конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: январь2003 следующая | предыдущая
 
Валидол заядлые болельщики красно-белых глотали пачками


Несмотря на победу с разницей в три шайбы, красно-белые должны благодарить судьбу за то, что все закончилось для них благополучно.

В случае победы красно-белые могли бы с большей уверенностью смотреть вперед, сосредоточив все усилия на борьбе за спасительное 14-е место, не ощущая так явственно преследования за спиной. Была в матче и дополнительная подоплека. Вышедшие на сокольнический лед соперники практически в одно время лишились наставников, с которыми начинали сезон. Первым в отставку был отправлен главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин, на его место прочили как раз нынешнего рулевого «Мечела» Владимира Васильева. Но в отличие от «Спартака» Сергея Шепелева «Мечел» Васильева пока не блещет.

Драматический момент произошел на исходе первого периода. Игнатьев выскочил со скамейки штрафников, тут же получил шайбу и помчался на свидание с Шевцовым. Голкипер челябинцев дуэль выиграл, но каучуковый диск оказался на клюшке Семина. У него было и время подготовиться к броску, и место, куда его произвести: пустые ворота с беспомощно распластавшимся Шевцовым. Но нападающий красно-белых непостижимым образом попал именно в голкипера.

Не владея ощутимым преимуществом, красно-белые в начале второй 20-минутки все же повели в счете, классически разыграв большинство. После чего опять погрузились летаргический сон. Из него их вывел челябинец Бондарев, оставленный у пустого угла ворот Плуффа. Только после этого «Спартак» всерьез взялся за дело, результатом чего стала шайба Михаила Доники, которой предшествовал великолепный пас Михаила Волкова.

То, что устроил «Спартак» в третьем периоде, иначе как издевательством над болельщиками не назовешь. Эта треть матча еще долго будет сниться им в самых страшных снах. Складывалось впечатление, что хозяева постоянно играли в меньшинстве. Раз за разом «Мечел» создавал практически стопроцентные моменты, но госпожа удача в этот вечер явно примеряла красно-белый свитер. Лишь после того как Арекаев забил в пустые ворота, вопрос о победителе был снят.

Владимир Васильев, главный тренер «Мечела»: «Матч получился. Команды играли с полной самоотдачей. В третьем периоде у нас было полное преимущество. Очень жаль, что не смогли забить. Это можно объяснить большим количеством молодежи в нашей команде».

Сергей Шепелев, главный тренер «Спартака»: «Такие матчи выигрываются в основном за счет характера. Очень рад, что ребятам удалось его проявить».


Спартак (Москва) — Мечел (Челябинск) — 4:1 (0:0, 2:1, 2:0).
29 января. Москва. ДС «Сокольники». 3700 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).
Голы: 1:0 Безруков 8 (Филатов, Уппер, 23.55, б.), 1:1 Бондарев 2 (Кудинов, Кречин, 32.48), 2:1 Доника 4 (Арекаев, Волков, 35.16), 3:1 Арекаев 10 (Шахрайчук, 59.12, п.в.), 4:1 Безруков 9 (Игнатьев, Уппер, 59.32).
Спартак (8): Плуфф; Игнатьев (4) – Чернов, Канарейкин – Доника, Стулов (2) – Гловацкий, Корсунов; Безруков – Уппер-к – Филатов, Арекаев – Шахрайчук – Поснов, А.Рыбин (2) – Семин – М.Рыбин, Клевакин – Бойченко – Волков, Востриков.
Мечел (12): Шевцов (58.45 – 59.12); Аскаров – Короболин (2), Лопатин – Романов, Бондарев – Матушкин (2), Чикалин – Никулин; Леонов – Галкин (2) – Варицкий, Гусманов – Терехов – Якуценя, Федяшов – Кудинов-к – Кречин (2), Медведев (2) – Десятков – Глазков (2).


 ________
30.01.03, Дмитрий Нестеров, "Советский Спорт" наверх  
 материалы рядом 
17.02 Рекорд посещаемости принес Питеру победу
13.02 Теория "Молота"
10.02 Артем и Максим Рыбины
06.02 Вячеслав Старшинов: Ради "Спартака" отдам всё, кроме семьи.
04.02 Сергей Шепелев: "Спартак" не сдается!
30.01 Валидол заядлые болельщики красно-белых глотали пачками
29.01 Молодые львы на обочине. Андрей Медведев.
27.01 Крылья Советов - Спартак
27.01 Битву нервов выиграли красно-белые
24.01 Ярославский скорый проскочил «Сокольники» без остановки
22.01 У тренера Михалева прибавилось седых волос
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.