конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Болельщики :: март2003 следующая | предыдущая
 
Выезд в Новокузнецк. 28 февраля.


Металлург - Спартак 3:2 (ОТ)

Участники: Ник, Zayka

Пользуюсь появившейся возможностью и служебным положением, поздним вечером 27 февраля рейсом № 809 АК «Сибирь» я отбыл в город Новокузнецк.

Уже при регистрации на рейс, я с удивлением обнаружил, что моими попутчиками в полете будет … команда ГХК «Спартак»! Как выяснилось при разговоре с Уппером, «чартер-слишком дорогое удовольствие».

Первым, с кем мне удалось обменяться приветствиями в зале ожидания, был Стиви Плуфф, сидевший с совершенно отрешенным видом. Позднее, уже в салоне самолета, я пообщался с Канарейкиным, Рыбиными, Игнатьевсом. Ребята не скрывали своего удивления, узнав что я еду болеть за команду и в ответ на слова приветствия и поддержки, обещали приложить все усилия для победы и обязательно подъехать после игры к нашему сектору, о чем я их настоятельно просил в самолете. ;-)))

Стоит отметить, что команда расселась по всему второму салону и простые смертные могли запросто сидеть с Шахрайчуком, Канарейкиным или Игнатьевсом! В полете наиболее оживленным была та часть салона, в которой сидели Рыбины и Медведев, для общения с которыми несколько раз подходил Леня Канарейкин. Самым же незаметным был Шахрайчук, весь полет коротавший время чтением «Mens Health». Викторс, занявшийся поиском «чего-нибудь почитать», был удовлетворен предложенным мною «Плейбоем», хотя и сказал, что «так вообще-то нечего читать»!

Новокузнецк встретил нас пятнадцатиградусным морозом, тем удивительнее было видеть Медведева без шапки, который тут же был напуган Рыбиными возможным отитом! Далее мои пути с командой разошлись и встретились мы уже непосредственно перед игрой.

Я же был встречен двумя другими КБ-болелами Ольгой (aka Zayka) и Виктором Погорельцевым, и после небольшого отдыха дружной компанией мы отправились на ставший уже легендарным НЛВЗ на дегустацию продукции! Не буду искушать читателей моего опуса подробностями, скажу лишь, что все было просто замечательно! Как люди, которые нас принимали, так и дегустируемая продукция! За это еще раз отдельное спасибо В.В. Погорельцеву!!!

За 15 минут до начала игры мы прибыли в ЛД «Металлург», и я с удивлением обнаружил оркестр, вживую игравший бессмертные произведения типа «Великолепная пятерка и вратарь»! Билеты нами были куплены на те же места, на которых мы сидели во время ноябрьской игры в Кузни, и время перед матчем провели вывешивая наш баннер и облачая себя в клубную экипировку! Замечу, что было приятно встретить уже знакомых местных фанов, ожидавших нас на секторе и встретивших нас словами: «Ну че вы так поздно?!» :-) Местные кузьмичи наше появления встретили фразой: «Совсем мясные обнаглели! Уже втроем к нам приезжают», что по-видимому стоило расценивать как угрозу ! :))

Первый период игры был полностью за хозяевами, пропустив подряд две шайбы и получив следом же еще несколько удалений, мы сочли за благо разницу «всего в две шайбы» ! Скажу так же,что несколько раз в очень сложных ситуациях выручил Медведев (чего стоит один его сэйв в начале игры при броске одного из металлургов в упор!) Однако, первый пропущенный гол, ИМХО, целиком на совести Медведя, отбившего не самую сложную шайбу перед собой, которая было добита в сетку ворот. Вторую же шайбу «Металлург» забил,реализовав численное преимущество. Вообще,было заметно,что наш кипер сильно нервничал, впрочем как и остальные игроки. В перерыве не было отбоя от желающих сфотографироваться на фоне нашего баннера и непосредственно с КБ троицей!

Второй период ничем особенным не запомнился, «Спартак» немного отошел от шокирующего первого периода, но в созидании, к сожалению, не преуспел. Третий же период стал для нас поистине феерическим! Сначала Леня, войдя в зону, несильно бросил шайбу из левого круга вбрасывания в направлении ворот Тарасова и после судорожным попыток последнего шайбу отразить, мы увидели красный свет за воротами хозяев. 2-1! Буквально в следующей же нашей атаке, Макс Рыбин при входе в зону «Металлурга» от всей души шелкнул по шайбе, которая влетела в левый угол ворот, прошила все ворота и выскочила!!! 2-2!!! Думаю, в этом момент наш визг услышали даже прохожие у ЛДС! Оставшееся время периода прошло с полным преимуществом «Спартака», и только из-за пресловутого невезения мы не выиграли матч! Хозяева же выиграли, реализовав удаления нашего игрокa, а злым гением вновь стал Решетников!

На послематчевой пресс-конференции Соловьев подверг резкой критике игру Тарасова, обвинив его в частности, и во втором голе. Шепелев же подлагодарил ребят за то, что нашли силы отыграть две шайбы. На мои вопросы,доволен ли ШСМ игрой Медведева, ответил,что доволен, но согласился, что первый гол на совести кипера. Кроме этого, наш коуч согласился с моим мнением, что третий период был одним из лучших в чемпионате, добавив,что и в матче с «Амуром» команда выглядела неплохо. НДС же с нетерпением ожидал когда Шепелев закончит отвечать на вопросы. ;-)

Чтобы не утомлять вас и долго не занимать ваше внимания, отмечу, что выезд лично для меня этот выезд запомнился дебютом в горных лыжах, для Zayka – первым выездом, а для Погорельцева Виктора, надеюсь, нашим приездом!

Спасибо всем за внимание! Вперед «Спартак»! Удачных нам выездов!!!

 ________
04.03.03, Ник наверх  

 другие по теме 
01.03 Металлург Нк - Спартак. Козырная карта «Кузни»
 материалы рядом 
30.09 Открытое письмо болельщиков
20.10 "Здравствуй Высшая Лига !"
03.10 Отчет о выезде в Воронеж или двойник, да не тот!!!
05.09 Выезд на мемориал Беляева в Череповец. 2 мерзавца - Monster, Юстас_77
12.03 Выезд в Магнитогорск (5-7 марта 2003). Путешествие в Магнитогорск или Сказ о Шоколадных людях
04.03 Выезд в Новокузнецк. 28 февраля.
18.02 Выезд в Питер (15.02.2003). Как Спартачи на хоккей в Питере ходили
18.02 Выезд в Питер (15.02.2003). "Как хорошо жить в Северной столице" или "Потрясный Питерский сервис"
22.01 Выезда. Статистический отчет за 2002 год.
10.01 Выезд в Пермь (06.01.03). Потери и находки (традиционная рубрика :))
10.01 Выезд в Пермь (06.01.03). От Москвы до Перми нет такой губернии, где бы не болели за "Спартак" или Выездюки в Перми.
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.