конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Болельщики :: март2003 следующая | предыдущая
 
Выезд в Магнитогорск (5-7 марта 2003). Путешествие в Магнитогорск или Сказ о Шоколадных людях


Благодарности.
Мне повезло. Повезло, что я познакомился в Магнитогорске с замечательными людьми. Благодаря им у нас в Магнитогорске не было никаких проблем. Приезжайте к нам. Сделаю все , что могу для Вашего приема.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО:
Weber'u. Славчан, ты - Супер-ЧЕЛОВЕК. За организацию всего этого безобразия, за наше размещение, за встречу, за компанию, за то, что ты есть на свете.
Я.(Я'шке). Алексей Ну ты знаешь за что :) Просто ты просил не афишировать свою (громадную) роль в приеме Спартачей, а также за приятную компанию и хорошую игру.
Igor'u. За встречу в аэропорту, за игру в боулинг (славная была охота), за хорошую компаню.
Nash'u, Женьке (С праздником тебя Женечка !), Паше, Maxx'u и всем остальным Магнитогорцам с кем довелось познакомиться в городе Магнитогорске за отличную приятную компанию.
А также Шурику (КБ), который замолвил за нас словечко и НИКу без активного участия которого эта поездка не состоялась бы.
И Хулигану еще....

Часть 1-я. Опоздаем - не опоздаем?
Сборы...спешка...как обычно. Проводить нас приехал Шурик (КБ) , с последними наказами, что передать туда и что привезти оттуда, Ник с Новокузнецкой водкой и Татьяна. Посидев в знаменитой пиццерии мы обнаружили, что уехать надо было уже полчаса как и побежали искать билетные кассы, после долгих поисков их нашли, бегом на электричку, забегаем в вагон, за нами забегают какие-то бабки.....облом...не наша электричка....наша уже ушла.

Часть 2-я. Аэропорт Быково. Что это было ?
За 10 минут (как мы думали) до окончания регистрации мы прибыли на станцию Быково. Опаздываем...где аэропорт ? Вон он...в пяти минутах ходьбы от станции, спешим, прибегаем в аэропорт..Никого..Только табло с механическими табличками и полуразвалившиеся здание (оказалось - здание аэропорта). Идем прямо..одна дверь..вторая..третия...взлетная полоса. СТОП. Я точно знаю, что надо зарегистрироваться на рейс, пройти паспортный контроль. Бежим назад...Буфет. Не работает..Вход на Международные рейсы...Нет..нам не туда.."Тетенька , где на рейс в Магнитогорск регистрируют ?", А..Там за углом. Бежим туда...ЛЮДИ ! Ура ! Нашли !
Отдаем паспорта. Я прохожу. Так...Мент смотрит на Хулигана. Березин Сергей Владимирович. Четыре человека в розыске. "Мож ты себе пластическую операцию сделал ?" "Тыж 59-го года". С большим трудом удается объяснить менту, что Серега помладше чуть-чуть и нас пропускают. Дальше. Опять два хода. Идем налево , где надпись "Выход". Нет закрыто, значит в другую сторону...И о чудо ! Люди...БАР ! По 50 грамм, чтоб удачно долетели и в путь !
В полете не происходило ничего интересного. За исключением того, что в отличии от авиакомпании "Сибирь", в авиакомпании "Центр-Авиа" сервис отсутствует как класс. И даже пиво у них в полете продается за деньги.

Часть 3-я. Встреча с Мусором в аэропорту города Магнитогорска
Еще в Москве мы договорились, что Магниты для того, чтобы мы их узнали наденут сетки, а мы накинем розы. Выходим из аэропорта на улицу. Видим. Парень в очках...в сетке....Динамо ! :) С криками "и здесь мусор" , "мясо" , "мочи мусоров" здороваемся, обнимаемся. Знакомимся. Вот и они...Weber и Igor. На улице не очень и холодно, выпиваем по бутылочке пива и садимся в машину. По дороге заезжаем за водкой "Январь". По уверениям принимающей стороны , на следующей дегустации она сможет поборотся с "Белым золотом". Посмотрим.
Всю дорогу до КЛОртиры Weber без устали рассказывает нам обо всем. Изредка прерываемый Igor'om "Да пиз...т он все".

