конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: февраль2003 следующая | предыдущая
 
Рекорд посещаемости принес Питеру победу


Матч СКА и «Спартака» ознаменовался историческим событием. В ледовом Дворце присутствовало 12 тысяч зрителей – новый рекорд России. И это на матче аутсайдеров!

Такого ажиотажа вокруг хоккея в Питере не помнят давно. Последний аншлаг в ледовом был три года назад во время чемпионата мира. Интерес к поединку подогревало то, что оба соперника набрали по 42 очка и являлись прямыми конкурентами в борьбе за сохранение прописки в Суперлиге. Увы, накал страстей имел и негативную сторону. На станции метро «Сенная площадь» произошла массовая драка между болельщиками СКА и приезжими фанатами, в результате чего движение поездов было парализовано на полчаса.

На ход встречи большое влияние оказал быстрый гол армейцев, которые сумели воспользоваться первым же удалением у противника. Опытный Гальченюк лучше всех сориентировался в сутолоке у ворот Плуффа. Хозяева успокоились и захватили инициативу. «Спартак» в скорости и самоотверженности им заметно уступал. Второй гол и вовсе надломил красно-белых. Марат Давыдов получил пас на синей линии и бросил. Плуфф оказался закрыт игроками, и шайба вновь оказалась в сетке. В начале второго периода москвичи попытались перехватить инициативу, но Артем Рыбин угодил в перекладину, а еще несколько опасных моментов ликвидировал прекрасно игравший Наумов.

Окончательно все по своим местам расставила третья шайба армейцев, которая полностью на совести спартаковского вратаря. Горев проскочил вдоль борта и, не увидев никого из партнеров, из неудобного положения из-за спины прострелил вдоль ворот. Диск попал в конек Плуффу, от него отскочил в сетку. Голу зааплодировал даже обычно сдержанный наставник СКА Борис Михайлов, а ошеломленный канадец еще долго держался за голову.

Далее игра превратилась в бенефис СКА. Переполненные трибуны запускали волну, и армейцы изо всех сил пытались отблагодарить публику. Шквал восторга вызвал слаломный проход Болтунова. Он обыграл чуть ли не всю пятерку соперника и голкипера и завел шайбу в пустые ворота. «Спартак» сумел ответить лишь голом престижа.

Борис Михайлов, главный тренер СКА: «Мы знали, что все билеты на матч проданы. На установке я сказал игрокам: публика будет гнать вас вперед, надо не потерять голову. Ребята с этой задачей справились. К сожалению, тяжелую травму получил Сырцов. У нынешнего поколения хоккеистов кости какие-то гнилые — при каждом ударе шайбой ломаются».

Сергей Шепелев, главный тренер «Спартака»: «В первом периоде нас не выручил вратарь. Армейцы сделали два броска и забили два гола. Теперь соперник, конечно, ближе к сохранению прописки в Суперлиге, чем мы».


СКА (Санкт-Петербург) – Спартак (Москва) – 6:1 (2:0, 1:0, 3:1)
15 февраля. Санкт-Петербург. Ледовый дворец. 12 000 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).
Голы: 1:0 Гальченюк 1 (Галушкин, 2.32, б.), 2:0 Давыдов 5 (Харламов, 18.10), 3:0 Горев 1 (Полозов, Петров, 37.31), 4:0 Болтунов 6 (Башкатов, 51.35, м.), 5:0 Башкатов 9 (Кознев, 53.10), 5:1 М.Рыбин 8 (Бойченко, Семин, 54.34), 6:1 Харламов 1 (Леонтьев, Горбушин, 56.39).
СКА (20): Наумов; Леонтьев – Козырев (2), Купер (6) – Давыдов, Остроушко – Сырцов, Бабчук – Иванов; Цветков – Кознев-к (2) – Горбушин, Харламов – Болтунов – Башкатов (4), Акифьев (2) – Гальченюк – Галушкин (2), Полозов – Петров (2) – Горев.
Спартак (18): Плуфф (Медведев, 53.11); Канарейкин – Доника, Чернов (2) – Игнатьев, Гловацкий – Стулов, Хацей – Корсунов; Поснов (2) – Арекаев – Шахрайчук (4), Филатов – Уппер-к (2) – Безруков, А.Рыбин (4) – Семин – М.Рыбин (2), Клевакин – Бойченко (2) – Востриков.


 ________
17.02.03, Владимир Рауш, "Советский Спорт" наверх  

 другие по теме 
17.02 "Спартаку" вновь забивал Харламов
18.02 Как Спартачи на хоккей в Питере ходили
 материалы рядом 
22.02 Вадим Шайхрайчук: "Гордость Москвы - космос, балет и хоккей"
20.02 Спартак-Сибирь. Лучик надежды на спасение пока все еще светит красно-белым
19.02 Спартак-Сибирь. "Спартак" сделал всё, что мог
19.02 Спартак-Сибирь. Залогом успеха стал новый костюм Шепелева
18.02 Игорь Шабдурасулов: За игрока России клубы НХЛ должны платить $ 300000.
17.02 Рекорд посещаемости принес Питеру победу
13.02 Теория "Молота"
10.02 Артем и Максим Рыбины
06.02 Вячеслав Старшинов: Ради "Спартака" отдам всё, кроме семьи.
04.02 Сергей Шепелев: "Спартак" не сдается!
30.01 Валидол заядлые болельщики красно-белых глотали пачками
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.