конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: февраль2003 следующая | предыдущая
 
Вадим Шайхрайчук: "Гордость Москвы - космос, балет и хоккей"


К хорошему привыкаешь быстро, а отвыкаешь тяжело. За полтора сезона, проведенных в Ярославле, нападающий Вадим Шахрайчук привык к переполненным трибунам сначала небольшого, но уютного "Автодизеля", а затем современной 9-тысячной "Арены-2000-Локомотив". В Москве все по-другому..

- Поначалу даже как-то непривычно было, - поделился мыслями форвард с корреспондентом "СЭ". - В первую очередь слышать во время домашних матчей, кто и что говорит на льду, как шайба бьется о борт, что кричат со скамейки. В Ярославле "Локомотив" боготворят, в других городах на него идут как на чемпиона - аншлаги везде и всегда. Здесь же, в Москве, - словно на тренировке. А ведь в свое время хоккей был визитной карточкой столицы. Как Спасская башня Кремля или Большой театр. В нашей недавней истории всего-то было три вещи, чем по-настоящему можно было гордиться, - космос, балет да хоккей. И весь хоккей был в Москве.

- Что значит играть при пусть и родных, но полупустых трибунах?

- На мой взгляд, не так важно, родные вокруг тебя трибуны или нет. Главное, чтобы они были полными, чтобы яблоку негде было упасть. Тогда в любом дворце создается совершенно иная атмосфера, появляется какая-то дополнительная энергетика. Когда болеют за твою команду - это придает дополнительные силы, когда против - дополнительную злость, дескать, все против нас, а мы - выиграем! Пустота же угнетает. У меня в "Спартаке" такое чувство в первых матчах было. Правда, и к новым условиям привыкнуть удалось - человек ко всему привыкает. Зато "Спартак" всегда собирает полные трибуны на выезде.

- Завтра в Ледовом дворце ЦСКА на Ленинградском проспекте сойдутся два знаменитых клуба. Судя по всему, аншлаг придет и в столицу...

- И это очень интересно. Когда у нас шла игра и были победы - зрители команду не особо жаловали. Сейчас "Спартак" вновь ходит по лезвию, каждый матч на вес золота - и болельщики пошли. Недавно выезжали в Санкт-Петербург. Казалось бы, 14-й клуб чемпионата встречается с 15-м - матч за сохранение места в суперлиге. Теперь говорят, что установлен новый российский рекорд посещаемости.

- В последнее время немало говорят о том, что "Спартак" угодил в психологическую яму...

- Не угодил, но находился рядом - это правда. После двух неудачных выездов в Пермь и Санкт-Петербург настроение было прескверное. Причем во всем виноваты сами: захотели пройти "Молот" малой кровью.

- Матч с "Сибирью" начинался неожиданно - команда лишилась основного голкипера...

- Мы сами тогда перепугались. Нам на игру ехать, а Плуфф плохо себя чувствует чем-то отравился. И все трясутся, ждут, что и у них тоже начнется, - ели-то с одного стола. Доктор колдовал, колдовал над Стивом, но вылечить к матчу так и не смог. Признаться, тогда подумал: "Ну, все! Сейчас накидают нам полную авоську.." А оказалось все наоборот - молодец Медведев, выдержал!

- "Сибирь", как и "Спартак", борется за выживание, тогда как у вашего субботнего соперника - ЦСКА - есть возможность выйти в плей-офф...

- И как-то очень "вовремя" он нам попался! 10:0 в двух матчах - не шутка. Это значит, что и в нападении у армейцев все в порядке, и в воротах - монолит. Но нам-то деваться некуда - надо побеждать.

 ________
22.02.03, Максим Лебедев, "Спорт-Экспресс" наверх  

 другие по теме 
25.02 Андрей Медведев: "Могу играть хоть десять игр подряд!"
25.02 ЦСКА-Спартак. Медведев был хорош, но Салфицки - не хуже
25.02 ЦСКА-Спартак. Сухой хет-трик Салфицки
 материалы рядом 
07.03 Металлург Мг. - Спартак
04.03 Спартак - Нефтехимик
01.03 Металлург Нк - Спартак. Козырная карта «Кузни»
26.02 Спартак-Амур. Роковые секунды капитана Уппера
26.02 Спартак-Амур. Фактор "26 часов дня"
22.02 Вадим Шайхрайчук: "Гордость Москвы - космос, балет и хоккей"
20.02 Спартак-Сибирь. Лучик надежды на спасение пока все еще светит красно-белым
19.02 Спартак-Сибирь. "Спартак" сделал всё, что мог
19.02 Спартак-Сибирь. Залогом успеха стал новый костюм Шепелева
18.02 Игорь Шабдурасулов: За игрока России клубы НХЛ должны платить $ 300000.
17.02 "Спартаку" вновь забивал Харламов
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.