Болельщики :: ноябрь2002 следующая | предыдущая

Выезд в Воскресенск 7 ноября 2002

Часть 1-я. Путешествие в электричке Москва-Воскресенск.
Для меня выезд начался в 10.25 на платформе Выхино. Там я встретился с Мерзавцами: Амбалом с Аква-Минерале, Хулиганом с приятной девушкой Тоней. Которые сообщили, что Шурик (КБ) с остальными уже находится в электричке, которая стремительно приближается к нам. Ждём-с.....Как и следовало ожидать обещанной электричке в 10.28 не прибыло, т.е. она конечно прибыла, но в 10.32. Погрузились в первый вагон, где были обнаружены, занявшие нам места Теамофей, Петрович с сыном, Hangman, Шурик (КБ), Настя, Регбист с другом Алексеем и Яна (Клеопатра) (!). Увидя Яну я пришел в некоторое замешательство......не ожидал, что говорить.....И болельщики из Ярославля теперь ездят с Мерзавцами на выезд :)
Благополучно разместившись отправились в путь. Во время путешествия мерзавцы разгадывали кроссворд, причем за каждое угаданное слово Амбал Василич наливал Аква-Минерале и угощал блинчиками. Решили, что если кроссворд разгадаем полностью, то Спартак займет место выше 15-го. Особенно приуспел в разгадывании кроссворда Шурик (КБ), из-за чего далее и пострадал. Hangman рассказывал о местах своей боевой славы, которые виднелись за окном и обещал в последствии поставить там мемориальные доски. Амбал Василич также угостил Настю орешками, со словами "Настя ешь, тебе надо". :). Вот так весело мы и доехали до Воскресенска, а точнее до платформы 88-км. Правда перед ней была станция "Трофимово", которой на схеме вывешенной в вагоне, обнаружено не было.
В 11.45 Мерзавцы прибыли в Воскресенск

Часть 2-я. Воскресенск.

Эпиграф
"Чем ближе к Москве, тем больше пердь".

В 11.45 мы вышли из вагона и направились в сторону ЛДС "Подмосковье". Вел нас Амбал. Дошли мы минут за 10-15, правда зачем то, вместо прямой асфальтовой дорожки решили пойти крюком через небольшой лесок. Видимо Олег Василич любит гулять по лесу :). Около 12 мы прибыли к Ледовому дворцу, где встретили пишущую прессу в лице mitika. Оказалось, что билет стоит 10 рублей, но благодаря Амбалу, договорившимуся с администрацией, болельщиков Спартака пропустили нахаляву. Моя обеспокоенность о том, что пива мы так и не попили, была снята прямо при входе во дворец. За барной стойкой его было много. Мерзавцы приобрели шарфы Химика и програмки на этот матч (!) и отправились в бар. Разминка прошла успешно и за 10 минут до начала матча было решено выдвигаться на трибуну.
Для справки. ЛДС "Подмосковье" типичный сарай, каких очень много в нашей стране, вмещает около 3000 зрителей, желто-синего цвета. Внутри вывешены вымпела с фамилиями Великих игроков Химика. Причем включая действующих, таких как : Ларионов, Каменский, Зелепукин и других. Почему то нет в этой компании Оксюты, ведь он тоже играл в НХЛ.
Интерес к этой встрече в Воскресенске был повышенный, и на трибунах собралось 1500-2000 зрителей. После некоторых раздумий мы выбрали себе места за нашей скамейкой штрафников.
О команде. Шепелев руководил игрой без помошников. Лучшим на мой взгляд был Артем Рыбин, который видимо очень соскучился по хоккею и носился как угорелый. ХуДший Степа Мохов. Который привез пару шайб, отметился на скамейке штрафников, после чего был усажен на лавку. Очень неплохо смотрелся Трощинский. Плуфф не выручил, но и нельзя давать столько раз игрокам соперника выходить один на один с Плуффом. Братья Рыбины в одной тройке не играли, а зря, как показала следующая игра в Москве. В большинстве играли как всегда бездарно, так и не смогли закрепится в зоне Химика ни разу. Надо сказать и о судействе. Судили нас плохо. Арбитр помогал хозяевам. Понравился игрок Химика Оксюта, хоть и ветеран практически :).
О поведении местных на трибунах. Монетками в нас не кидались, но периодически кричали в наш адрес неприятные высказывания. Причем в основном это делали дети 14-17 лет. Интересно, кто их этому учит ? В конце-концов нервы не выдержали и в их адрес пришлось проскандировать "Тупорылая деревня". Ближе к концу матча в наш сектор пришла толпа человек 20-30 малолетних отморозков, которые сначала кричали Спартак, затем Воскресенск, а потом ЦСКА-Воскресенск :). Они кинули нам под ноги дымовую шашку, в результате чего двоих молодых Спартаковских болельщиков забрали в отделение. Мои попытки убедить ментов, что это их Воскресенские нахулиганили успеха не имели. Хотя после матча и задержали одного из этих отморозков.
После матча Амбал , Теамофей и Петрович уехали вместе с командой на автобусе, а все остальные неспеша отправились в сторону платформы. В 16.20 мы сели в электричку и поехали в Москву.
Продолжение следует........

08.11.02, Serge_Gu наверх
02.12 Сибирский двойник (2002). Эйфория (Новейшая история)
22.11 Выезд в Ярославль (20.11.02). Отчет от Pashigulа
21.11 Выезд в Ярославль (20.11.02). Дело было так. (Отчет Чернова)
21.11 Выезд в Ярославль (20.11.02). Несколько набросков от Monster`а
13.11 Встреча болельщиков с командой
08.11 Выезд в Воскресенск 7 ноября 2002
24.09 Выезд в Череповец (20-22.09.02). О тебе, о подлеце, слава аж в Череповце или Мерзавцы на выезде. Часть 1.
23.09 Выезд в Череповец (20-22.09.02). Выезд в Череп глазами ТЕАМофея :-))
23.09 Выезд в Череповец (20-22.09.02). Отчет о выезде
14.05 Съезд хоккейных болельщиков в Казани. 7-10 мая 2002. 3 человека.
04.03 Выезд в Питер (28.02.02). Дополнения от Козерога