Часть 4-я. Первая ночь на КЛОртире.
К сожалению эта часть выкладывается в сильно усеченном виде, потому что:
1) Не все помним.
2) А что помним, рассказывать нельзя :)
Прибыли. В КЛОртире были обнаружены: Nash, Я и Паша (благополучно заснувший в ожидании нашего прибытия). А также БАР ! Даже не бар, а музей. А в нем.. водка со всего света. Хозяин дома, он же Weber, рекомендовал не стесняться и брать из бара , все , что хотим.
Нами, в свою очередь, для пополнения коллекции, Weber'u была передана водка "Белое золото" - двух сортов (отравленная в Магнитку при участии Шурика (КБ) и водка "Новокузнецкая" (привезенная Ником из Кузни).
Далее была продолжительная беседа "О развитии хоккея в Москве и Магнитогорске" , прерываемая попытками Магнитов снять с Хулигана сетку для коллекции и криками Weber'a "Сейчас будет горячее". Закончилась эта беседа ближе к утру. После чего народ разъехался по домам, разашелся спать...А Я и Я. Т.е. Serge_Gu и Я (хотя к тому времени это было уже и не важно) зачем-то достали настольный хоккей и начали в него играть. Матч завершился со счетом 7:4 в пользу Магнитов (к сожалению это было не последнее поражение Спартака в этот день). После чего и произошло то, о чем Магниты будут вспоминать еще очень долго....
По квартире начал бегать голый Хулиган, вернее сначала он был упакован Я'шкой в туалет, потом в ванну, а затем и произошло, это знаменательное событие. После чего он пытался выскочить в ночь и покинуть КЛОртиру, но был остановлен бдительным Я'шкой. К этому времени, за окном уже начинало светать.....

Часть 5-я. Раскатка-бильярд-обед.
Мы бы и в этот раз проспали раскатку, но Weber'u надо было идти на работу, и он к тому же оказался сознательным, т.е. он не только это понимал (в отличии от некоторых других) , но и действовал. Что делать, пришлось вставать и ехать во Дворец. Я встал и вышел на балкон , с надеждами увидеть Металлургический комбинат, но его там не было, от речки (водоема) шло такое испарение (и это при -10..-15 градусах), что пар закрывал не только ММК, весь горизонт.
На раскатку мы успели, вернее успели на последние 5 минут раскатки команды-мастеров Спартак и на полную раскатку команды Металлург. Магниты произвели на нас очень сильное впечатление. Особенно понравился Гомоляко, за которого мы слегка пофанатели. Христич (которого просили улыбнуться, но хорошо, что он этого не услышал) и вратарь Карпенко, который после пропущенной шайбы залетел в ворота сам, и на мои крики "Карпенко доставай себя из ворот !" пытался запустить в нас шайбой. Неожиданно из раздевалки на скамейке начали появляться Игнатьев, Клевакин, Уппер, в конце-концов за раскаткой Магнитов наблюдали уже все Спартаковцы. Гловацкий (практически местный) сел на один ряд выше нас и начал оживленно дискутировать с соседями.
После чего я пошел в "святую-святых" зал для пресс-конференций , он же "пресс-служба", он же "глашатальня". Где Weber предоставил мне возможность выйти в инет. Откуда было написано сообщение и сделаны ставки на этот тур.
Посмотрев раскатку мы (т.е Я, Хулиган и специально приставленный к нам человек, имя которого держится в секрете) отправились поправлять здоровье в бар (который находился на территории дворца), где взяли пива, а Хулиган взял сок, за что Weber обозвал его алкоголиком, приведя в доказательство целую теорию "О влиянии сока по утрам на алкоголизм". Поиграли там в бильярд, где состоялось второе поражение Спартака в этот день (но опять таки не последнее) и отправились в столовую (которая опять таки находилась во дворце), где попали в коммунизм. "С Вас 33 рубля 45 копеек" сообщили мне на кассе. И это за полноценный, вкусный обед.

