конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: февраль2003 следующая | предыдущая
 
Спартак-Сибирь. Залогом успеха стал новый костюм Шепелева


Обыграв дома «Сибирь», «Спартак» сохранил шанс на благоприятный исход борьбы за место в Суперлиге.

C выезда Москва — Пермь — Санкт-Петербург — Москва, на который поклонники красно-белых надеялись как на манну небесную, их любимая команда прибыла с нулем очков и скорбным грузом в виде 10 пропущенных шайб. Набившие оскомину слова о том, что каждый матч для хозяев решающий, приобретали в этот вечер значение почти зловещее. Мало кто надеялся, что СКА отдаст «Молоту-Прикамье» хотя бы очко, потому неудача с «Сибирью» была равносильна для «Спартака» смертному приговору. А гости наверняка не забыли кошмар последних пяти минут домашнего матча со «Спартаком» полуторамесячной давности. Тогда «Сибирь» отдала красно-белым практически выигранный матч, пропустив при счете 2:1, два укола от Арекаева и Максима Рыбина. Дуэль североамериканских голкиперов «Спартака» и «Сибири» сорвалась в последний момент: Плуфф за час до игры почувствовал легкое недомогание, место в воротах занял Медведев.

Первый период сразу определил приоритеты команд: забить во что бы то ни стало. И все же атаки «Сибири» таили гораздо больше опасности. Желание гостей отличиться било через край. А сибирский легионер Леош Чермак пытался поразить ворота Медведева даже головой. В обоюдоострой игре, которая продолжалась и во втором периоде, повезло «Спартаку». Трехходовка первого звена закончилась тем, что капитан хозяев Дмитрий Уппер реализовал большинство. Красно-белые завелись не на шутку. И вот уже шайба после броска Арекаева скачет по ленточке за спиной Бронсара, а в следующей атаке и вовсе влетает в ворота, правда, в уже сдвинутые. Этот эпизод спровоцировал непродолжительную потасовку, в результате которой скамейка штрафников стала напоминать скамейку запасных.

Ключевым в матче стал эпизод в третьем периоде, когда «Спартак», перехватив шайбу, организовал выход два в один. Бойченко, выдержав гроссмейстерскую паузу, бросил, а Безруков от всей души вогнал в ворота отскочившую от голкипера «Сибири» шайбу.

Владимир Голубович, главный тренер «Сибири»: «Игра получилась нервной. Мы провалили второй период, и, в общем-то, оба гола привезли себе сами. Не бросая по воротам, выиграть невозможно. К сожалению, до сих пор не можем играть ровно».

Сергей Шепелев, главный тренер «Спартака»: «Рад, что после двух поражений команде удалось избежать психологического надлома и добиться такой важной победы. Что касается меня, то я после этих двух неудач все поменял, в том числе свой костюм. Как видите, это принесло успех».


Спартак (Москва) — Сибирь (Новосибирск) — 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).
18 февраля. Москва. Дворец спорта «Сокольники». 4100 зрителей. Судья Антропов (Екатеринбург).

Голы: 1:0 Уппер 6 (Филатов, Волков, 43.43, б.), 2:0 Безруков 10 (Бойченко, 54.36).
Три звезды: Арекаев, Медведев, Бронсар.

Спартак (18): Медведев; Игнатьев (2) — Чернов (2), Канарейкин (2) — Доника, Хацей — Гловацкий, Корсунов; Волков — Уппер-к — Филатов (2), Арекаев — Шахрайчук — Поснов (2), Безруков — Бойченко (2) — Клевакин, А.Рыбин (4) — Семин (2) - М.Рыбин.

Сибирь (22): Бронсар; Евстафьев — Грибко (2), Воронов (4) — Попов (6), Юбин — Марьямс (2), Белов; Романов — Климович-к (2) — Тарасенко, Агарков — Набоков — Дударев (2), Томашек — Чермак — Петренко, Головин — Курьянов (2) — Михнов (2).


 ________
19.02.03, Дмитрий Нестеров, "Советский Спорт" наверх  

 другие по теме 
20.02 Спартак-Сибирь. Лучик надежды на спасение пока все еще светит красно-белым
19.02 Спартак-Сибирь. "Спартак" сделал всё, что мог
 материалы рядом 
26.02 Спартак-Амур. Фактор "26 часов дня"
25.02 Андрей Медведев: "Могу играть хоть десять игр подряд!"
25.02 ЦСКА-Спартак. Медведев был хорош, но Салфицки - не хуже
25.02 ЦСКА-Спартак. Сухой хет-трик Салфицки
22.02 Вадим Шайхрайчук: "Гордость Москвы - космос, балет и хоккей"
19.02 Спартак-Сибирь. Залогом успеха стал новый костюм Шепелева
18.02 Игорь Шабдурасулов: За игрока России клубы НХЛ должны платить $ 300000.
17.02 "Спартаку" вновь забивал Харламов
17.02 Рекорд посещаемости принес Питеру победу
13.02 Теория "Молота"
10.02 Артем и Максим Рыбины
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.