конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Болельщики :: декабрь2002 следующая | предыдущая
 
Сибирский двойник (2002). Отчет от Шурсона


С детства не люблю пространно рассуждать. Мыслить тоже-), поэтому буду писать «кусочками».

Про хоккей.

В Кузне – без шансов. Sokolniki, в принципе, все уже написал. Добавлю только пару своих соображений. Кузня удивила тем, что играла абсолютно иначе, нежели в Москве. В Сокольниках она выглядела командой легкой, прекрасно играющей в комбинационный хоккей, шайба ходит как по ниточке. Дома же они играли в хоккей тяжелый, вязкий. С хорошей реализацией своих шансов. Может это мы его им навязали, но только не помогло ни куя. На послематчевом обсуждении пришли к выводу, что чувствуется рука Соловьева. Тактически Кузня готова на 100%, странно, если их не будет в плей-офф. На прессухе удивило, что Соловьев едва ли не больше о Спартаке говорил, чем о своих. Вообще сложилось ощущение, что и не уходил он никуда. Эх… Судья Кадыров, конечно, сделал все что мог, даже больше, но если из 14 и более минут в большинстве не выжать ни одного момента, то выиграть в Суперлиге не получится.

По матчу с Сибирью…
Накануне мы были на тренировке команды. Отрабатывались, в основном, неравные составы (причем много играли 5 на 3), броски защитников – попытка подправить шайбу – добивание, выходы один на один. Результат на лице – первый гол 5 на 3, второй – бросок Лео и шайба подправляется Арекаевым. Только с выходами один в одного не получилось опять.

В первом периоде игра была равной. Не, Сибирь конечно поддавливала, но контратаки наши были поопаснее. Просто мы уже выход 2 в 1 за опасный момент не считаем. В первом периоде таких было минимум 3, ни один (!) не закончился броском по воротам. Плюс, конечно, пару выходов один на один Бронсард вытащил. Расплата – гол в наши, потом сравниваем. 1-1, равная игра. Второй период Сибирь выиграла начисто. Не сказать, что они стали играть по-другому, просто контратак не стало. Сначала нас заперли в зоне, потом «додавили». 2-1. Мелькнула мысль – «это все». Третий период- атаки Сибири. 2-3 раза нас откровенно прощают, но к середине наши медленно, но верно отобрали у Сибири шайбу, стали больше комбинировать, кататься, пасовать а не выбрасывать. Болелы Новосиба волнуются, шепоток по трибуне – ««Спартак» заиграл», - но в своей победе уверены все. Дальше все описал Serge_Gu. Повторяться не буду. А потом было счастье. Без дураков, что называется. Это я тем, кто писал, что мы у Сибири по – любому выигрывать должны. 8 на 8 тысяч, достаточно грамотный суппорт, в целом. Эта победа для нас подвиг и счастливый билет одновременно. Интересно, сумеем ли мы его прокомпостировать?

По персоналиям.

Плуфф играл плохо, имхо. 2 первые банки с Кузней, 2-я с Сибирью – его. Шайба от него отскакивает, как от резинового. Постоянно отбивал шайбу на пятак, заметно нервничал. Вообщем на 3 с минусом.

Чернов, Игнатьев – так себе. Игнатьев очень медленно катался к концу своих смен, то ли подсел, то ли перенагружают его. Чернов с Сибирью сначала не забил в пустые, затем чуть гол не привез. С Кузней в большинстве играл не очень.

Уппер – плох. Совсем не в форме показался. Поразил эпизод в Кузне: играем 50-е по счету большинство, он на скорости на чужой синей линии отдает шайбу назад(!) по инерции вкатывается в чужую зону аж до точки вбрасывания и сделав красивый полукруг выкатывается обратно в среднюю. Чума. Имхо, и вся его тройка играет, поэтому, процентов на 40 максимум.

Понравились Рыбины, Арекаев. Дима Семин нормально отыграл. Леня, Доника – очень солидно. Остальные не запомнились как-то.

Про все остальное

Так сказать байки от Шурсона

  • У меня в Новосибе живет сын.
    На вид лет 10 –11, настоящий сибиряк. Не, я про это и не знал никогда. Перед матчем подбегает ко мне пацан. «Дяденька, проведи на хоккей, скажи, что ты мой папа». Ни куя себе, думаю, надо же было накануне ТАК нажраться, чтобы ТАК выглядеть. «Не, - говорю, - давай я лучше скажу, что ты мой брат младший!. «Нет, - говорит, - скажите что сын». Ну сын так сын. Входим на стадион – мент хватает его за шиворот – «уважаемый, парень со мной» – тогда проходите. Он раз 6 меня поблагодарил. Расходимся по своим трибунам, на полпути опять догоняет: «Спасибо, дяденька». Вот такой вот ажиотаж. Хорошо, что «папашей» не обозвал.-))