Часть 6-я. Пеше-трамвайная прогулка по городу Магнитогорску с переходом из Европы в Азию и обратно.
Weber был оставлен работать, а мы втроем отправились на культур-мультур программу. Включающую в себя:
1) Посещения 1 части триптиха "ТылФронт" - "Мужик отдающий мужику меч" или "Подержи я отолью". Вторая часть находится в Волгограде, третья в Берлине.
2) Катание на трамваях (№1, №22, №...).
3) Пеший переход из Европы в Азию и обратно. Дорога была долгой и нелегкой, к тому же в Азии нам не понравилось. Грязно, плохо пахнет, водители ездить не умеют (чуть не залил нас мудак какой-то водой с ног до головы). И мы быстро вернулись в Европу сев на трамвай.
4) Поедание самого вкусного шашлыка в городе.
5) Посещения магазина-сувениров "Каменный цветок", где были приобретены сувениры.

Часть 7-я. Хоккей.
Напомню. Остановились мы на поедании шашлыка.....продолжим....
Наевшись мяса (а некоторые и не по одной порции) поторапливаемые сопровождающим мы поспешили во дворец. Но около него почему-то никого не было (несмотря на уверения принимающей стороны, о том, что в 16.00 уже начинают пускать и народу полно). Странно....оказалось, что маленько перепутали...часа на два всего.
Пройдя во дворец через черный ход (не встретив никакого сопротивления со стороны охраны), опробывали наши места, походили кругом вокруг площадки, вообщем освоились во дворце окончательно, после чего я отправился в пресс-центр навестить трудягу Weber'a и отдать сувениры на хранение. По пути в "глашатальню" чуть не сшиб Корешкова , того что повыше :) А в пресс-службе пообщался с Тортуновым, правда я узнал о том, что это был Тортунов позднее. Да и он узнал о том, что я за Спартак болеть приехал в конце разговора.
В процессе шатания по дворцу мы увидели раздевалку Металлурга.....Впечатляет ! Также тренерскую, кабинет массажиста и прочие кабинетики. Затем сходили приобрели хоккейные сувениры и как добропорядочные болельщики вышли из дворца на улицу, чтобы зайти вместе со всеми.
Зашли, неужели мы наконец увидим хоккей ? Нет. Сначала решили еще по пиву. Тут, самое время замолвить словечко про Магнитогорскую публику. Очень. Очень корректно вели себя люди по отношению к нам. Несмотря на то, что мы стояли в сетках и в розах, и было нас всего два человека, никто не подошел и не начал гнуть пальцы. И на матче местные кузьмичи вели себя вполне миролюбиво (ну так, пара уродов, со 100 метров факи показывала). Вообщем чувствовал я себя в Магнитогорском дворце комфортно.
А потом пришел Weber (без подарков), затем Weber (с подарками). В результате на предматчевую раскатку мы немного опоздали. Начали появляться люди в Спартаковских розах. Местные (из Магнитогорска), Из области, Из других близлежащих городов. И в конце-концов (где-то ко 2 периоду) подъехали человек 5-6 из Москвы. Они ехали поездом до Оренбурга, а затем на автобусе до Магнитогорска. (Молодцы ребята !). Итого группа поддержки Спартака составила около 20-ти человек.
Незадолго до начала игры пришел Хулиган (пивший где-то пиво с местным Спартачом) и сообщил об обнаружении "Музея боевой славы Металлурга", куда мы и пошли, полюбоваться и пофотографироваться. Музей конечно поражает, столько красивых кубков и наград, и все за период с 95-го года до наших дней. В частности там выставлены два оригинала кубков за победу в Евролиге, украденных у IIHF, но это уже совсем другая история.

