Новости и статьи :: февраль2004 следующая | предыдущая

Сергей Шепелев: "В этом деле я новичок"

ВЫСШАЯ ЛИГА. Матч звезд

Корреспонденты "СЭ" взяли интервью у тренеров, которые возглавят две сборные. Сергей Шепелев ("Спартак") будет руководить командой "Запада", Валерий Постников ("Молот-Прикамье") - "Востока".

- Опыт проведения подобных матчей в суперлиге накапливается, в высшей же предстоит дебют. Станет ли подобное мероприятие традиционным?

- Посмотрим, как все пройдет в Кемерове. Сейчас сложно сказать, приживется ли. Если зрители будут ходить, шоу получит популярность - вопросов не возникнет. Но существует же и определенный риск, все-таки между высшей лигой и суперлигой есть разница: здесь чемпионы страны и игроки сборной страны - редкость.

- Как объясните интересное совпадение - первые Матчи звезд в обеих лигах пройдут в Кемеровской области?

- Видимо, губернатор области Аман Тулеев заинтересован в развитии нашего вида спорта. Скорее всего, организаторы приняли решение, основываясь на имеющемся опыте проведения подобных мероприятий. Да и какой праздник без аншлага? Думаю, в городах, расположенных рядом с Москвой, добиться его гораздо сложнее.

- Как расцениваете свое назначение главным тренером "Запада"?

- Приятно быть главным, что уж тут лукавить.

- Уже примерно определили, кто будет участвовать от "Запада" в конкурсах "Мастер-шоу"?

- Определимся на месте. Еще точно неизвестно, какие именно конкурсы задумали организаторы. Исходя из этого списка и точного состава команды, и решим, кому где участвовать.

- Силовая борьба в матче будет?

- Ну зачем же? Думаю, он пройдет без силовых единоборств. Главное - демонстрация техники.

- А на победу играть станете?

- В этом деле я новичок, всех хитростей не знаю. Однако всю жизнь не люблю уступать. Красивый хоккей сам по себе мало что значит. Хотя нет, поправлюсь. Значит он много, но победить, показав красивую игру, вдвойне приятнее.

- Знаю, что уже с начала февраля "Спартак" перешел на двухразовые тренировки, начав подготовку к плей-офф. И вот вы уезжаете, забираете 6 игроков...

- Ребята заслужили праздник. Их же болельщики выбрали! Тем более что пропустят они только один тренировочный день: мы специально сдвинули занятие в четверг, чтобы собраться уже в полном составе.

17.02.04, Александр Малышев, "Спорт - Экспресс". наверх
17.05 Чешское пополнение
26.03 Спартак - в четвертьфинале!
26.03 Спартак - Зауралье. 9:0
19.02 4-0 с ТХК. "Сухарь" Медведева.
19.02 5-0 с ТХК. "Сухарь" Глебова.
17.02 Сергей Шепелев: "В этом деле я новичок"
07.02 В "Спартаке" Ли.
01.02 10 шайб "Воронежу"!
01.02 "Спартак" - "Воронеж". Разминка.
29.01 Организаторы перенесли хоккейный Кубок "Спартака"
22.01 8-1 с "Липецком".