конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Болельщики :: январь2003 следующая | предыдущая
 
Выезд в Пермь (06.01.03). От Москвы до Перми нет такой губернии, где бы не болели за "Спартак" или Выездюки в Перми.


Отчет о выезде в Пермь стоит начать с того, что выездюки добирались в Пермь тремя партиями.

Первыми отбыли Serge_Gu и Татьяна_Gu, решившие совместить приятное с полезным и отправившиеся в Пермь 2 января с заездом в Кунгур и посещением местного горнолыжного курорта. 4 января отправились Sanat и ваш покорный слуга, основная же масса в составе Sokolniki, The Bug, Torre, Ikim-a, Шурсона, ТЕАМофея, Шурика (КБ) и Настены,а также Хулигана и Кирилла, прибыла в славный город на Каме в день матча. О своей части путешествия, я надеюсь, поведает Serge_Gu, я же вкратце расскажу о своей...

Ровно в 15-40 поезд Москва-Тында и отправил меня и Sanat в путь. Стоит отметить что для Наташи это был первый выезд! Забавный случай произошел ночью,когда наша мирная беседа была прервана некой женщиной, известившей, что мы мешаем ей спать. На мою реплику: "А вы,что,прокурор?!", она ответила подобающе: "Почти. Я-начальник поезда!" :-))) Cтоит отметить,что ехали мы в штабном вагоне...

Прибыв в Пермь, мы отправились в гостиницу "Урал", где были забронированы два двухместных номера для ранних выездюков. Туда же вскоре прибыли и Serge_Gu с Татьяной, вдоволь накатавшиеся на горных лыжах и обнаружившие,что живем мы в одной гостинице с кумирами!

Свободное время было занято поиском места для просмотра финала молодежного ЧМ. Не прошло и часа, как нам были даны примерные ориентиры со словами: "Точно не знаем... Может там..." Немного отдохнув, мерзавцы и мерзавки отправились на тренировку "Спартака", начавшуюся с получасовым опазданием в связи с поздним прибытием команды во дворец. Наблюдая за тренировкой, имели честь пообщаться с неожиданно для нас прибывшим И.В. Шабдурасуловым, ответившим на наше приветсвие: "Как ваши дела?", и поблагодарившим нас за поддержку команды.

Замечу, что мы с Serge_Gu вспомнили, что в "сибирском двойнике" также с треском был проиграл первый матч (0-4 в Кузне!), что мы также присутствовали на предматчевой тренировке команды, недоставало лишь жеста Макса Рыбина с указанием того, что игроки и фаны -одно целое! В конце-концов и эта примета сбылась! Макс,услышав наше: "Макс! Завтра надо забить!!!", показал на спартаковский ромб на своей груди и на нас!!! Победа была почти в кармане!!! :-)))

Оставшееся время перед финалом молодежного ЧМ мы коротали игрой в боулинг (Serge_Gu и Татьяну с дебютом!), ужином и кратким неспокойным сном Sanat и джином с тоником... Глядя как сладко спит Наталья (Татьяна сразу отказалась идти смотреть трансляцию), мы приняли решение идти вдвоем, но не успели даже выйти из номера как услышали: "Что?! Без меня хотели уйти?! Не получится!!!" :-)))

Ровно в пять утра по местному времени мы стучали в закрытую дверь букмекерской конторы "Тайм", сотрудником которой нам была обещана трансляция из Галифакса...

И когда уже мы практически потеряли надежду лицезреть сие действо,случилось чудо-распахнулась дверь и появился тот самый заспанный отрудник,явно не понимавший,что происходит... Моя фраза: "Хоккей смотреть будем?" привела его в чувство и он, кивнув, пропустил нас внутрь! Далее были минуты, а точнее-часы переживания и ПОБЕДА!!! И просыпавшуюся Пермь пронзили крики: "МЫ-ЧЕМПИОНЫ!!!"...

Немного поспав, наша группа отправилась обедать, по пути посетив местный краеведческий музей, а затем наш путь лежал на ж/д вокзал "Пермь-2" для встречи основной партии выездюков. Как ни странно,мерзавцы прибыли в полном составе, без человеческих, но, увы, с материальными потерями... Torre, ау!!!!!!! :-)))

Сразу же были приобретены обратные билеты до Москвы, и домой мы возвращались двумя партиями... Замечу, что по предварительной информации , начало матча было назначено на 17 часов и, дабы не опоздать, в быстром темпе мы отправились в гостиницу для сбора вещей отъезжающих после игры и для размещения вновь прибывших!