Часть 8-я. Игра.
Развесили баннер, познакомились с пришедшими и игра началась.
Игра (кто захотел увидеть игру, тот ее увидел по 7ТВ). Поэтому останавлюсь на том, что осталось за кадром.
1) ОУКБ администрации дворца и лично товарищу отдавшему приказ снять баннер.
Минут через 10 после начала матча к нам подошел товарисч с рацией и попросил баннер снять. В завязавшейся дискуссии ("Пошел......, ......., "Мы ничего снимать не будем", "Но мне дали команду снять баннер"...., ....., "Но мне поставили задачу" "На каком основании ?" "Кто приказал ?") победитель выявлен не был и товарисч ретировался. Через некоторое время он вернулся и разговор продолжился. Ретировавшись в 4 раз он дал команду местным баннер снять. И они кинулись выполнять этот приказ с таким воодушевлением, что мы ели успеть добежать до баннера, пока его не порвали и не сожгли. Аргументация властей "На баннере есть реклама "hc-spartak.ru", этого быть не должно". "И вообще у нас раньше такого не было".
2) Девчонки из группы поддержки. Девчонки, Вы прелесть. :) Правда они почему-то первый период продинамили, а во втором и третем танцевали даже без музыки , причем непрерывно. (возможно отрабатывали свое отсутствие :)
Тут самое время вспомнить о девушках и женщинах города Магнитогорска. И праздник как раз прошел (С празднико Вас всех). Столько красивых девушек на душу населения я не встречал давно. Респект Магнитам, красивые у Вас дамы :)
3) Товарищ из предместья Магнитогорска, который три периода просил у нас с Хулиганом наши Именные сетки, или хотя бы розы, ДОСТАЛ !
4) Гомоляко и Медведев. Сотворили мини-шедевр на 20 сантиметрах хоккейнеой площадки. Гомоляко вроде совсем разложил Медведя, ан нет, он тоже кое что может, и выловил шайбу ловушкой.
5) Арекаев и Карпенко (а также раздолбайство командное). Смена у Спартака. Пятый забыл выйти на лед (ну к этому мы уже привыкли). Но здесь не Питер, здесь тихо, видимо услышал нас Серега Арекаев, и выскочил на лед, и надо же такому случится, что в момент его выхода на лед Филатов выкидывал шайбу из нашей зоны. И попал, прямо на клюшку Арекаеву. И тот реализовал первый выход один на один в этом сезоне, реализовал красиво, мне этот гол напомнил гол Ковалева в ворота Руа на последнем матче всех звезд.

Часть 9-я. Пресс-конференция.
После финального свистка, мы с Хулиганом, благодаря Igor'u и Я'шке прошли в пресс-центр (опять таки не встретив никакого сопротивления со стороны охраны), где выслушали стандартную фразу Шепелева "Спасибо ребятам, бились" (остальное в газетах написано было) и пошли на улицу. Увлеченные игрой в догонялки с Гомоляко (за автографом) мы пробежали мимо судейской (а зря, хорошая традиция заходить после игры в судейскую, заложенная еще в Череповце :), но Гомоляко был зол (уж не потому ли, что он Медведеву не забил ?) и автограф не дал.

Часть 10-я. Боулинг-бильярд.
Было принято решение ехать в боулинг, куда нас доставил Maxx на машине. Боулинг оказался очень приличным заведением (14 дорожек , 10 на 3-м этаже, 4 на 2--м + много бильярдных столов). Где мы и осели до глубокой ночи. Тут и состоялась первая победа Спартачей !! УРА ! В боулинге, со счетом 147-122 Я (т.е. Serge_Gu) обыграл таки Я'шку ! А также в течении 4 часов велась битва Магнитка против Serge_Gu, закончившаяся приблизительным равенством. Наибольшую активность в этой борьбе проявили Igor, Женя и nash. Ближе к полуночи появился Weber с новостями о закончившихся играх.

