конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: январь2004 следующая | предыдущая
 
Сергей Шепелев: "Чёрный день" в Альметьевске".


Ничего себе! В этой емкой фразе выражено отношение большинства любителей хоккея к визиту в Татарию лидера турнира столичного "Спартака". Даже скорее не ко всему визиту, а лишь к одному его матчу.

Первую встречу на площадке главного соперника москвичи проиграли. Когда-то подобное должно было случиться, это даже на пользу турниру, постепенно терявшему интригу в верхней части таблицы. Вопрос не в том, что уступили, а в том, КАК это произошло. 0:5! При всей нынешней непредсказуемости суперлиги подобной сенсации на "Западе" высшей лиги еще не было.

В телефонной трубке - охрипший голос Сергея Шепелева. Простыл.

- Тяжелая поездка, - начал разговор тренер. - Встречались с ближайшими преследователями и потеряли много сил. Прежде всего в Лениногорске. "Нефтяник" очень сильно провел обе игры с нами. Подустали ребята, и в первом матче в Альметьевске у нас практически ничего не получалось. Видимо, у нашей команды был "черный день". Во второй игре собрались и, хотя победы добиться не удалось, ничейному результату тоже рады.

- Только ли усталостью можно объяснить такое поражение клуба, претендующего на выход в суперлигу?

- Холодно было в Лениногорске, и дворец не теплый - всего плюс 5. А в альметьевском Дворце спорта - плюс 15. Разница ощутимая, сравнимая с переходом с открытой площадки на закрытую. Команда просто "не бежала", задыхалась.

Не оправдывается главный тренер, называет данный момент нюансом. Какие уж тут оправдания, при таком-то счете? Это в НХЛ устраиваются показательные игры на морозе, а участники тех матчей гордятся, что в историю вошли. Может, и привыкшие к условиям суперлиги хоккеисты красно-белых гордиться будут, детям рассказывать?

К примеру, о поединках в Пензе, где местные болельщики, воодушевленные преобразившимся с приходом Василия Первухина "Дизелем", теперь уже реально претендующим на выход в плей-офф, в холодные дни лишь одного боятся. Овертайма! Лишние минуты в морозном "Темпе" не в радость. Да мало ли проблем у клубов высшей лиги, если даже ее лидеры вынуждены принимать соперников в таких условиях?

Можно только порадоваться за подопечных Ришата Гимаева, взявших реванш за поражение полуторамесячной давности с той же разницей в пять шайб. Развивается хоккей в Альметьевске, одних ледовых площадок на небольшой районный центр больше 20, ремонт во Дворце спорта, опять же, сделали. Может, оттого и результаты? Жаль только, что подобных примеров во втором дивизионе российского хоккея мало. Очень мало.

А что же спартаковцы? Собрание провели, поговорили по душам. Пытаются забыть "черный день", сделать правильные выводы, готовясь к плей-офф. Ведь, несмотря на громкую пощечину в Альметьевске, выход туда они себе обеспечили. Только вот разрыв в очках от ближайшего преследователя в турнирной таблице сократился, обещая интересную борьбу в оставшейся трети регулярного чемпионата.

 ________
20.01.04, Александр Малышев, "Спорт-Экспресс". наверх  
 материалы рядом 
01.02 10 шайб "Воронежу"!
01.02 "Спартак" - "Воронеж". Разминка.
29.01 Организаторы перенесли хоккейный Кубок "Спартака"
22.01 8-1 с "Липецком".
22.01 "Липовый" хоккей 21.01.04
20.01 Сергей Шепелев: "Чёрный день" в Альметьевске".
19.01 Владимир Тюриков: Любимый цвет - Красно-Белый
17.01 Тормознули на отметке «40»
06.01 Новогодняя ёлка с "Рыбинском".
06.01 "Спартак" - "Рыбинск". 27.12.03
25.12 Спартаковское "дерби". Часть 2.
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.