конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: март2003 следующая | предыдущая
 
Металлург Нк - Спартак. Козырная карта «Кузни»


«Металлург», похоже, намерен установить рекорд Суперлиги по победам в дополнительное время. Вчерашняя виктория над «Спартаком» стала шестой в овертайме.

В этом сезоне «Спартак» — самый удобный соперник для новокузнечан. Команда Николая Соловьева выиграла обе встречи на первом этапе чемпионата, вполне могла одержать в основное время и третью победу. «Спартак» для Новокузнецка — команда особая. Ведь именно москвичи Ткачук и компания были лидерами «Металлурга», выигравшего в конце 90-х медали. Некая преемственность наблюдается и сейчас. Так, на тренерском мостике «сталеваров» в нынешнем чемпионате — Николай Соловьев, в прошлом году возглавлявший «Спартак». В первой паре защитников выходят Решетников и Шалдыбин, вслед за тренером сменившие столичную прописку. Причем именно Решетников стал козырной картой «Кузни» в пятницу. Из трех шайб, которые Сергей забросил в сезоне, две влетели в ворота «Спартака».

Уже к середине первой 20-минутки «сталевары» вели с перевесом в два гола. Но столь почтительный гандикап растаял в третьем периоде. Грубой ошибкой вратаря Тарасова воспользовался Канарейкин. Спустя чуть больше минуты соло на бис исполнил Максим Рыбин, точно бросивший из-под игрока в верхний угол. На трибунах акт благотворительности со стороны хозяев восприняли с иронией. Болельщики уже стали привыкать к победам их команды именно в овертайме.

— Все для нас решится в две недели, которые остались до конца регулярного чемпионата. Но я хочу поблагодарить ребят за самоотдачу и желание добиться нужного результата, — сказал главный тренер «Спартака» Сергей Шепелев.

— Всю ночь перед игрой не спал, считал, сколько шайб пропустили из-за ошибок вратарей. Оказалось, двадцать. Перед началом сезона знал, что линия обороны — самое слабое звено. Надеялся на вратарей Шабанова и Тарасова, опытных, поигравших, но претензии к ним есть. Вот и на сей раз все усилия полевых игроков пошли прахом, когда два броска завершились двумя голами в наши ворота, — подвел итог Николай Соловьев.


Металлург (Новокузнецк) — Спартак (Москва) — 3:2 (2:0, 0:0, 0:2, 1:0).
28 февраля. Новокузнецк. Дворец спорта кузнецких металлургов. 5250 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).

Голы: 1:0 Москалев 10 (Антоненко, Панков, 10.01), 2:0 Лапин 4 (Пупков, Коледаев, 11.18, б.), 2:1 Канарейкин 3 (Уппер, 44.26), 2:2 М.Рыбин 9 (Гловацкий, 45.53), 3:2 Решетников 3 (Хлебников, Пчеляков, 61.06, б.).

Металлург (6): Тарасов; Шалдыбин — Решетников, Коледаев — Пупков, Антипин — Пархоменко (2); Антоненко — Москалев-к — Панков, Тюрин — Николаев (4) — Хлебников, Кадейкин — Лапин — Кутявин, Александров — Пчеляков — Чубыкин.

Спартак (20): Медведев; Игнатьев (14) — Чернов, Канарейкин — Хацей, Корсунов — Гловацкий, Доника; Уппер–к (2) — Филатов — Волков, Арекаев — Шахрайчук (2) — Поснов, М.Рыбин — Семин — А.Рыбин, Безруков — Бойченко (2) — Клевакин, Востриков.

 ________
01.03.03, Евгений Сухорослов, "Советский Спорт" наверх  

 другие по теме 
04.03 Выезд в Новокузнецк. 28 февраля.
 материалы рядом 
12.03 Виталий Прохоров: "Не вижу системы"
12.03 Трагедия или фарс? Руководители «Спартака» морально готовы к командировке в высшую лигу
11.03 Спартак - Салават Юлаев. «Спартак» прощается с элитой
07.03 Металлург Мг. - Спартак
04.03 Спартак - Нефтехимик
01.03 Металлург Нк - Спартак. Козырная карта «Кузни»
26.02 Спартак-Амур. Роковые секунды капитана Уппера
26.02 Спартак-Амур. Фактор "26 часов дня"
25.02 Андрей Медведев: "Могу играть хоть десять игр подряд!"
25.02 ЦСКА-Спартак. Медведев был хорош, но Салфицки - не хуже
25.02 ЦСКА-Спартак. Сухой хет-трик Салфицки
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.