Новости и статьи :: февраль2003 следующая | предыдущая

Андрей Медведев: "Могу играть хоть десять игр подряд!"

Одним из героев субботнего матча с ЦСКА стал голкипер спартаковцев Андрей Медведев, отразивший 25 бросков из 26.

- То, что вас назвали лучшим игроком "Спартака", удивило?

- Не возражал бы, если бы команда одержала победу, а сильнейшим назвали одного из моих партнеров. Чего тут радоваться - "Спартак" потерпел поражение, хотя по игре нельзя было сказать, что мы уступали сопернику. Встречались два равных по силам клуба.

- Вы полностью провели два матча подряд. До этого сидели на скамейке запасных, а сейчас регулярно стали играть. Не сложно?

- Для меня находиться на льду - одно удовольствие. Вполне мог бы провести 5 - 6, а то 10 игр подряд.

- Не обидно, что тренеры стали вам доверять лишь в самом конце чемпионата?

- Перед командой стоит серьезная задача - отстоять место в суперлиге, и тренеры возлагают надежды на более опытного голкипера - канадца Стива Плуффа. Их можно понять. Знаю, что в следующей встрече - с "Амуром" - будет играть Стив.

- После молодежного чемпионата мира вы куда-то пропали, не попадали в заявку команды на матч.

- Немного приболел и некоторое время даже не тренировался. Потом стал потихоньку входить в ритм, провел половину контрольной встречи с "Крыльями Советов", выходил в третьем периоде поединков в Перми и Санкт-Петербурге. И вот полностью отыграл матчи с "Сибирью" и ЦСКА.

- После того как стали победителем мирового первенства среди молодежных команд, наверное, переживали, что в клубе сидите на скамейке запасных?

- Я прекрасно понимал, что один вратарь (Плуфф. - А.Ш.) весь чемпионат отыграть не сможет, а потому предполагал, что мое время придет.

- Перед началом чемпионата не думали покинуть "Спартак" из-за конкуренции? Может, стоило уйти из команды после того, как в ней появились Плуфф и Хлопотнов? Ведь было ясно, что место в основном составе вам не гарантировано.

- Летом прежний главный тренер команды Федор Канарейкин говорил, что играть будет тот, кто на данный момент сильнее. Он не делал ставку на одного голкипера. Никуда уходить не хотел и не хочу. Ни о каком другом клубе даже не думаю.

- Сейчас отрыв красно-белых от заветного, 14-го места составляет четыре очка. Впереди всего семь матчей. Удастся ли "Спартаку" ликвидировать это отставание?

- Нам предстоит провести очень сложный матч - с "Амуром", в котором мы обязаны побеждать. На мой взгляд, по игре "Спартак" не должен вылетать из суперлиги. Так что постараемся сделать все, чтобы этого не произошло.

- Глядя на вас с трибуны, сложилось впечатление, что, получив постоянное место в воротах команды, вы несколько похудели. Это так?

- Действительно, я потерял килограммов шесть-семь. И ничего удивительного здесь нет. Игры отнимают очень много калорий - ни с какой тренировкой или сауной не сравнить...

25.02.03, Александр Шапиро, "Спорт-Экспресс" наверх

другие по теме
25.02 ЦСКА-Спартак. Медведев был хорош, но Салфицки - не хуже
25.02 ЦСКА-Спартак. Сухой хет-трик Салфицки
22.02 Вадим Шайхрайчук: "Гордость Москвы - космос, балет и хоккей"
07.03 Металлург Мг. - Спартак
04.03 Спартак - Нефтехимик
01.03 Металлург Нк - Спартак. Козырная карта «Кузни»
26.02 Спартак-Амур. Роковые секунды капитана Уппера
26.02 Спартак-Амур. Фактор "26 часов дня"
25.02 Андрей Медведев: "Могу играть хоть десять игр подряд!"
20.02 Спартак-Сибирь. Лучик надежды на спасение пока все еще светит красно-белым
19.02 Спартак-Сибирь. "Спартак" сделал всё, что мог
19.02 Спартак-Сибирь. Залогом успеха стал новый костюм Шепелева
18.02 Игорь Шабдурасулов: За игрока России клубы НХЛ должны платить $ 300000.
17.02 "Спартаку" вновь забивал Харламов