конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: октябрь2002 следующая | предыдущая
 
Тихомиров выручил красно-белых


В отсутствие своих лидеров спартаковцы проявили характер и добились ничьей в безнадежной ситуации.

Встреча в Сокольниках началась с минуты молчания в память о погибших заложниках во время штурма ДК в Дубровке. Наверное, этим же событием объяснялась и немногочисленность зрителей, хотя матч можно было без оглядки назвать принципиальным не только для «Спартака», но и для всего квартета аутсайдеров. Перед последним туром первого круга именно «Мечел» располагался на 14-м месте, являясь своеобразным шлагбаумом на выходе из опасной зоны.

По нападению хозяев, и без того ослабленному отсутствием капитана Дмитрия Уппера, залечивающего ключицу, был нанесен еще один удар. Как минимум на пять матчей дисквалифицирован Андрей Поснов, нанесший в предыдущем матче травму магнитогорцу Александру Бойкову. Срок наказания может быть продлен до восьми игр, если клуб не заплатит штраф в 12 тысяч рублей. Зато в обороне спартаковцы усилились вернувшимся в строй Игорем Хацеем. Однако дебют неожиданно показал, что слабое место красно-белых – именно защита. Совершая немыслимые ошибки, москвичи позволили беспрепятственно расстреливать Стива Плуффа. В середине матча счет вырос до неприличного – 0:3.

В поединках с принципиальным соперником такая фора просто недопустима. Создалось впечатление, что игру челябинцы сделали. Поверили в это и сами уральцы, заметно сбавив обороты. Спартаковцы же, наоборот, завелись и, быстро отквитав один гол, кинулись на штурм ворот своего бывшего одноклубника Владимира Тихомирова. Хотя действия красно-белых грешили индивидуализмом и сумбуром, двигались они значительно быстрее соперников, и те стали ошибаться. В двух словах игру можно охарактеризовать как бестолковую, но задорную, а итогом комедии взаимных ошибок справедливо стала ничья.

Главный тренер «Мечела» Сергей Парамонов пожаловался на отсутствие надежного вратаря: «Матч складывался очень удачно, но нам сложно играть стабильно, так как в команде по сути есть только второй и третий вратари. Считаю, что все три шайбы пропустили после довольно несложных бросков».

Наставник спартаковцев Федор Канарейкин похвалил подопечных за самоотверженность: «Я доволен тем, как действовали в заключительном периоде. В крайне сложной ситуации, проигрывая 0:3, ребята подняли голову и сумели сравнять счет. Думаю, на это способна далеко не каждая команда, и это при том, что у нас отсутствовали два лидера».

Спартак (Москва) – Мечел (Челябинск) – 3:3 (0:0, 1:3, 2:0, 0:0).

26 октября. Москва. ДС «Сокольники». 1600 зрителей. Судья Горский (Саратов).

Голы: 0:1 Никулин 2 (Татаринцев, Галкин, 24.31), 0:2 Галкин 4 (Никулин, Евтюхин, 31.50), 0:3 Татаринцев 2 (Стулов, Галкин, 34.03), 1:3 Безруков 2 (Клевакин, 34.28), 2:3 Заболотнев 1 (45.08), 3:3 Арекаев 3 (Семин, 51.45).

Три звезды: Галкин, Заболотнев, Татаринцев.

Спартак (8): Плуфф; Доника – Журик (2), Канарейкин-к – И.Хацей, Корсунов – Заболотнев, Марьямс (4) – Васильченко; Безруков (2) – Бойченко – Клевакин, Рыбин – Трофимов – Филатов, Арекаев – Семин – Копытин, Мордвиненко – Потапов – Шарифьянов.

Мечел (8): Тихомиров; Аскаров (2) – Васючков, Никулин – Парамонов, Лопатин – Гапонов (2), Левада; Гомоляко – Кудинов-к (2) – Варицкий, Якуценя (2) – Петров – Медведев, Терехов – Татаринцев – Галкин, Д.Романов – Евтюхин – Глазков, Стулов.

Наш прогноз: 3:3.

 ________
28.10.02, Дмитрий Пономаренко "Советский спорт" наверх  

 другие по теме 
28.10 Спартак - Мечел - 3:3
 материалы рядом 
30.10 Перенос времени начала «домашних» матчей.
30.10 У ворот трансферного рынка
28.10 Изменения в составе "Спартака"
28.10 Переносы матчей
28.10 "Ак Барс" решил отдать в аренду в "Спартак" защитника Чернова
28.10 Тихомиров выручил красно-белых
26.10 Дисквалификация Поснова.
25.10 Болельщики "Спартака" недовольны Селивановым.
24.10 Превью к матчу с "Магниткой" 24.10.02
23.10 Агарков в Новосибирске
20.03 Пресс-конференция по итогам сезона и откровения руководства.
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.