  • В Новосибе я открыл новый экстремальный вид спорта.
    Даю рекламу! Банджо-джампинг – хуянпинг, парапланы – марапланы, скай-дайвинг – хуяйвинг… Ацтой! Хит сезона: посещение туалета в перерыве матча Сибири. Я узнал, что чувствует семАчка, из которой выдавливают подсолнечное масло. Узнай и ты! Стоимость тура 400 уе. С НДС и бес казяф.-))

  • Приобретение выезда
    … сделал Ник, умудрившись нарыть где-то розу Сибири, выполненную в красно-белой расцветке. «Интересно, какой слепой дальтоник (!) ее сделал» , - пробормотал несколько удивленный сибирский фан.-))

  • Фраза выезда
    …принадлежит, несомненно, кузьмичу из Кузни. Он долго орал про «пидарасов». «Пидарасами» у него последовательно становились: судьи, игроки Спартака, болельщики Спартака, игроки Кузни. Так что к середине второго периода он набрался мужества и сделал этот тяжелый, но необходимо вытекающий из всех его рассуждений вывод: «ВСЕ ПИДАРАСЫ», - зычно возопил этот философ. Логика – великая сила.

    Вывод из доклада

    Хорошо съездили. Некоторых выездюков необходимость отъезда настолько опечалила, что только отсутствие бабла остановило их от смены билета. Проза жизни, так сказать, взяла верх. (После чего они, видимо, некоторое время пребывали в грустных размышлениях об общей несправедливости мироустройства в целом-)) ).

    Спасибо фанам Сибири Шуру и Федосу – я думал таких людей вообще не бывает - спасибо фанам Кузни, подходившими знакомиться и обсудить игру, спасибо фанам Сибири, прекратившим в третьем периоде матча (после некоторой разъяснительной работы о разнице в поддержке своей команды и опускании чужой) оскорбительные для Спартака кричалки. «За всю Одессу» я, конечно, не скажу, но заряда «тупорылая деревня» от меня больше никто никогда не услышит. (Кстати за все время выезда красно – белые на трибунах вели себя предельно корректно по отношению к командам хозяев и их болельщикам. За их пределами тоже.-)) ).

    И вообще ходили везде, как у себя дома, менты не мешали (и не помогли бы правда, если что, но обошлось-)) ). Я с Плуффом поручкался. Диму Семина, любимчика моего, в 1 метре от себя видел. Звездой себя почуствовал (особенно в Кузне), второго после Monstera плана, конечно, но все-таки.-)) Пестец, парни.

    ЗЫ Я же говорил, не люблю пространно рассуждать.-))

  •  ________
    03.12.02, Шурсон наверх  
    Сибирский двойник (2002)
     другие по теме 
    02.12 Фотографии
    24.12 Monster-отец родной. Шурик (КБ)-мать родная. Нелегко быть родителями мерзавцев на выезде!
    06.12 Как много девушек хороших, и все (или почти все) они у "Спартака"
    02.12 Потери и находки на пути из Москвы в Новосибирск и обратно
    02.12 Эйфория (Новейшая история)
     материалы рядом 
    18.02 Выезд в Питер (15.02.2003). Как Спартачи на хоккей в Питере ходили
    18.02 Выезд в Питер (15.02.2003). "Как хорошо жить в Северной столице" или "Потрясный Питерский сервис"
    22.01 Выезда. Статистический отчет за 2002 год.
    10.01 Выезд в Пермь (06.01.03). Потери и находки (традиционная рубрика :))
    10.01 Выезд в Пермь (06.01.03). От Москвы до Перми нет такой губернии, где бы не болели за "Спартак" или Выездюки в Перми.
    03.12 Сибирский двойник (2002). Отчет от Шурсона
    22.11 Выезд в Ярославль (20.11.02). Отчет от Pashigulа
    21.11 Выезд в Ярославль (20.11.02). Дело было так. (Отчет Чернова)
    21.11 Выезд в Ярославль (20.11.02). Несколько набросков от Monster`а
    13.11 Встреча болельщиков с командой
    08.11 Выезд в Воскресенск 7 ноября 2002
     разделы 
        Новости и статьи
        Болельщики
        Объявления
        Чтиво
        Из истории
        Детский хоккей
        Онлайны
        Слухи
        ФК "Мерзавцы"
        Фоторгафии
     за период 
        2018
        2011
        2007
        2006
        2005
        2004
        2003
        2002
        2001
     поиск   
    что искать:
    где искать:
    как искать:

    реклама реклама реклама

    Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


    Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
    Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.