Часть 11-я. Знакомство с хоккеистами Металлурга.
Приняли решение, что пора заканчивать играть боулинг, но при этом надо умудрится не проспать самолет и спустились этажом ниже поиграть в бильярд. Подходим к бару....видим сидит компания за длинным столом...отмечает чего-то. Ну сидят и сидят, а мы в сетках. Тут крик из-за стола "Мяса ! Хотим свежего мяса !" Хулиган в ответ естественно посылает их всех в известном направлении. Заказываем пива....подходит Weber. "Серега, ты знаешь кого ты сейчас послал ? Это Карпенко".
Оказалось что хоккеисты Металлурга с женами и знакомыми отмечают День Рождения Алексея Литвиненко (С Днем Рождения Алексей тебя еще раз !).
WARNING ! Специально для тренерского состава ХК "Металлург". Хоккеисты спиртные напитки не употребляли. Мы свидетели.
Среди хоккеистов были: Забивший нам гол - Гладских, именинник Литвиненко и вратарь команды Игорь Карпенко.
Состоялся мини-турнир по бильярду, где за магнитов пришел поболеть Игорь Карпенко (из-за чего Спартачи увлеченные беседой с ним и проиграли турнир).
Игорь оказался очень приятным и абсолютно не звездным человеком. Мы с ним сфотографировались (см. фотографии на hc-spartak.ru, как только Хулиган их выложит) и побеседовали. Чуть-чуть выложу сюда.
-Игорь, а на матче нас слышно было ?
-Слышно, обидно даже , вроде играем дома , а слышно только Спартаковских болельщиков.
- Игорь, на этот матч какая установка была ?
- В смысле ?
- В смысле, может , не напрягаться, пропустить парочку, Вам же очки не нужны
- Нет. Установка была биться за победу. Во сех оставшихся матчах. Да и премиальные знаешь какие за победу дают....
В проведенном круговом турнире места распределились следующим образом: 1. Женя (и еще раз с праздником). 2. Nash. 3. Serge_Gu. 4. Хулиган. Таким образом Магниты реабилитировались за поражение в боулинге.
Но тут неожиданно бильярдные игры продолжились, так как с нами захотела сыграть Ольга (жена Игоря Карпенко). В упорной борьбе , ничейная игра, закончилась победой Ольги. (ну не смог я выйграть у такой красивой девушки накануне 8 марта :)).
Далее был долгий-долгий путь домой через весь город пешком. "Да тут недалеко", сказал Weber. Шли мы около часа, пока окончательно не замерзли и не выловили спящего таксиста.

Часть 12-я. Вторая ночь на КЛОртире.
Добрались до КЛОртиры. До самолета оставалось около 2-ч часов. "Может чайка ?", спросил Weber. И пошел ставить чайник, чайник он поставил, но открыл почему-то горилку. Хулиган к этому времени уже спал. Вот так за питием горилки и просмотром Американского футбола и коцерта U2 прошло время до отлета самолета.

Часть 13-я. Долгая дорога домой.
Добравшись на такси до аэропорта за 10 минут до окончания регистрации (как мы думали) мы не обнаружили в аэропорту никого из службы паспортного контроля и прочего, и лишь пару скучающих пассажиров. Видимо здесь принято приезжать прямо к вылету подумали мы , и устроились в креслах ожидать вылета. "Вылет самолета задерживается" , "Вылет самолета задерживается еще на час, так как аэропаорт Быково не принимает самолеты" и так в течении 4-х часов. Уже и рейс в Домодедово улетел, а нас, несмотря на ясную погоду ,как в Магнитогорске, так и в Москве, никто не отпускал из Магнитогорска.
В результате домой мы добрались уже ближе к обеду.

P.S. Спасибо Магниты......

 ________
12.03.03, Serge_Gu наверх  
Выезд в Магнитогорск (5-7 марта 2003)
 другие по теме 
07.03 Металлург Мг. - Спартак
12.03 Фотографии
 материалы рядом 
01.12 Сибирский двойник (2005). Отчет о выезде Новокузнецк - Новосибирск (26.11.05 - 28.11.05)
30.09 Открытое письмо болельщиков
20.10 "Здравствуй Высшая Лига !"
03.10 Отчет о выезде в Воронеж или двойник, да не тот!!!
05.09 Выезд на мемориал Беляева в Череповец. 2 мерзавца - Monster, Юстас_77
12.03 Выезд в Магнитогорск (5-7 марта 2003). Путешествие в Магнитогорск или Сказ о Шоколадных людях
04.03 Выезд в Новокузнецк. 28 февраля.
18.02 Выезд в Питер (15.02.2003). Как Спартачи на хоккей в Питере ходили
18.02 Выезд в Питер (15.02.2003). "Как хорошо жить в Северной столице" или "Потрясный Питерский сервис"
22.01 Выезда. Статистический отчет за 2002 год.
10.01 Выезд в Пермь (06.01.03). Потери и находки (традиционная рубрика :))
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.