конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы

Вход на сайт
ваш ник:
пароль:
запомнить на этом компьютере
Онлайн с Марком Григорьевичем Штраксом .
31 июля 2003, четверг
На вопросы ответил директор ХК "Спартак" Штракс Марк Григорьевич.
завершен

(1) aeg
67
, Москва | 29.07.2003 17:52:54
Здравствуйте!
Уменя два вопроса:
1. Скажите пожалуйста, какие обязанности входят в Вашу компетенцию?
2. Как команда будет в этом году добираться на выездные матчи?
- Здравствуйте все! По возможности, постараюсь ответить на ваши вопросы.

1. Вся финансовая деятельность клуба, включая как стабильное получение средств от учредителя, так и стабильную выдачу заработной платы и премиальных (если с первым все в порядке, то, как вы понимаете, нет проблем и со вторым);
- обеспечение первой команды и фарм-клуба всем необходимым для выступлений и учебно-тренировочного процесса (приобретение формы, транспорт, гостиница, организация сборов, питание и т.п.);
- все кадровые вопросы (в клубе работают два десятка человек)

При этом стараюсь не принимать решений по принципиальным вопросам, не посоветовавшись с коллегами и, прежде всего, с президентом клуба Вячеславом Ивановичем Старшиновым.

2. Календарь на гладкий чемпионат уже известен. В основном, на выездные матчи, судя по всему, будем преимущественно добираться нашим автобусом, а в отдельных случаях поездом и, если придется, то, и самолетом.
(2) TEAMофей
30
| @ | 29.07.2003 22:59:43
Добрый день!

Прошла информация, что в наступающем сезоне команда будет добираться исключительно на поезде. В связи с этим вопрос:
Не рассматриваете ли возможность брать с собой группу болельщиков (не более 15-20 человек) на этот же поезд?
Спасибо и удачи нам в наступающем сезоне!
- За добрые пожелания спасибо. В тех случаях, когда выезжать будем поездом, будем брать на команду отдельный вагон (36 мест, а выезжать будут 34 чел.). Поэтому, к сожалению, с собой болельщиков брать не сможем.
(3) Илья
7
, ВК "Форс Мажор" | @ | 30.07.2003 12:36:46
Я работаю в рекламном агентстве, занимаюсь радиорекламой. Некоторые команды привлекают зрителей, находя информационного спонсора, размещая рекламу о предстоящих событиях. Если есть заинтересованность в таких акциях могу предложить свою помощь.
- Илья, спасибо за предложение. Жду вас в клубе после 6 августа.
(4) Monster
10
, Москва | @ | 30.07.2003 17:10:54
Марк Григорьевич, здравствуйте!
Спасибо вам за прошлогоднюю помощь с выездами ещё раз.
Ну и несколько вопросов.

1) Проясните ситуацию с базой, пожалуйста. Ходят слухи, что спартаковская база продана и клуб сейчас вообще не имеет своей базы. Так ли это?

2) Известно ли уже, когда будет реконструкция Сокольников? В чём она будет заключаться?
Спасибо.
- Спасибо, что не забываете добра.

- По первому вопросу, базы у Спартака теперь действительно нет. Однако, в настоящее время мы упорно ищем возможность найти место неподалеку от Дворца спорта, и использовать его как базу уже в предстоящем сезоне. Суеверен, поэтому пока не называю это место.

- По второму вопросу, лучше обратиться в дирекцию нашего Дворца спорта. Это их компетенция.
(5) Alex IP: 212.248.117.244| 31.07.2003 09:42:01
Скажите пожалуйста, филосфия - это хобби?
- Нет. Философия это совсем не хобби. Это важнейшая часть жизни. Когда-то я закончил философский факультет МГУ, и вот уже несколько десятков лет занимаюсь научной и преподавательской работой. До сих пор заведую кафедрой философии в МАДИ. Профессор. И расставаться со всем этим не собираюсь.

