конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: октябрь2002 следующая | предыдущая
 
Болельщики "Спартака" недовольны Селивановым.


Обе команды - на подъеме. Вряд ли уместно отрезок, состоящий всего из двух матчей, называть серией, но именно столько к моменту этой встречи не проигрывали спартаковцы и магнитогорцы.
Прелюбопытное событие, связанное с этим матчем, поначалу осталось публикой незамеченным. И напрасно: впервые за последние 8 лет на лед "Сокольников" вышел некогда знаковый спартаковский форвард Александр Селиванов. В свое время именно с ним в клубе связывали надежды на возрождение медальных традиций. Последний раз Селиванов выходил на лед в красно-белой форме в сезоне-93/94. Тогда ему удалось забросить в ворота соперников 30 шайб за 45 матчей! Тут-то и подоспел НХЛовский драфт - спартаковца выбрала "Филадельфия". Не теряя времени, нападающий уехал в Северную Америку. Но там как раз начался локаут, и, не проведя за "летчиков" ни одного матча, Селиванов оказался в "Тампе". В НХЛ в ходе своей карьеры форвард был на хорошем счету. Но превзойти свое спартаковское достижение смог лишь однажды - в сезоне-95/96 забил 31 гол в 79 матчах.
Теперь Селиванов, проведя последний сезон в Германии, вернулся в Россию. Объявление его фамилии диктором перед матчем вызвало жидкие аплодисменты - подзабыли, видно, болельщики недавнего героя. Затем, правда, они опомнились и каждое удачное действие экс-спартаковца встречали неодобрительными выкриками. 77-й номер гостей проявил себя в первой же смене, став одним из соавторов быстрого гола Карпова. Оборона хозяев в этом моменте выглядела так, как и в ходе 7-матчевой серии поражений, то есть крайне безответственно.
Отыгрались, правда, москвичи довольно быстро. Однако в дальнейшем отсутствие из-за травм в составе "Спартака" его капитана Уппера и опытного защитника Хацея сказывалось на игре команды Федора Канарейкина. В центральной оси недоставало упперовской уверенности и неуступчивости в борьбе, в защите - спокойствия и рассудительности Хацея. Вряд ли, конечно, дело только в этом, но факт остается фактом - в первом периоде магнитогорцы, впервые после третьего тура вернувшиеся в кубковую восьмерку, еще дважды реализовывали любезно предоставленные им обороной красно-белых моменты.
В начале второго периода спартаковцы, организовав затяжную атаку, сократили разрыв в счете. Но тут вновь за дело взялся Селиванов. Почти полминуты поборовшись у борта с мощным Журиком, он затем переиграл его позиционно, убежал один на один с Плуффом и добил отраженную вратарем шайбу в сетку - 2:4. Два поклонника "Спартака", сидевшие отдельно от основной массы болельщиков, несколько раз проскандировали фамилию Селиванова. Остальные в очередной раз неодобрительно загудели.
Селиванов, умело поддерживаемый партнерами по первой тройке "Металлурга" Карповым и Евгением Корешковым, и впредь не снижал активности. Судя по всему, время, необходимое ему для адаптации, подходит к концу. Во всяком случае, силовая обводка форварда и внушительной силы броски были не только зрелищными, но и вполне эффективными.
Создав солидное преимущество в счете, в третьем периоде "Металлург" решил спокойно доиграть матч. Спартаковцам по такому сценарию переломить ход встречи было невероятно сложно. Они так и не смогли этого сделать. Зато проявил себя их нападающий Поснов, который, похоже, решил стать лидером сезона по штрафным минутам. На этот раз 81-й номер хозяев сзади грубо толкнул на борт защитника "Магнитки" Бойкова, травмировал его, благодаря линейным судьям избежал возмездия от Климентьева, получил 25 штрафных минут и с чувством выполненного долга покинул площадку.


Голы: Карпов - 2 (Селиванов, Е. Корешков), 0:37 (0:1). Арекаев - 2 (Трофимов, Клевакин), 1:53 (1:1). Кудерметов - 2 (Сарматин), 11:05 (1:2). Осипов - 6 (Цулыгин, А. Корешков), 18:16 (1:3). Бойченко - 4 (Корсунов), 24:38 (2:3). Селиванов - 2 (Е. Корешков), 25:39 (2:4). Е. Корешков - 5 (Белов), 34:47 (2:5).
Вратари: Плуфф - Карпенко.
Штраф: 33 - 30.
Большинство: 5 (0) - 3 (0).
Броски: 22 (6+9+7) - 34 (12+13+9).
Три лучших игрока: Селиванов (М), Е. Корешков (М), Климентьев (М).
Судья: Носов (Казань).
24 октября. Москва. Дворец спорта "Сокольники". 2500 зрителей (4710).

 ________
25.10.02, Алексей Лапутин, "Спорт-Экспресс" наверх  

 другие по теме 
24.10 Превью к матчу с "Магниткой" 24.10.02
 материалы рядом 
28.10 Переносы матчей
28.10 "Ак Барс" решил отдать в аренду в "Спартак" защитника Чернова
28.10 Тихомиров выручил красно-белых
28.10 Спартак - Мечел - 3:3
26.10 Дисквалификация Поснова.
25.10 Болельщики "Спартака" недовольны Селивановым.
23.10 Агарков в Новосибирске
20.03 Пресс-конференция по итогам сезона и откровения руководства.
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.