конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: февраль2003 следующая | предыдущая
 
Спартак-Сибирь. Лучик надежды на спасение пока все еще светит красно-белым


«Но зачем, чтоб быть сильней, вам нужна беда?» – вопрошала одна из забытых рок-групп середины девяностых. Именно этот вопрос приходит в голову при оценке игры «Спартака» за последнюю неделю.

Именно беда. Иначе два поражения от команд, оспаривающих вместе с красно-белыми счастливый билет в Суперлигу, не назовешь. И когда, казалось, то бесформенное образование, которое предстало глазам зрителей в Перми и Санкт-Петербурге, готово было обрушиться в пропасть, оказалось, что «Спартак» – вполне боеспособный коллектив. Правда, брака в действиях защитников в поединке с новосибирцами было непростительно много. Особенно грешила этим пара Чернов – Игнатьев, причем у первого внезапно испарился убойной силы кистевой бросок. Да и Клевакин из двух выходов на ворота Бронсара хотя бы один использовать был обязан. Но все хорошо, что хорошо кончается. Правда, применительно к данной ситуации, скорее, только начинается. По крайней мере, для «Спартака».

Главный тренер красно-белых Сергей Шепелев в очередной раз не упустил случая поблагодарить своих хоккеистов:

– Очень рад, что после двух поражений нам удалось обыграть принципиального соперника. Ребята отдали на площадке все силы. Одним из слагаемых успеха стала надежная игра Андрея Медведева.

– О том, что ворота буду защищать я, окончательно стало известно часа за два до матча, – говорит голкипер красно-белых. – Правда, Плуфф еще утром неважно себя чувствовал, поэтому к такому повороту событий я был готов. Конечно, никакого предчувствия, что удастся сыграть на ноль, не было. Да это, впрочем, и не важно. Главное – победа команды, а улучшение статистических показателей – дело десятое. Так что считаю подарком судьбы то, что удалось остаться сухим. Здесь все сложилось воедино: мастерство наших защитников, удача, «Сибири» немного не повезло. После двух поражений было собрание команды, на котором нам сказали: «Клуб перед вами выполняет все условия, а вот вы перед ним – нет». Думаю, это возымело действие. Все выложились по полной программе, что и принесло результат. Не знаю, буду ли стоять в матче с ЦСКА, это решать тренерам. По крайней мере я на это надеюсь, потому что чувствую себя полностью готовым.

Вполне понятно, что в лагере гостей царит прямо противоположное настроение. Но и тут не теряют надежды на то, что все закончится благополучно.

– Нельзя выиграть, не бросая по воротам, – сокрушается главный тренер «Сибири» Владимир Голубович. – Сначала не используем моменты в первом периоде, потом организуем два гола в собственные ворота. К сожалению, до сих пор не можем играть стабильно.

– Нас подвела реализация моментов, во второй игре подряд из-за этого не можем победить, – сетует капитан «Сибири» Сергей Климович. – В стартовом периоде имели преимущество, не реализовали его, произошел некий психологический сбой. Во втором периоде поговорили в раздевалке, как следует настроились. Никакой накачки не было. Все ребята опытные, прекрасно понимают всю ответственность за итоговый результат. Ну а когда пропустили вторую шайбу, стало понятно, что «Спартак» игру не отдаст. Конечно, обидно, ведь настраивались на победу, мысль о ничьей даже не посещала, ведь в нашем положении ничья равносильна проигрышу. У «Спартака» очень удачно отстоял Андрей Медведев, но и к нашему голкиперу Кристиану Бронсару претензий быть не может: мы пропустили две разящие контратаки соперника. Тем не менее ничего еще не потеряно, впереди 8 матчей, в которых мы постараемся сыграть гораздо лучше, особенно в ближайшем – с питерскими армейцами, которые, что называется, дышат нам в затылок.

 ________
20.02.03, Дмитрий Нестеров, "Советский Спорт" наверх  

 другие по теме 
19.02 Спартак-Сибирь. "Спартак" сделал всё, что мог
19.02 Спартак-Сибирь. Залогом успеха стал новый костюм Шепелева
 материалы рядом 
26.02 Спартак-Амур. Фактор "26 часов дня"
25.02 Андрей Медведев: "Могу играть хоть десять игр подряд!"
25.02 ЦСКА-Спартак. Медведев был хорош, но Салфицки - не хуже
25.02 ЦСКА-Спартак. Сухой хет-трик Салфицки
22.02 Вадим Шайхрайчук: "Гордость Москвы - космос, балет и хоккей"
20.02 Спартак-Сибирь. Лучик надежды на спасение пока все еще светит красно-белым
18.02 Игорь Шабдурасулов: За игрока России клубы НХЛ должны платить $ 300000.
17.02 "Спартаку" вновь забивал Харламов
17.02 Рекорд посещаемости принес Питеру победу
13.02 Теория "Молота"
10.02 Артем и Максим Рыбины
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.