конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Болельщики :: сентябрь2002 следующая | предыдущая
 
Выезд в Череповец (20-22.09.02). О тебе, о подлеце, слава аж в Череповце или Мерзавцы на выезде. Часть 1.


Предвыездной день. Рабочий. Пятница. Ай, пятница-проказница! Вещи собраны и стоят в сумке в офисе. Настроение приподнятое, предвкушающее. Организм вспоминает об адреналиновом выездном впрыске. По сути кто такие выездюки? Да наркоманы-адреналинщики, не иначе. Рабочий день на финишной прямой, дела практически доделаны. Лепота!
Звонок от Antony застал меня врасплох. Дело в том, что один известный человек, скрывающийся в сети под ником 31, вдруг срочно возжелал комплект оборудования НТВ+, а у местной конторы тарелочки вдруг кончились. Всё бы хорошо, но время! Часы показывали 16-30. Проблему решили достаточно быстро с помощью Serge_Gu. Повезло, что он не работал в этот день и взялся приобрести искомое для 31-го (далее Клиент). После четырёхстороннего совещания сторон и телефонного мониторинга Сергей отправился за продуктом.
Встречались на обычном месте за час до отправления поезда. Я приехал на 15 минут раньше и увидел забавную картину: Гу и Татьяна в окружении этого самого комплекта спутникового ТВ. Таня с гордостью похвасталась, что несла металлический держатель для тарелки. Да, я же ей шоколадку обещал. Не забыть бы. :-) Собрались все вовремя, за исключением двух разгильдяев. :-)
Время до отправления было проведено по наработанной схеме. В списке провожающих кроме Татьяны значилась ещё Настя, подруга Шурика (КБ) и сам Шурик, уезжавший на следующий день. Проводы прошли в тёплой и дружественной обстановке. Однако мерзавцы спиртным не злоупотребляли, памятуя о завтрашнем футбольном матче. Наибольшее опасение вызывал Antipolizei, поэтому он был поручен абсолютно не пьющему TEAMофею. В целом опекун со своей задачей справился, однако, судя по агентурным данным, объект всё равно созрел, употребив полторы-две бутылки пива. Интересно было объяснение Анти своей невнятной игре на следующий день: почему первого паса нет? Ну не пошло, мол!
Милая молоденькая проводница, конечно, просила нас вести себя немного потише, дабы не разбудить спящую напарницу. А никто и не думал шуметь! (с). Только напарница всё равно проснулась в плохом настроении. Обиделась она почему-то на меня. Я точно не шумел! :-)) Ну а после того, как в Ярославле мы с Serg`ом приветствовали друга друга через закрытую дверь тамбура танцем молодых гиббонов в пору бракосочетания, «мегера» заявила, что она мне не только чаю, а и воды-то не даст. Пришлось на следующее утро добывать утренний кофе окольными методами. И кто теперь возразит, что крепкий сон не полезен для здоровья?
Вот с чем проблемы были, так это именно со сном. Поспали часа 4 всего. Встреча в Ярославле прошла на стабильно высоком уровне. Те же лица, в том же состоянии и с теми же «подарками» :-)) Хорошо, что есть такие друзья, как Serg и Kleopatra, готовые приехать в полвторого ночи, чтобы за 10 минут обменяться новостями, хлебнуть пива и просто увидеть знакомые лица. Респект номер 1!
Изюминку внёс Чернов, выйдя на улицу в одной куртке, из под которой стыдливо выглядывал предмет нижнего белья. Однако считать его основоположником новой моды всё же нельзя, ибо есть такой известный казанский болельщик CheloVek, любящий поэпатировать публику в том числе и этим способом -)
Ночью удивил TEAMофей, решивший поспать сидя на боковушке напротив нашего купе. Может его так утомила забота о ввереном ему Антиполицае? ;-) А впрочем, чему удивляться, слоны вон вообще стоя спят. Лишь бы игре не помешало, а сыграл он хорошо. Нелучший матч у нас провёл TORRE. Почему, интересно? Жаль, что нет у нас больше трезвых личностей, типа Тима, способных на персональную опеку.

