конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Болельщики :: сентябрь2004 следующая | предыдущая
 
Открытое письмо болельщиков


Увы, но г-н Первак, несмотря на предварительно данные обещания, письмо проигнорировал и более того, открестился от ХК "Спартак"...

Вице-президенту
Нефтяной компании «Лукойл»
Г-ну Федуну

Генеральному директору
ФК «Спартак» (Москва)
Г-ну Перваку


Уважаемый Леонид Арнольдович!
Уважаемый Юрий Михайлович!

Мы, болельщики хоккейной команды «Спартак», обращаемся к вам, как к людям, любящим нашу команду, как к, возможно, единственным спасителям положения, в которое попал некогда ВЕЛИКИЙ КЛУБ, ныне влачащий жалкое существование и вынужденный бороться за места, которые просто неприемлемы для команды, воспитавшей братьев Майоровых, Старшинова, Якушева и многих других ЗВЕЗД Советского хоккея.

Который уже сезон подряд болельщики выходят после матчей, в основном проигранных, в удрученном состоянии, не видя свет в конце тоннеля. Основная причина многочисленных неудач хоккейного «Спартака», на наш взгляд, заключается в неспособности сегодняшних владельцев клуба организовать систему управления клубной инфраструктурой надлежащим образом. У клуба на протяжении многих лет нет серьезных спонсоров. Команда мастеров комплектуется по остаточному принципу из тех хоккеистов, которые были отчислены другими клубами. Собственные воспитанники спартаковской хоккейной школы уходят в другие клубы.

Ежегодный отчет руководителей хоккейного клуба перед болельщиками показывает, что выход из создавшейся ситуации не найден, а на вопрос болельщиков о том, когда же наконец-то произойдут какие-либо перемены к лучшему, руководство ГХК ответить не может.

Один из соучредителей клуба, г-н Шабдурасулов, публично заявляет в прессе, что готов рассмотреть любые варианты вхождения в состав акционеров ГХК «Спартак» любой коммерческой структуры, имеющей возможность обеспечить приток в клуб денежных средств, вплоть до полной передачи управляющих и руководящих функций.

Мы видим, насколько улучшилась ситуация в футбольном клубе «Спартак» с приходом в команду нового руководства, ценим те усилия, которые прикладываются вами к тому, чтобы возродить славу футбольной команды. Хочется верить, что вам небезразлична судьба и «Спартака» хоккейного. Клуба, который четырежды был ЧЕМПИОНОМ СССР в те времена, когда ему противостояли не только соперники, но и вся система советского спорта.

«Спартак» - это клуб, который создал незабвенный Николай Петрович Старостин, и в его бытность футбольный и хоккейный клубы представляли единое целое – Великий и Могучий Московский «Спартак».

Наверное, вы помните, что была когда-то неплохая хоккейная команда «Локомотив» (Москва) – призер чемпионатов СССР. Сейчас этой команды нет. Нам даже страшно представить, что хоккейный «Спартак» может повторить ее судьбу. Увы, сегодня такого исхода исключать нельзя.

Скоро исполнится 30 лет (!), как «Спартак» не был на хоккейном Олимпе, а нам - болельщикам так хочется, чтобы наконец-то была возрождена хоккейная слава некогда ВЕЛИКОГО КЛУБА.

Учитывая вышеизложенное, убедительно просим вас рассмотреть вариант вашего участия в судьбе хоккейного клуба «Спартак». Вариант, при котором хоккейный клуб «Спартак» сможет наконец-то получить в вашем лице НАСТОЯЩИХ ХОЗЯЕВ, способных обеспечить грамотное управление, и на радость ПРЕДАННЫМ болельщикам окажется способным бороться за самые высокие места.

Вы, по нашему мнению, единственная инстанция, к которой мы можем обратиться в это трудное для хоккейного «Спартака» время. Возможно, это последний шанс возродить традиции ВЕЛИКОГО КЛУБА.

Подписаться под обращением

 ________
30.09.04, Болельщики хоккейного клуба "Спартак" (Москва) наверх  
 материалы рядом 
18.10 Город над вольной, не вой, или питерские зарисовки от Ника
16.10 Выезд в Нижний. OldSchool.
14.06 Повторное обращение к мэру Москвы Ю.М.Лужкову
04.05 Обращение к мэру Москвы Ю.М. Лужкову
01.12 Сибирский двойник (2005). Отчет о выезде Новокузнецк - Новосибирск (26.11.05 - 28.11.05)
30.09 Открытое письмо болельщиков
20.10 "Здравствуй Высшая Лига !"
03.10 Отчет о выезде в Воронеж или двойник, да не тот!!!
05.09 Выезд на мемориал Беляева в Череповец. 2 мерзавца - Monster, Юстас_77
12.03 Выезд в Магнитогорск (5-7 марта 2003). Путешествие в Магнитогорск или Сказ о Шоколадных людях
04.03 Выезд в Новокузнецк. 28 февраля.
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.