Новости и статьи :: январь2003 следующая | предыдущая

Динамо - Спартак

Во время перерыва в чемпионате "Спартак" пополнили три хоккеиста приличного уровня - Шахрайчук, Гловацкий, Кириленко, - и ожидалось, что красно-белые окажут серьезное сопротивление "Динамо". И уж точно нельзя было предположить, что матч закончится с таким счетом.

Спартаковцы отчаянно сопротивлялись, пока не пропустили гол после эффектного индивидуального прохода Кудашова. Нечасто приходится видеть, как команда после первой же пропущенной шайбы вдруг лишается концентрации, а вместе с тем и шансов на победу. Но именно так и произошло. Во втором периоде "Динамо" (в его составе пока так и не появился потенциальный новичок чех Кантор) без видимых проблем довело счет до разгромного: опять отличился Кудашов, сделавший хет-трик за 16 минут 2 секунды игры. Даже в потасовках бело-голубые преуспели больше - короткая схватка между Савченковым и Филатовым осталась за динамовцем. При этом Филатов был настолько недоволен исходом боя, что линейные судьи не выпускали его, удаленного до конца матча, с площадки до тех пор, пока не скрылся в своей раздевалке Савченков. Иначе выяснение отношений обязательно бы продолжилось.

Спартаковцы удивили безответственностью у своих ворот - давать сопернику так работать на своем пятачке просто нельзя. Правда, и гости упустили три отличных момента, в том числе чистейший выход один на один с голкипером Клевакина после ошибки Вышедкевича.

Вопреки ожиданиям в третьем периоде игра не успокоилась, борьба стала еще злее, однако изменить что-либо кардинально было уже невозможно.

Сергей ШЕПЕЛЕВ, главный тренер "Спартака":
Динамовцы оказались сильнее, хотя временами мы выглядели вполне прилично. В отличие от соперника в нашей команде не оказалось звена-лидера, а ведь мы имели основания надеяться, что оно будет.

ДИНАМО - СПАРТАК - 7:1 (1:0, 3:0, 3:1). 4 января. Москва. МСА "Лужники". 6000 зрителей (8800).
Голы: Кудашов - 8 (Ореховский), 9:36 (1:0). Кудашов - 9 (Савченков, Разин), 21:33 (2:0 - бол.). Кудашов - 10 (Мирнов, Разин), 25:38 (3:0). Терещенко - 5 (Соутукорва), 29:38 (4:0). Терещенко - 6, 45:54 (5:0). Соутукорва - 1 (Разин), 47:55 (6:0 - мен.). Чернов - 5 (Безруков, Стулов), 52:14 (6:1 - бол.). Кувалдин - 1 (Старостенко, Соутукорва), 53:44 (7:1).
Вратари: Еремеев - Плуфф.
Штраф: 43 - 80.
Большинство: 7 (1) - 8 (1).
Броски: 38 (11+18+9) - 30 (9+10+11).
Судья: Карабанов (Москва).

08.01.03, Спорт-Экспресс наверх
13.01 «Лада» не завелась на крепком московском морозе
10.01 Николаевы сработали на результат
10.01 "Спартак опять попадает в цейтнот".
09.01 Сергей Шепелев: "Спартак" может обыграть кого угодно"
08.01 Молот-Прикамье - Спартак
08.01 Динамо - Спартак
30.12 «Спартак» проиграл «Локомотиву»
27.12 Шахрайчук - в "Спартаке".
26.12 Гелани Товбулатов: "Кубок "Спартака" может стать прообразом Евролиги".
25.12 Старшинов и Шепелев обрели должности
15.12 Максим Рыбин: «Хочу побить рекорд»