конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: январь2003 следующая | предыдущая
 
Власак возглавил гонку бомбардиров


Матчи между соперниками проходят, как правило, с большим количеством голов. В среднем — восемь за игру. Так случилось и на сей раз. Преуспели хозяева.

Поединок едва не начался для сибиряков с конфуза. Выиграв стартовое вбрасывание, Уппер напролом устремился к воротам Соколова и чуть не забил. Шла всего 13-я секунда. Поняв, что шутки с раненым зверем плохи, а «Спартак» относится к категории команд, которые бьются за выживание в Суперлиге, «ястребы» стали атаковать остро и размашисто. Спартаковцы, не поспевая за перемещениями соперника, стали нарушать правила. Омичи четыре раза подряд получили численный перевес, но тщетно.

На 27-й минуте счет наконец-то был открыт. Максим Рыбин бросил, а его брат Артем преуспел на добивании. Освоившись, гости все чаще стали проводить опасные атаки. Причем москвичам удавались острые контрвыпады даже в меньшинстве. На 38-й минуте Харитонов, пройдя, как слаломист, восстановил равновесие, а затем команды в течение минуты обменялись шайбами. На 54-й минуте вновь произошел голевой всплеск. Сначала Артем Чернов, вовремя оказавшийся на пятачке, добил шайбу, неудачно отбитую Плуффом, впервые выведя «ястребов» вперед. А спустя 40 секунд его однофамилец из «Спартака» Михаил в третий раз огорчил голкипера омичей. Не успели трибуны отойти от происшедшего, как Патера сделал счет 4:3. Концовка встречи прошла в атаках москвичей, но хозяева выстояли. Сделав две передачи, Томаш Власак набрал 30 очков и вышел на первое место в сборе бомбардиров, обойдя по голам долго лидировавшего динамовца Разина.

Что касается последних матчей «Авангарда», трудно сказать, что случилось с командой. По игре нынешний состав мало напоминает тот слаженный коллектив, к которому привыкли омские болельщики. Наверное, парадоксальным выглядит факт, что, хотя «Авангард» не проиграл дома ни разу, постепенно исчезла проблема лишнего билетика.

Иван Глинка, главный тренер «Авангарда»: «Рады, что победили первый раз после Нового года. Допускали много простых ошибок, прежде всего в обороне. Думаю, в хоккее правило номер один: если не получаются передачи, не удается реализовать хорошие моменты, нужно играть просто – быстро переходить из зоны обороны, вбрасывать шайбу в зону соперника и вести там борьбу».

Сергей Шепелев, главный тренер «Спартака»: «Мы много сил отдали в меньшинстве. Судья удалял где нужно и где не нужно, в конце концов удача сопутствовала «Авангарду». Приятно, что ребята поверили в свои силы, переломив психологию, боролись до конца, не опуская рук».


Авангард (Омск) – Спартак (Москва) – 4:3 (0:0, 2:2, 2:1). 14 января. Омск. СКК имени Блинова. 4800 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).

Голы: 0:1 А.Рыбин 9 (М.Рыбин, 26.46), 1:1 Харитонов 7 (Рябыкин, Прокопьев, 37.34, б.), 1:2 Семин 6 (Филатов, 38.28), 2:2 Патера 8 (Власак, 39.06), 3:2 А.Чернов 5 (Патера, 53.19), 3:3 М.Чернов 6 (Филатов, Уппер, 53.59), 4:3 Патера 9 (Кольцов, Власак, 54.30).
Авангард (6): Соколов; Шальнов (2) – Рябыкин, Бякин – Розин, Никитин – Кольцов (2); Сушинский-к – Якубов (2) – Затонский, Харитонов – Прокопьев – Пережогин, Чернов – Патера – Власак, Таратухин – Сайфуллин – Субботин.
Спартак (12): Плуфф (59.40); Игнатьев (2) – Чернов, Канарейкин (2) – Доника, Стулов – Гловацкий, Корсунов (4); Безруков (2) – Уппер – Филатов, Арекаев – Шахрайчук – Поснов, Клевакин – Бойченко – Волков, А.Рыбин – Семин – М.Рыбин (2).

 ________
15.01.03, Сергей Галайдо, "Советский Спорт" наверх  
 материалы рядом 
22.01 У тренера Михалева прибавилось седых волос
21.01 Северсталь-Спартак. Пресс-конференция.
19.01 Братская проблема Шепелева
18.01 В Казани солируют легионеры: чех Гудлер и немец Бенда.
17.01 Перенос времени начала матча «Крылья Советов» – «Спартак»
15.01 Власак возглавил гонку бомбардиров
13.01 Спартаковцы "выиграли "Жигули" в ДОСААФ"
13.01 «Лада» не завелась на крепком московском морозе
10.01 Николаевы сработали на результат
10.01 "Спартак опять попадает в цейтнот".
09.01 Сергей Шепелев: "Спартак" может обыграть кого угодно"
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.