конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Болельщики :: март2002 следующая | предыдущая
 
Выезд в Питер (28.02.02). Питерский отчёт (женский взгляд).


Введение.

Выезд удался. Все вернулись живыми и здоровыми. На хоккей попали :-) и даже не на один! Победы не привезли :-(((((((((((

День первый.

...Московские выездюки сами расскажут (или уже рассказали) про их дорожные приключения, но то, что было весело там... представляю! :-) Я же в Питер ехала в гордом одиночестве :-) и на месте была уже за день до матча. Это так... чтобы выспаться. Тактический ход :-)
Гостепиимные москвичи пригласили в хотель "Чайка", где они с утреца и поселились. Находить разные незнакомые ранее места , даже расположенные совсем не понять где - мне не привыкать, так что совсем скоро мы были уже почти "все вместе". Особую жалость вызывал Шурик(КБ), который всё пытался заснуть под наши разговоры, фигурное катание Евроспорта, и телефонные звонки. На удивление в гостинице почти никто не пил. Наверное больше не могли :-)
Днём вышли в свет... Погода была, мягко говоря, не очень. Минусов по цельсию было мало, а чаще - и совсем не было, но этот полуснег-полудождь, слякоть, а к вечеру ещё и ветер... Солнышка так и не дождались.
Вначале наземный транспорт, потом - подземный. И уже первое разделение: Чернов, Шурик(КБ), Кристина и Ленка направились сразу в кафе "Грин Крест" на на встречу с Sokolniki. Остальные - Козерог, Юстас_77, Hriton и я - поспешили делать "он-лайн выездюков" в инет-кафе. Народу на ГХК было немного, но всё равно, так было приятно увидеть красно-белые цвета, знакомые имена...! :-) Спасибо за вопросы, пожелания были учтены :-)
Здесь же прошла первая "расшифровка". Прыгать на нас не стали, мы, в принципе, тоже :-)
Потом снова произошло наше единение в "Грин кресте". Это такое кафе, не примите за рекламу, рядом с Владимирской, где можно поесть вкусных салатов и остальное по желанию. Насколько я поняла, единственное место, которое признаёт Sokolniki. Убеждал, что их салат из макарон (!) - это просто чудо кулинарного искусства! :-) Самый весёлый был, кстати :-)
Ну там уже всё - полностью расшифровались...
Времени оставалось мало, поесть мне нормально так и не дали, не говоря уже о другом :-) Поспешили в Ледовый.
Очередь где-то за минут 20 до матча была большая, но у нас уже были "свои люди" в её начале. Встретили Becks`а и Хулигана, некоторые успели ещё выпить за встречу. Из КБ-Питера на матче ещё были plissa, зритель, Fire Wind, Оля, Борис (не КБП :-) Билет на центр стоил сто. Удобно разместились прямо за нашей скамейкой, но не отдельно.
Матч. Мля-ааааа...... Никто такого не ожидал, не предполагал и вобще.... Можно я не буду про него? Спасибо... Игра никакущая, когда сравнялись - какая-то ещё была надежда, хотя бы счёт поправить. Но последняя минута - и всё. ..... :-(((((((( Если о плохом, так всё сразу: впечатления о болельщиках ска - идьёты в своём большинстве. Какие-то неимоверные факи от уже пенсионного возраста мужиков, малолетняя гопота....... :-((((((((((((
С нашей стороны поддержка была постоянно, я бы даже сказала нетихая, они слышали, но после матча нас "не заметили".
У служебки проводили игроков. Настроение у них было, конечно, ..... да что тут говорить?!?!?!

Вопрос, где остановиться посидеть-поговорить, Sokolniki решил быстро за всех - ну конечно же "Грин-крест"! Наверное, большинство было "за", раз решили туда ехать, или авторитет так повлиял...? :-) и приложил всю свою смекалку (не смотря ни на что :-) как поудобнее добраться (расстояние где-то 5 станций метро) - снял отдыхающую маршрутку, которая довезла нас до самых дверей того самого кафе.
Народу к нам уже прибавилось, а столы, как назло, не сдвигалися... Becks напланировал на это застолье 2 литра, на всех. Но "всех" оказалось так мало, что половина "добра" так и осталась нераспакованной...
Sokolniki уже вовсю нараспев прославлял наш любимый клуб, неподдержанным он не остался. Но охранник заведения деликатно попросил почему-то нас "не хулиганить", оправдываясь, что он даже не бомж и ваще не болеет ни за кого. Но мы-то знаем - Хулиган у нас один :-))))Пытались его даже заложить, но шифровка на сетке, скрывающая настоящее имя владельца, спасла его - нам не поверили :-)))
Многие после всего этого пошли продолжать банкет в гостиницу, я же, переехав на новое место к очень гостеприимным Оле (КБ) и Борису (все уже знают чей это болельщик :-))), тоже спать сразу не легла....


