конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Болельщики :: октябрь2003 следующая | предыдущая
 
Отчет о выезде в Воронеж или двойник, да не тот!!!


День первый.

Соблюдая хронологию событий, начну свой отчет с упоминания того, что поздним вечером 28 сентября с.г. поездом № 12 Москва-Воронеж, небольшая, но очень дружная группа спартаковких выездюков в составе Вихорева Паши(далее В.П.) и автора данного отчета отправилась покорять столицу российского Черноземья!
Воронеж встретил нас прекрасной, почти летней погодой, а благодаря тому, что с поезда мы были встречены воронежскими друзьями, уже через 15 минут мы завтракали, предварительно узнав, что раскатка команды назначена на 11 утра. Немного отдохнув, мы отправились в Ледовый Дворец,
у служебного входа которого стоял уже упомянутый Serge_Gu в липецком отчете автобус «Мерседес» с надписью « «Спартак» Москва» на борту. Перспектива просмотра раскатки у бортика нас не прельщала, посему пришлось проявить альпинисткие навыки для попадания на закрытую трибуну…
Упор на раскатке был сделан на отработку игры в большинстве и на реализацию выходов 1 в 0. Судя по тому, что во второй игре мы и в большинстве забили, и Андрюша Поснов великолепно реализовал своеобразный буллит при игре в меньшинстве, раскатка для команды даром не прошла. Андрей Медведев, как обычно на раскатках, был несколько медлителен, а команда в целом работала с удовольствием. На раскатку пришли посмотреть игроки хозяев, которые после 15 минут просмотра удалились, озабоченно качая головой! Во время раскатки возник конфликт с местной уборщицей, которая под предлогом предстоящей уборки трибун потребовала от нас покинуть Дворец. В ответ на наше категорическое «нет», раздалось: «Геоооооргиииииииич!!!», и мы получили возможность познакомиться с начальником охраны Дворца,оказавшимся весьма приятным человеком и посоветовавшим нас не обращать внимание на эту ерунду. Мы же, в его сопровождении, проследовали на другую трибуну, которая также оказалась запертой. После раскатки перекинулся парой слов с Сергеем Михайловичем, который на мою фразу о том, что мы приехали за победой, сказал:
«Будем стараться». Следует отметить, что температура воздуха в Дворце едва достигала 10 градусов тепла, что создавала определенные неудобства, качество же льда показалось достаточно приличным.
Александр Данилыч Миронов на мой вопрос окажет ли клуб содействие в посещении матча для 4-5 человек,сказал,что ожидается человек 15, и пообещал, что вопрос решим. Что, в принципе, Данилыч и сделал! Большое спасибо от выездюков!!!
Перед игрой к нам с В.П. подошел молоденький парень лет 15 в спартаковских цветах, после чего наше трио под конвоем местной милиции и во главе с Данилычем ,была сопровождена на трибуну Дворца. Теперь непосредственно по игре. Все три периода играли плохо и как-то нехотя, хоккеисты ХК «Воронеж» играли же так, словно это был последний матч в их жизни! А у вратаря хозяев Алексея Петрова вообще был бенефис!!! Сколько же раз он спасал свои ворота от голов!!!
Два удаления подряд Игнатьевса в первом периоде создали нам весьма серьезные проблемы, которые не были превращены в голы лишь благодаря надежной игре Медведева и самоотверженности защитников. Очень здорово провел третий период Андрюша Поснов, в одном из эпизодов обыгравший всю пятерку соперников,вновь выручил вратарь хозяев…Ну, а концовка игры едва не довела до инфаркта!!! При счете 2-0, играя в большинстве, хозяева снимают вратаря. Наши пару раз бросают мимо пустых ворот и в ответку получают шайбу в свои ворота! А затем, играя в большинстве(!!!), мы лишь благодаря потрясающему сэйву Медведева за секунд 15 до конца третьего периода, не пропускаем вторую шайбй! Фууууу! Пронесло!
После игры я принял участие в пресс-конференции, В.Васильев(тренер ХК «Воронеж») отметил отличную игру своего вратаря,сказав, кроме этого,что его команда сыграла лучшую игру в сезоне и вполне заслуживала ничьей! Шепелев на мой вопрос о том, кого бы он отметил в команде, сказал : «Только(или одного,точно не помню) Медведева». А на следующий мой вопрос,какие были даны указания игрокам на последние минуты игры и как получилось,что мы играя в большинстве едва «отскочили»,сказал,что была установка держать шайбу,и почему хоккеисты «Спартака» решили подержать шайбу в своей зоне для Шепелева осталось загадкой. Еще Шепелев согласился,что Поснов играл хорошо,но по мнению С.М., хорошо Андрей отыграл только третий период…
Также после прессухи в баре удалось пообщаться с Бариневым,также отметившим Медведева. По моей просьбе Баринев оценил игру команды по линиям, поставив нападению-двойку, а защите-на четверку,сказав, четверка-потому,что пропустили всего одну шайбу…Также Баринев согласился с тем,что очень слабо отыграл Виктор Игнатьевс… Кроме того,на мою фразу о том,что три очка-есть три очка, Баринев прореагировал словами: « Не согласен. Так мы и про импровизацию забудем» …
Что нас потрясло там это-отношение местных стражей порядка к нам! Мало того, что всю игру нас оберегали как зеницу ока, так еще и пива нам купили и вели себя по отношению к нам предельно вежливо! Спасибо за это! Отметив победу любимой команды в баре, мы отправились на жд вокзал,т.к. у В.П. в 22-24 был поезд на Москву. Однако бдительная проводница и нач.поезда не позволили Павлу уехать на своем поезде, аргументировав это алкогольным опьянением В.П., сделав отметку в билете: “Поездка прекращена на основании подпункта «А» пункта 27 Правил оказания услуг …
Наши аргументы о том, что человеку обязательно утром надо быть в Москве не были приняты во внимание, кроме этого «благодаря» возникшей суете мы стали посетителями дежурной части милиции при жд вокзале, просидев там около часа… И лишь следующим поездом, в 01-18 Павел Вихорев отбыл в столицу… Впереди был второй матч…

День второй.

