Новости и статьи :: март2003 следующая | предыдущая

Спартак - Нефтехимик

Перед началом встречи спартаковцы знали, что их ближайшие конкуренты в борьбе за место в суперлиге армейцы Санкт-Петербурга открыли счет в игре с новокузнецким "Металлургом". С первых же минут хозяева ринулись в атаку, и реализуй они хотя бы пятую часть созданных моментов, ушли бы на перерыв, имея преимущество минимум в два гола. Но красно-белых в очередной раз подвела реализация. Причем дважды после бросков москвичей шайба попадала в штангу.

Во втором периоде латвийский легионер красно-белых Игнатьев наконец-то распечатал ворота Звягина. Не желавшие мириться с поражением, нижнекамцы незадолго до перерыва счет сравняли. Правда, для того, чтобы засчитать гол, главный судья минут десять изучал видеоповтор момента, а затем проконсультировался с арбитром за воротами и инспектором матча.

Нужного для себя результата спартаковцы сумели добиться в третьем периоде - ставшую в итоге победной шайбу забросил Волков. А вообще по этой игре трудно было сказать, какая из команд борется за место в плей-офф, а какая - за выживание. Настолько хорошо выглядели спартаковцы. После успеха в матче с нижнекамцами их отрыв от СКА сократился до двух очков.

Победа победой, но красно-белых все же постигла неприятность. Как сообщил после матча главный тренер команды Сергей Шепелев, в оставшихся играх из-за травмы на лед не выйдет нападающий Поснов - у него сломана ключица.

04.03.03, "Спорт-Экспресс"
12.03 Николай Соловьёв: "Новокузнецк - не мой город."
12.03 Виталий Прохоров: "Не вижу системы"
12.03 Трагедия или фарс? Руководители «Спартака» морально готовы к командировке в высшую лигу
11.03 Спартак - Салават Юлаев. «Спартак» прощается с элитой
07.03 Металлург Мг. - Спартак
04.03 Спартак - Нефтехимик
01.03 Металлург Нк - Спартак. Козырная карта «Кузни»
26.02 Спартак-Амур. Роковые секунды капитана Уппера
26.02 Спартак-Амур. Фактор "26 часов дня"
25.02 Андрей Медведев: "Могу играть хоть десять игр подряд!"
25.02 ЦСКА-Спартак. Медведев был хорош, но Салфицки - не хуже