конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: январь2003 следующая | предыдущая
 
Северсталь-Спартак. Пресс-конференция.


С.Шепелев, главный тренер "Спартака": Мы сегодня проиграли нашему лидеру, лидеру российского хоккея. Ребята -молодцы, насколько сил хватило - боролись, играли. Но такие судьи, я считаю, в Суперлиге судить не имеют права. Так судить в нашем хоккее нельзя. А так, я думаю, что вам игра тоже понравилась. Ребята отдали игре все силы, но удача сегодня была на стороне хозяев. Я еще раз говорю, что команда хозяев очень сильная, лидер, на втором месте в чемпионате, у нее свои задачи, у нас свои.

С.Михалев, главный тренер "Северсталь": Мы создаем себе трудности в каждом матче. Сейчас играем с форой, причина, как я считаю, хотя игру вратарей я стараюсь не затрагивать, но в принципе огрехи вратарей вынуждают нас начинать 0:2 в Челябинске, 0:2 здесь. Ну два гола на совести вратаря, два первых броска "Спартака" - и они повели в счете 2:0. Ну и по настрою вы видели, что "Спартак" очень хорошо отрабатывал, и в первом периоде мы практически ничего не смогли сделать. Никакого преимущества не было, небольшое преимущество по броскам было, но для Плуффа они никаких проблем не создали.
Ну, в общем, пришлось переходить на игру в три состава. Тяжелый матч. Спасибо всем полевым игрокам, старались и во второй половине игры преимущество было уже у нас, причем во всех компонентах игры - в силовой борьбе, по броскам, по голевым моментам. Удачно забили в большинстве, затем еще. Но с сегодняшней победой седых волос у меня прибавилось, хотя уже больше некуда.
Трудная победа, вы видите какой чемпионат, вы видите, как все команды борются. Победы нам в новом году достаются с большим трудом, как правило, в одну шайбу, практически вытаскиваем, вырываем победы. Сегодня наглядный пример, мы были где-то в шаге от потери очков.
Но хорошо все-таки, видимо ребята хотели преподнести подарок Бердникову (сегодня у него родилась дочь - админ) , он сам старался, ребята игру выиграли.
Очень трудный матч!
Что касается судейства, я бы хотел отметить, что, конечно, молодым судьям надо доверять, но они там, может быть рассуждают, что команда, идущая на втором месте, встречается с командой в зоне вылета… Но по напряжению, я бы на такие матчи ставил самых опытных судей. Ошибка судьи в ту или иную сторону - потеря очков, а они на вес золота.

Вопрос С.Михалеву:
- Насколько серьезна травма Олега Волкова?
- Олег Волков.. . Олег Волков, итак уже сплошная травма, так что эта - ничего страшного.

Вопрос С.Шепелеву:
- Вы и Ваш коллега отметили невысокий уровень судейства. Скажите повлияло ли это на результат матча?
- Я считаю да! Мы знали, что "Северсталь" очень хорошо играет в большинстве и одно или два необоснованных удалений привели к такому результату. Команда, я повторяю, очень сильная, но ошибки судьи повлияли на результат.

Вопрос обоим тренерам:
- Кого бы выделили в своей команде и в команде-сопернице?
С.Шепелев: - В моей команде претензий нет к ребятам, они отдали все силы игре. Но не хватает мастерства, у команды хозяев его больше - исполнительского мастерства, которое сказывается при игре в большинстве.
- А у команды соперника?
С.Михалев отвечает за С.Шепелева: - Тренер! (Взрыв смеха и аплодисментов в зале)

Вопрос С.Михалеву:
- Не было желания заменить в начале матча голкипера?
- Было желание…. И в предыдущем матче тоже было желание. Но... переборол его.

Вопрос С.Михалеву:
- Почему не играл Павел Торгаев?
- Ну, Паша не попал в состав. С молодыми игроками. У меня сейчас травмы у защитников, которые участвовали, 81-ого года рождения, Шефер и Розаков. Поэтому когда они играли, место для Паши оставалось. Но, к сожалению, они у меня сейчас травмированы. Сейчас 15 взрослых только могут играть, поэтому 4 состав был полностью только из молодых ребят.

 ________
21.01.03, ХК "Северсталь" наверх  

 другие по теме 
22.01 У тренера Михалева прибавилось седых волос
19.01 Братская проблема Шепелева
 материалы рядом 
30.01 Валидол заядлые болельщики красно-белых глотали пачками
29.01 Молодые львы на обочине. Андрей Медведев.
27.01 Крылья Советов - Спартак
27.01 Битву нервов выиграли красно-белые
24.01 Ярославский скорый проскочил «Сокольники» без остановки
21.01 Северсталь-Спартак. Пресс-конференция.
18.01 В Казани солируют легионеры: чех Гудлер и немец Бенда.
17.01 Перенос времени начала матча «Крылья Советов» – «Спартак»
15.01 Власак возглавил гонку бомбардиров
13.01 Спартаковцы "выиграли "Жигули" в ДОСААФ"
13.01 «Лада» не завелась на крепком московском морозе
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.