конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: январь2003 следующая | предыдущая
 
"Спартак опять попадает в цейтнот".


У спартаковцев уже стало хорошей традицией во время паузы в чемпионате вносить какие-то изменения в интерьер Дворца спорта. В нынешние каникулы арена красно-белых, как и многие другие в столице, на время перестала быть ледовой - там, где было скользко, появился ковролин, и бесконечной чередой шли новогодние елки для детворы. А когда настала пора возвращать все на круги своя, вытащенные из кладовки бортики оказались уже небесно-голубого с облачками цвета. Это было настолько неожиданным, что даже главный судья матча екатеринбуржец Александр Антропов, прежде чем сделать первое вбрасывание, подъехал к бортику и поинтересовался у коллег "за стеклом", не противоречит ли подобная расцветка каким-нибудь пунктам регламента.

А еще у красно-белых появился новый пресс-центр, укомплектованный по последнему слову офисной мысли. Теперь он уже ничем не уступает подобным аудиториям в Лужниках и Ярославле. В общем, правильно заметил перед матчем вице-президент "Спартака" Владимир Шадрин: "Не для высшей же лиги все это благолепие?! Теперь дело за ребятами..."

Спартаковцы вышли на первый домашний матч 2003 года явно проникшимися высокой ответственностью. И расклад сил стал ясен уже к 3-й минуте: "Салават" выглядел мастеровитее, но одновременно и боязливее, играть старался в основном в три защитника и два форварда, тогда как хозяева словно перешли на систему "4+1". Завязалась лихая игра в зоне занявшего ворота гостей Николаева - при том, что красно-белые трибуны (вот ведь удивительно!) по-доброму отнеслись к выходу на лед перед матчем своего прошлогоднего голкипера Симчука и громогласно требовали у тренеров гостей поставить его в ворота.

Контрвыпады "Салавата" можно было пересчитать по пальцам, но каждый из них заставлял болельщиков хвататься за сердце - с самого начала занервничал Плуфф. В результате острые проходы гостей к воротам москвичей постоянно завершались грандиозной свалкой на пятачке - одни пытались добить прыгающую шайбу, а другие бросались на нее грудью, прижимая ко льду и чуть ли не носом заводя под щитки голкипера.

Казалось, после перерыва для хозяев все складывалось вполне благополучно: Плуффу удалось совладать с нервами, уфимцы получили несколько удалений подряд. Увы, численное преимущество сыграло со "Спартаком" злую шутку. Мало того что не получилось создать ничего внятного у ворот Николаева, так еще, едва составы подравнялись, полностью успокоившийся "Салават" провел несколько опасных атак, забил, а еще спустя минуту шайба после броска одного из юлаевцев попала в перекладину.

Работа Шепелева в последнем перерыве даром не пропала - в чем его подопечные явно прибавили, так это в настырности. Почти каждую свою атаку они стали доводить до броска по воротам. Но былой блеск в атакующие действия вернуть не удалось. К тому же гости вцепились в результат словно клещами. Сумев совершить у своих ворот два-три настоящих подвига и несколько героических поступков помельче, они не только сохранили счет, но и в самом конце матча увеличили его. Пусть эти три очка и оказались выстраданными, однако "нетрудовыми доходами" их никак не назовешь.

Еще в начале второго периода выход из зоны вылета казался для "Спартака" почти решенным делом. А теперь... Завтра красно-белых ждет команда не легче "Салавата", умеющая профессионально ставить на свое место таких задиристых и лихих соперников, - воробьевская "Лада", накануне разжившаяся очком в Омске. И кто теперь возьмется заявлять о том, что проблемы спартаковцев позади?


Спартак - Салават Юлаев - 0:2 (0:0, 0:1, 0:1)


Голы: Самохвалов - 4 (Денисов), 32:03 (0:1). Трибунцов - 2 (Шаламай) , 57:56 (0:2).

Вратари: Плуфф - Николаев.

Штраф: 8 - 10.

Большинство: 5 (0) - 4 (0).

Броски: 21 (6+8+7) - 27 (8+9+10).

Три лучших игрока: Николаев (СЮ), Денисов (СЮ), Канарейкин (С).

Судья: Антропов (Екатеринбург). 9 января. Москва. ДС "Сокольники". 2500 зрителей (4700).

 ________
10.01.03, Максим Лебедев, "Спорт-Экспресс". наверх  

 другие по теме 
10.01 Николаевы сработали на результат
 материалы рядом 
18.01 В Казани солируют легионеры: чех Гудлер и немец Бенда.
17.01 Перенос времени начала матча «Крылья Советов» – «Спартак»
15.01 Власак возглавил гонку бомбардиров
13.01 Спартаковцы "выиграли "Жигули" в ДОСААФ"
13.01 «Лада» не завелась на крепком московском морозе
10.01 "Спартак опять попадает в цейтнот".
09.01 Сергей Шепелев: "Спартак" может обыграть кого угодно"
08.01 Молот-Прикамье - Спартак
08.01 Динамо - Спартак
30.12 «Спартак» проиграл «Локомотиву»
27.12 Шахрайчук - в "Спартаке".
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.