Как и в прошлый раз, на переднем крае встречающих оказался papavova. Именно он принял первый удар, встречая мерзавцев, измученных игрой в преферанс и чтением прессы (с) Ник. Интересно, что хитом этой самой прессы стал Playboy, выдаваемый по 1 шт в руки и на определённое время -))
Тут же прибыл Antony, а затем и Beard. Рассевшись по матрёшкам, по команде «в номера!» мы отправились заселяться в якобы забронированную нам гостиницу. Однако на рецепшн нам было сказано, что в наличие лишь одноместные, по деньгам, претендующим на очень хорошие 3 звезды или средние 4. Да, на факсе нашей заявки рукой директора было написано «удовлетворить», ну и что? Да и хрен с вами и вашими людЯми, найдём другую.
В другую заселились уже не все, потому как Antony всё же убедил меня поехать к нему. Мы с Гу решили поселиться у Антона, чтобы помочь с технической стороной и координацией всего предстоящего безобразия.
Но перед этим была проведена инспекция жилья. Номера у всех были двухкомнатные, состоящие из спальни и гостиной. Самый лучший заняли Хулиган и TORRE, бегающие с криками «ААА, хоть раз в жизни повезло!». Ну а наиболее интересная картина, по жанру скорее натюрморт, была замечена в номере у Ника и TEAMофея. Не знаю, чем был прерван завтрак, остатки былого величия которого ещё хранил стол в номере. Под грохот смеха пришлось сходить к коридорной (горничной?). Симпатишная девушка Оля на рецепшн тоже принесла свои извинения за косяк, но разве это могло испортить праздник?
Мерзавцы в гостинице воспользовались своим свободным временем, а мы с Antony, papavov`ой и Сержем_Гу поехали закупать мясо, напитки, овощи и т.п. Дома мясо надо было подготовить под шашлык. Ну а я умудрился ещё и принять полчасика живительного предыгрового сна.
К 12-00 к отелю кроме нашего экипажа (papavova уже успел поставить свою машину в гараж) подъехали ещё и болиды под управлением SS`а и Andrew. Вновь расселись по матрёшкам, предварительно минут 10 прождав лучших игроков предстоящего матча Ника и TEAMофея. (Интересно, как они настраиваются на игры? Пора уже поведать эту страшную тайну). Отправились на центральный стадион «Металлург», где и провели первый выездной матч ФК «Мерзавцы». Для истории имена героев: Ник, Чернов, Hangman, Antipolizei, TEAMофей, Хулиган, Serge_Gu, TORRE.
О матче говорить долго не буду, но явно были проблемы в атаке, поэтому иногда приходилось излишне прижиматься к своим воротам. Ничья по такой игре устроила. Сам матч вызвал известный ажиотаж. Присутствовали представители пишущей и электронной прессы. Матчасть в виде газеты «Речь» от 24.09 и репортажа 12-го канала от 23.09 обещана нам череповчан(к)ами.
После игры и импровизированной послематчевой пресс-конференции все разъехались к местам временного проживания для приведения себя в порядок перед торжественной частью.
Наши соперники, а это Antony, Bar (3-й гол в наши ворота), Barc, Andrew, Vitas, хайбебе (2-й гол в наши ворота), Артём (первый гол в наши ворота), DiaRom (последние двое сейчас живут в Москве и специально приехали на выходные, а DiaRom по дороге заходил к нам в купе попить пива и пообщаться), поехали готовить почву для шашлыка, подбросив мерзавцев к дому-музею Верещагина.
Пикник проходил во дворе этого самого мемориального комплекса, так что всем было по дороге. -)
Женщина-экскурсовод несколько раз обращалась к нам, как к участникам свадебной церемонии. Мы сначала отнекивались, а потом устали и даже нашли какой-то ответ на вопрос, почему же отсутствуют молодожёны. Вообще-то странно, как же могли напомнить свадебную процессию 9 мужиков в одежде, даже отдалённо не напоминающей смокинги.
Несмотря на наш свадебный статус, спальни хозяев дома нам не показали. Чего скрывают от народа, спрашивается?
После приобщения к памяти великого художника началось приобщение к его двору. А во дворе… Мужики колдовали над мангалами, а очаровательная spucky оформляла закуску. Сразу нашлось много тем для разговора. Ну так, что же ещё, если не природа-шашлык-водка может быть лучшим раздражителем для языков? Понеслось! (с).
Прервал мерное течение этого безарбузия Клиент (помните ещё о нём?). Он подъехал с супругой на мериновском джипе. Мы поехали с Antony отдавать заветную тарелочку. А жаль, я как-то к ней привык за это время, прикипел душой, тыкскыть.

(с) Monster.
Продолжение следует.

 ________
24.09.02, Monster наверх  
Выезд в Череповец (20-22.09.02)
 другие по теме 
23.09 Фотографии
23.09 Выезд в Череп глазами ТЕАМофея :-))
23.09 Отчет о выезде
 материалы рядом 
22.11 Выезд в Ярославль (20.11.02). Отчет от Pashigulа
21.11 Выезд в Ярославль (20.11.02). Дело было так. (Отчет Чернова)
21.11 Выезд в Ярославль (20.11.02). Несколько набросков от Monster`а
13.11 Встреча болельщиков с командой
08.11 Выезд в Воскресенск 7 ноября 2002
24.09 Выезд в Череповец (20-22.09.02). О тебе, о подлеце, слава аж в Череповце или Мерзавцы на выезде. Часть 1.
14.05 Съезд хоккейных болельщиков в Казани. 7-10 мая 2002. 3 человека.
04.03 Выезд в Питер (28.02.02). Дополнения от Козерога
04.03 Выезд в Питер (28.02.02). Питерская версия
04.03 Выезд в Питер (28.02.02). Версия Юстаса_77
04.03 Выезд в Питер (28.02.02). Питерский отчёт (женский взгляд).
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.