Второй день моего пребывания в Воронеже начался с встречи на ж/д вокзале красно-белого выездюка Юстаса! Сразу же с вокзала мы отправились на традиционную предматчевую раскатку «Спартака»,с предварительным посещением замечательной кафешки во Дворце Спорта! Привет Вам,бармен Екатерина от Павла Вихорева и Юстата_77 и еще раз спасибо за гостеприимство! Юстас тоже обратил внимание на то,что во Дворце очень холодно,сказав,что в липецком Дворце было заметно теплее! После раскатки мы отправились на прогулку по городу, с неизменной покупкой карты города и символическим катанием на трамвае по городу! 
Во время прогулки встретились с Каширским,который первым же делом поинтересовался все ли у нас в порядке с размещение в городе, и получив отнас позитивный ответ попрощался: « До вечера».
Погода была просто замечательная,температура воздуха около 25 градусов, и время за пешими и автомобильными прогулками незаметно приблизило нас к игре…При подходе к Дворцу, мы обнаружили двух красно-белых фанов,прибывших утренним поездом и,как оказалось, посетивших матчи в Липецке! Кроме них, суппорт нам помогали обеспечивать двое местных фанов: Пашок и Андрюха, а также Макс,присутствовавший на первой игре! По игре могу сказать лишь то,что «Спартак» явно сделал выводы из предыдущей игры, и все вопросы решил уже в первом периоде! Отмечу,что вторую шайбу мы забили после ошибки воронежского вратаря, отыгравшего намного хуже первой игры, а Поснов забил шайбу после великолепного слаломного прохода через всю площадку!!!
В связи с тем,что параллельно матчу проходила игра по ногомячу «Факел»-«Терек»,зрителей было заметно меньше, посему безо всякого труда мы перекричали местную торсиду,если ее так можно назвать! ;-) Голу же в наши ворота предшествавал совершенно чумовой сэйв Глебова,после которого,к сожалению,хозяева шайбу добили… Наша поддержка не осталась незамеченной командой,которая в полном(!) составе подъехала к нашему сектору и поблагодарила за суппорт! Было очень приятно!
Затем была вторая для меня прессуха,на которой тренер хозяев сказал,что итог совершенно справедлив, «Спартак» мол заметно сильнее нас,что,собственно,и доказал! Кроме этого,Васильев вновь отметил своего вратаря,хотя по –моему мнению,вторую игру Петров отыграл слабо…
Шепелев на вопрос пресс-атташе воронежцев доволен ли он сегодня игрой, ответил утвердительно, сказав, что игра получилась самой простой в этом сезоне. На мой же вопрос какие выводы были сделаны из вчерашней игры,сказал,что перед второй игрой было собрание команды,на котором обсудили неудачную первую игру и сделали определенные выводы. Также С.М. отметил третье и четвертое звено команды,и персонально Зимакова и Семина,когда я его попросил оценить игру персонально. После пресс-конференции, при рукопожатии, Сергей Михайлович спросил как мы будем добираться до Москвы,предложив поехать вместе с командой! После моего ответа,что мы поедем на поезде,утвердительно кивнул и поспешил к клубному автобусу!
Во время моего пребывания на прессухе,Юстас устроил небольшой банкет для местных фанов красно-белый,помогавших нам суппортить,угостив их пивом!!! Далее было небольшое отмечание победы,праздничный курица-гриль-ужин,посадка на поезд,вагон-ресторан,а на утро следующего дня-Москва!!! Ура!!!!!!! Мы привезли 6 очков!!!

И еще! Отчет посвящается самому замечательному прес-атташе на свете Динарочке!!! С днем рождения!!! :-)))

 ________
03.10.03, Ник наверх  
 материалы рядом 
14.06 Повторное обращение к мэру Москвы Ю.М.Лужкову
04.05 Обращение к мэру Москвы Ю.М. Лужкову
01.12 Сибирский двойник (2005). Отчет о выезде Новокузнецк - Новосибирск (26.11.05 - 28.11.05)
30.09 Открытое письмо болельщиков
20.10 "Здравствуй Высшая Лига !"
03.10 Отчет о выезде в Воронеж или двойник, да не тот!!!
05.09 Выезд на мемориал Беляева в Череповец. 2 мерзавца - Monster, Юстас_77
12.03 Выезд в Магнитогорск (5-7 марта 2003). Путешествие в Магнитогорск или Сказ о Шоколадных людях
04.03 Выезд в Новокузнецк. 28 февраля.
18.02 Выезд в Питер (15.02.2003). Как Спартачи на хоккей в Питере ходили
18.02 Выезд в Питер (15.02.2003). "Как хорошо жить в Северной столице" или "Потрясный Питерский сервис"
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.