ваш ник:
завершен

(1) регбист
, Москва | 04.07.2003 02:27:01
Привет Олег! Хочу пожелать тебе удачного сезона в составе Спартака и желаю тебе и команде вернуться в суперлигу! Скажите,что сказало руководство клуба и тренерския штаб на первом после отпуска собрании?
- Поздравили с началом сезона и поставили задачу - выход в суперлигу.
(2) Предводитель
, Только Спартак!!! | @ | 04.07.2003 10:04:51
Добрый день, Олег! Помню Вашу игру в крыльях, много Вы нервов нам, болельщикам Спартака попортили!
Вопрос у меня такой. Говорят, что вратари - особые люди, не такие как все. Скажите, Вы - особый? Имеется ввиду в обычной жизни, повседневной? Или всё это журналистские байки?
- Я обычный. Такой же как и все.
(3) Предводитель
, Только Спартак!!! | @ | 04.07.2003 10:06:26
Многие говорят о существовании так называемых вратарских школ - советская, финская, шведская и т.д. Скажите, на ваш взгляд, это действительно так, реально ли отличить скажем чешского вратаря от финского, или это также штамп такой?
- На мой взгляд, вратарские школы отличаются. Техникой, движениями... А отличить может тот, кто поиграл.
(4) Предводитель
, Только Спартак!!! | @ | 04.07.2003 10:07:21
Когда в детстве Вы шли записываться в секцию хоккея, кем себя видели? За какую команду болели, были ли кумиры?
- Сразу видел себя только вратарем. Также как и мой отец я болел за "Динамо". Кумиров никогда не было.
(5) Предводитель
, Только Спартак!!! | @ | 04.07.2003 10:08:59
Состоите ли Вы на драфте какого-нибудь клуба НХЛ? Если бы предоставилась такая возможность, за какую команду за океаном хотелось бы выступать?
- На драфте не стоял. В НХЛ сыграл бы за любую команду. Мне без разницы.
(6) Торпедовец IP: 195.68.175.11| 06.07.2003 22:09:39
На что по твоему мнению может претендовать спартак в будующем сезоне? кто из голкиперов прошлого твой кумир? какие еще клубы приглашали тебя в межсезонье? если бы тебя пригласили играть за сборную скажем Казахстана, согласился бы? Заранее спасибо.
- На выход в суперлигу.
- Кумиров нет.
- Меня приглашали СКА, Химик ...
- За сборную Казахстана играть вряд ли бы согласился.
(7) Monster
, Москва | @ | 07.07.2003 11:54:01
Олег, приветствую. Несколько вопросов.
1) Какие отношения у вас с представителями нашей вратарской школы? Вообще как строят отношения между собой вратари, отличаются они от отношений с полевыми игроками?
2) Кого из голкиперов можете назвать друзьями/близкими приятелями?
3) Кто, по вашему, был сильнейшим кипером в прошлом чемпионате?
4) Кто наиболее стабильный вратарь на протяжении нескольких сезонов?
5) Хотели бы попасть в сборную?
6) Если бы вам доверили составить вратарскую бригаду нашей сборной на ЧМ, кого бы вы в неё включили?
7) Назовите, пожалуйста, тройку сильнейших голкиперов за всю историю нашего хоккея.

Заранее благодарен за развёрнутые ответы.
1. Стараюсь общаться со всеми. Хотя, честно говоря, не всегда получается.
2. Чаще всего я созваниваюсь с Алексеем Егоровым.
3-4. Считаю, что самым сильным голкипером в прошлом сезоне был Максим Михайловский. А на протяжении нескольких сезонов Максим Соколов.
5. За российскую сборную, конечно, сыграть хочу.
6. Во вратарскую бригаду я бы включил Михайловского и Соколова.
7. На мой взгляд, тройка сильнейших вратарей - Третьяк, Мышкин, Сидельников.
(8) Monster
, Москва | @ | 07.07.2003 12:02:22
Олег, как Вы настраиваетесь на матчи? Есть ли особый ритуал? А может медитации, молитвы?
- Веду себя как обычно. Естественно. И никаких молитв у меня нет.
(9) mike torre , Москва | @ | 07.07.2003 12:13:12
Доброго здоровья, Олег!
Скажите, Вы видите себя основным вратарём Спартака? Или согласны быть на "вторых ролях"? ..иными словами - если не получится стать основным кипером, будете ли Вы ждать "своего часа", или же попытаетесь закрепиться в другом клубе?
- Во-первых, у меня контракт со "Спартаком" на два года. А по поводу основного вратаря - время покажет. Кто будет сильнее, тот им и станет.
(10) kostas IP: 195.151.9.139| 07.07.2003 13:14:19
Добрый день Олег! Как лично ты оцениваешь шансы на выход Спартака в суперлигу?
- Положительно. Думаю, что нам это по силам.
(11) mitik14
, Москва | @ | 07.07.2003 13:26:51
Олег, откуда Вы родом, расскажите о своей семье. И еще. Любите ли вы давать интервью и как относитесь к представителям прессы?
- Я москвич. Женат. Жену зовут Ольга. У меня есть сын. Зовут Глеб. 9 июля ему исполнится 9 месяцев.
- Честно говоря, интервью давать не люблю, но никогда не отказывыюсь.
- К СМИ отношусь спокойно.
(12) vit
| 07.07.2003 13:33:53
Добрый день Олег!
Для вратаря и для Вас лично, при выходе на ваши ворота 2 в 1 или 1 в 0 какой из вариантов отстаять свои ворота является более сложным?
- Все зависит от ситуации.
(13) Казанец IP: 217.107.105.95| 07.07.2003 15:48:24
Здравствуйте, Олег.
1) Некоторое время назад шли разговоры о предполагаемом изменении IIHF размеров ворот и вратарской амуниции. С целью увеличения количества голов. Хотелось бы услышать Ваше мнение (безопасность вратаря, изменение вратарской тактики, целесообразность подобных изменений,…)
2) Вы суеверны? Ваш бывший одноклубник Алексей Егоров постоянно отправляет свои команды из Суперлиги в Высшую, это не магия какая-нибудь? :-)

С наилучшими пожеланиями.
1. Я считаю, что это бред, потому что вратарю очень сильно нужно будет перестраиваться. 2. Да. Я суеверен. Думаю, что это просто стечение обстоятельств.