Представляю вашему вниманию отчет о первом в нынешнем сезоне выезде, который пришелся на столицу республики Татарстан – Казань.
Пятница, 11 сентября. Весь рабочий день меня не покидало ощущение эйфории от предстоящего “трипа”. В 22-30 на ст.метро Рижская состоялась моя встреча с nik-nik и NYR. После чего мы направились в Крестовский, чтобы купить спиртное и что-нибудь на закуску. На вокзал мы приехали заранее, чтобы нам не пришлось бежать за уходящим поездом.
До отправления поезда оставалось еще полчаса, поэтому мы решили сделать пару фотографий с баннером, что вызвало дикий интерес у проходящих граждан. Нашими соседями оказались симпатичная девушка в компании своего отца (ИМХО), которая не уставала ненавязчиво показывать свою хорошенькую фигуру (то вверх поднимется, то вниз спустится). Мы тоже любовались такими красотами с удовольствием. Выпив пива, перекусив, я около 3-00 лег спать. Оказалось, я не стал свидетелем того, как мои попутчики, дождавшись первую остановку на станции Вековка (в 3-47), стали петь заряды под аккомпанемент находящегося с нами барабанщика Вани. На шум сбежались мусора, и Ваня успел закинуть барабан обратно в вагон, а на вопрос мусоров “Где барабанщик?”, умело перевели стрелки на пассажиров параллельного поезда Москва-Набережные Челны, который вот только что тронулся. В остальном ночь прошла без каких-либо эксцессов. Пили, ели, курили…
Суббота, 12 сентября. Утром меня разбудил голос Сереги, который заботливо притащил 2л пива. Кто-то похмелился пивом, кто-то бодрился чаем. Оставшаяся часть дороги прошла спокойно и ничего интересного не происходило. Слушали музыку, разговаривали о предстоящем матче, даже умудрялись подремать немного.
Перед прибытием на вокзал было принято решение зашифроваться, чтобы не быть встреченными казанской милицией. На мое удивление все кого им удалось отловить были болельщики раменского Сатурна, приехавших на игру с Рубином.
Далее наш путь лежал на Москвоскую, 64, где нас уже ждали Antipolizei и Cache7. Это было обычное кафе с восточной кухней. Стоит отметить в хорошем смысле местную шурпу. Огромные куски мяса, что не часто встретишь в таких же заведениях города Москвы. Обед закончился, и наша компания разделилась на две группы. Первая группа в составе меня, NYR, Antipolizei и Вани отправилась для прогулки по городу, с последующим посещением местного Кремля. Возле Кремля была устроена маленькая фотосессия. Мы с Ваней решили посмотреть казанский метрополитен, который показался достаточно чистым и примитивным (всего 5 станций). Вагоны похоже на те, которые у нас ходят по Арбатско-Покровской линии. Решили проехать одну станцию и выйти в город. Затем поймали тачку и доехали до Татнефть Арены. Держа в уме информацию от Анти о том, что надо будет проходить осмотр в автобусе, я целый день из спиртного ничего не употреблял. Осмотр в автобусе благополучно преодолели все Мерзавцы. На арене нами было употреблено по стакану пива, после чего был осуществлен проход на сектор. Ситуацию с баннером подробно описал nik-nik.
По игре писать особого смысла нет, так как все видели сами, что мы владели преимуществом на протяжении всего матча, за исключением первой десятиминутки третьего периода. Судейство было вполне адекватным. Шизили на секторе очень даже хорошо, что и было отмечено в интервью Димой Кочневым. В перерывах для Мерзавцев пиво лилось рекой, сказалось отсутствие данной услуги у нас в Москве (“спасибо” Лужкову). Также хотелось отметить в большинстве случаев адекватность местных болельщиков, прыжков или их попыток замечено не было...
|