День второй.

С утреца несколько кружек кофе - и состояние уже почти отличное! Впереди - день культпрограммы....
Добравшись до гостиницы (в этот раз уже хуже - автобус оказался немножко не тот :-))), но всё равно добравшись) и собравшись двинулись в центр... Опробовав питерский троллейбус (традиция, да? Соблюдаем?:-) на Невском, наверное в час-пик :-), доехали до Кунс-камеры посмотреть разные экспонаты.
Дальше предстояло ещё одно экзотическое мероприятие, хотя с другой стороны - самое рядовое для болельщика... Связавшись с КБ-Питером, нам неожиданно предложили сходить на хоккей. И не просто на хоккей, а на Спартак!!! На питерский Спартак. Дааа-а-а.... бывают же на свете чудеса! :-))) Мешкомясо что ли, извиняйте за пионЭрщину.... :-))))
Опять же разделившись: Шурик(КБ), Чернов, Кристина и Ленка продолжили свою культпрограмму каким-то другим образом, а я, Юстас_77, Козерог и Hriton - на Спартак!
В поисках места посидеть-поесть нам удалось погулять по набережной, пройтись по мосту... А дальше на поиски ледового "Спартак". Естессно, находился он почти в лесу :-)) На наш достаточно серьёзный вопрос КБ-Питеру: "На какой сектор брать?", только посмеялись :-))) На начало матча опаздывали, так что решили не торопиться...

Ажиотажа вокруг матча не наблюдалось :-))) За что боролся Спартак - непонятно, но был к тому времени на последнем месте. Турнирное положение Элемаша выяснить так и не удалось.
В баре встретились с КБ-Питером - plissa, зритель, потом ещё vaspin подошёл. Столики располагались рядом со стеклянным окном, через которое можно было выдеть матч. Так, сидя за столиками, мы встретили пару спартаковских гола :-)) Ходили от бара к трибунам и обратно . А вообще и на трибуне с пивом сидели, даже со стеклянными кружками :-))) Каких-либо цветов замечено не было, даже в продаже - вот так всё скромно. Широки хоккейные просторы России, с размахом! Вот и удалось посмотреть на Спартак из Питера :-) А что, очень даже интересно!
Всякое пионЭрство с моей стороны пресекалось накорню :-))))))) Идею поддержать, хотя бы самую малость, Спартак (замечу, вроде все присутствующие за него болели :-) никого не обрадовала... И сфоткаться больше одного раза не захотели. И вообще мне сказали (кто-то из КБП) : "Мы пришли сюда хоккей смотреть, а не фотографироваться!" Вот так-то! :-)))) Эээхх, молодость...... :-)
Спартак выйграл с минимальным отрывом - 4:3, все довольны... И опять кто куда.
В метро попрощалась я с последними красно-белыми - и.... на этом для меня выезд закончился.... :-(((( Обычный Питер, обычные люди.... настроение - необычное. Такое, как часто бывает после такого.....
Впереди - новые выезда, новые встречи, и конечно же - победы... :-)))) Жизнь продолжается!!!!!! :-))))
Всем спасибо, кто был рядом со мной в эти дни!
И спасибо за внимание :-))))

Evelina (с)

 ________
04.03.02, Evelina наверх  
Выезд в Питер (28.02.02)
 другие по теме 
04.03 Фотографии
04.03 Дополнения от Козерога
04.03 Питерская версия
04.03 Версия Юстаса_77
 материалы рядом 
08.11 Выезд в Воскресенск 7 ноября 2002
24.09 Выезд в Череповец (20-22.09.02). О тебе, о подлеце, слава аж в Череповце или Мерзавцы на выезде. Часть 1.
23.09 Выезд в Череповец (20-22.09.02). Выезд в Череп глазами ТЕАМофея :-))
23.09 Выезд в Череповец (20-22.09.02). Отчет о выезде
14.05 Съезд хоккейных болельщиков в Казани. 7-10 мая 2002. 3 человека.
04.03 Выезд в Питер (28.02.02). Питерский отчёт (женский взгляд).
16.02 Выезд в Нижний Новгород 14.02.2002. 3 человека.
10.02 Выезд в Омск. 08.02.2002 2 человека.
03.02 Выезд в Череповец (01-03.02.02). Нас было 9
03.02 Выезд в Череповец (01-03.02.02). Григорий Леонидович, Шифровка для Юстаса или что-то вроде отчета о поездке в Череповец
08.01 Приезд к нам ярославцев 05.01.02. Два дня в Москве или зима в столице
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.