P.S. Любопытно, откуда у вас информация об этой стороне моей жизни?
(6) Ник
43
, Только Россия и "Спартак"! | @ | 31.07.2003 11:15:01
Марк Григорьевич,добрый день!
Присоединяюсь к благодарности за помощь болельщикам клуба в выездах на гостевые игры клуба! Хотелось бы узнать есть ли в бюджете клуба статья расходов на подобные цели(выезда) и если есть, каковы ее размеры?
Кроме этого, хотелось бы узнать ваше мнение о перспективах команды в предстоящем сезоне, а также попросить Вас рассказать о себе: Ваша семья, увлечения и т.п.
Спасибо!
- Статьи расходов на помощь болельщикам, к сожалению, пока в бюджете клуба нет. Даст Бог доживем до лучших времен. Однако, постараюсь сделать то, что от меня будет зависеть, чтобы в каких-то случаях оказать помощь болельщикам.

- Считаю, что для нынешней команды абсолютно реально решить поставленную перед нами задачу и вернуться в суперлигу.

- Моя семья: супруга Светлана (женат 33 года) и двое детей. Дочь Анна -болельщик "Спартака" с малолетства ( в прошлом году не пропустила ни одного домашнего матча), и внук Александр (на вопрос о том, как твоя фамилия, отвечает "Спартак". Кстати, сам я стал болельщиком "Спартака", благодаря старшему брату Михаилу, который привел меня на стадион в 1956 году, когда футбольный Спартак сделал дубль. Кто знает, тот поймет.

- Все мои увлечения, к счастью, связаны с моей работой - хоккейным "Спартаком" и философией.
(7) Предводитель
11
, Только Спартак!!! | @ | 31.07.2003 11:21:52
Добрый день!
1. Не кажется ли Вам, что, поскольку высшая лига предполагает несколько иной уровень команд, было бы разумно на матчи предварительного этапа сделать вход вообще бесплатным, а абонементы продавать за символическую цену, именно для тех людей, кто постоянно приходит и поддерживает команду, причём "со своих" любимых мест?
2. В Москве много школ и детских домов. Не кажется ли Вам, что именно там растут потенциальные болельщики? Почему бы клубу не организовать шефство над каким-нибудь детским домом, как в своё время это сделали некоторые игроки команды?
3. Если команда будет добираться на поезде на игры, нет ли возможности организовать вагончик для болельщиков?
1. Для организации и проведению домашних матчей Дворец спорта "Сокольники" несет определенные затраты, в том числе, естественно, заработная плата десятков людей, работающих на матчах.
2. Над вторым вопросом мы постоянно думаем, и будем искать возможности организовать такое шефство в нынешнем сезоне.
3. По поводу вагончика - смотрите выше.
(8) mike torre , Москва | @ | 31.07.2003 12:06:17
Уважаемый Марк Григорьевич!

Скажите - только честно! - а за какую команду лично Вы болели в детстве, юности?
- Ответ на этот вопрос уже прозвучал. Но, добавлю, что не изменю родному клубу и в старости.
(9) Alex IP: 212.248.117.244| 31.07.2003 12:22:03
Я сдавал Вам экзамен по философии в МАДИ. Вы поставили мне 5.
Возможно скоро снова предстоит встреча, т.к. обучаюсь в аспирантуре.
Спасибо за ответ. Успехов в работе на благо "Спартака"!
- Спасибо. Вам тоже успехов. Приходите на экзамен и на Спартак.
(10) Monster
10
, Москва | @ | 31.07.2003 12:44:24
Марк Григорьевич как вам нынешний состав? Сравните его с прошлогодним, пожалуйста. Какие недостатки вы видите в игре команды?
Спасибо.
- Эти вопросы скорее не ко мне, а к нашим тренерам. Тем не менее, по-моему мнению, нынешний состав потенциально сильнее прошлогоднего. На сегодняшний день, очевидный недостаток - отсутствие сыгранности. А откуда она возьмется, если мы обновили состав практически на 90 процентов. Надеюсь, что этот недостаток к началу сезона будет устранен.
(11) mike torre , Москва | @ | 31.07.2003 12:51:40
Марк Григорьевич, не совсем корректный вопрос..

Не могли бы вы сравнить СРЕДНИЙ уровень заработной платы игроков Спартака с доходами игроков других команд Высшей и Суперлиги?
- Начнем с того, что бюджет "Спартака" в нынешнем сезоне существенно сократился. Естественно , уменьшилась заработная плата игроков. Понятно, что она в этом сезоне будет ниже заработной платы игроков Суперлиги. Что же касается высшей лиги, то, насколько я знаю, зарплата в "Спартаке" будет одной из самых высоких.

 

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.