Встретившись в холле уже упомянутой гостиницы "Урал" в 16-20, мы застали сидевших там Шепелева С.М., Миронова А.Д и некого человека,личность которого позже была идентифицированна ТЕАМофеем как "генеральный менеджер". Задав невинный вопрос(как мне казалось!) Шепелеву: "Сергей Михайлович! А чего это вы здесь сидите?! Начало матча-то в 5 вечера!", я невольно посеял изрядную панику у нашего менеджмента, заставив их в мгновение ока исчезнуть из поля нашего зрения... Ну не знал я, что хозяева перенесли начало матча на 18-30... :-(

"Предматчевая разминка" наших болел прошла в близлежащей к ДС "Молот" кафешке "Руслан", после которой мы выдвинулись на игру...

Несмотря на приобретенные билеты в центр, мы были вынуждены, по требованию администрации, пересесть в угловой сектор, ставшим в последствии неким полем битвы...

Немного по игре... "Спартак" играл плохо, "Молот" еще хуже... Пару раз мы не использовали 100% моменты, особенно запомнился промах по шайбе Макса Рыбина после выхода с 2-0... Основные события развернулись после того как мы забили вторую шайбу. Пропущенная шайба и зажженный карликами файер подействовали на местных кузьмичей, как красная тряпка на быка! После того как Serge_Gu был традиционно облит пивом(а с ним Настена и Sanat), он, неожиданно для нас, принял решение наказать мудака! Впрочем это,а так же град монет в наш адрес, сорванные баннеры, оцепление милиции уже было достаточно описано в мессаге Шурсона.

Заехав в гостиницу за вещами и немного выпив за победу, мы отправились на поезд. Ровно в 22-50 местного времени первая часть выездюков в составе:
Первое купе: Sokolniki, The Bug, Шурсон, ТЕАМофей,
Второе купе: Sanat, Serge_Gu, Татьяна, Ник.

Время в пути мы коротали пением шлягеров 80-ых(Sokolniki, браво!!!), дегустацией Sokolniki-же приобренного пива "Paulaner" (Илья,спасибо!), скандированием кричалок и встречей Рождества!!!

Утро у нас началось днем... Первое купе провело его в ожидании обещанной официантки из ресторана, не дождавшись же, пообедали лапшой "Доширак" и чаем. В Нижнем Новгороде была приобретена прекрасная местная водка,добавившая нам положительных эмоций! Так мы добрались до Москвы... Спасибо всем и-ПО ДОМАМ!

Если что-то было мною забыто,неупомянуто-прошу прощения!!! Современники поправят!!! :-))) Добавлю,что вторая часть выездюков покинула Пермь утром 7-го января и о своих приключения после матча поведают сами! :-))))
Теперь-ВСЕ!!!

 ________
10.01.03, Ник наверх  
Выезд в Пермь (06.01.03)
 другие по теме 
08.01 Молот-Прикамье - Спартак
10.01 Фотографии
10.01 Потери и находки (традиционная рубрика :))
 материалы рядом 
12.03 Выезд в Магнитогорск (5-7 марта 2003). Путешествие в Магнитогорск или Сказ о Шоколадных людях
04.03 Выезд в Новокузнецк. 28 февраля.
18.02 Выезд в Питер (15.02.2003). Как Спартачи на хоккей в Питере ходили
18.02 Выезд в Питер (15.02.2003). "Как хорошо жить в Северной столице" или "Потрясный Питерский сервис"
22.01 Выезда. Статистический отчет за 2002 год.
10.01 Выезд в Пермь (06.01.03). От Москвы до Перми нет такой губернии, где бы не болели за "Спартак" или Выездюки в Перми.
24.12 Сибирский двойник (2002). Monster-отец родной. Шурик (КБ)-мать родная. Нелегко быть родителями мерзавцев на выезде!
06.12 Сибирский двойник (2002). Как много девушек хороших, и все (или почти все) они у "Спартака"
03.12 Сибирский двойник (2002). Отчет от Шурсона
02.12 Сибирский двойник (2002). Потери и находки на пути из Москвы в Новосибирск и обратно
02.12 Сибирский двойник (2002). Эйфория (Новейшая история)
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.