конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Болельщики :: февраль2002 следующая | предыдущая
 
Выезд в Череповец (01-03.02.02). Григорий Леонидович, Шифровка для Юстаса или что-то вроде отчета о поездке в Череповец


Начиналось все весело.
В 20:30 1-го февраля шестерка отъезжающих: я, Monster, Шурик (КБ), Хулиган, Serg_Gu, и Игорь (попрошу не путать с Игорь&Том), а также провожающий нас Юстас _77, который очень хотел уехать с нами, но не смог в силу служебных обязанностей собралась на "Комсомольской"-кольцевой и двинула на Ярославский вокзал. По дороге затарившись пивом, в чудовищно малых количествах, что-то около 2,5 бутылках на человека, двинули на перрон, где встретили двух Петровичей, TEAMофей личико нам не показал, застряв где-то в недрах купейного вагона. Его мы увидели только в Череповце.
При входе в вагон выяснилось, что количество юных спартаковских ультрас на душу населения в нашем и соседним вагонах превышает все допустимые нормы в несколько раз. Мы мысленно приготовились к худшему. Спокойной жизни не предвиделось, риск попасть в объятия "человека с резиновым дубьем" неизмеримо возрастал. Это нас никак не устаивало еще и потому, что Шурик(КБ) ехал по чужому паспорту и в агентурных сводках проходил как Григорий Леонидович Гуляев. Впрочем, опасения оказались напрасными, ультрасы вели себя сносно, и неудобств практически не доставляли, только один изрядно подвыпивший сабж в сетке Шепелева, качаясь, завалился в наш отсек и выдал следующее: "Вы, ик, Кантону, ик, не видели?", на резонный вопрос: "Кантона это который из МЮ?". последовал ответ: "Неа, ик, Кантона - это вооооооот тааааааааакой парень, у него сегодня сотый выезд".
В вагоне порадовали объявления, так выяснилось, что чай стоит 1р. 50 коп., белье - 26р. 25 коп, а шашки и шахматы предоставляются бесплатно. Плюс на купе проводницы висел, то ли транспорант, то ли лозунг: "ЛИХАЯ ВОЛОГДА ПАПРИХА", знаки препинания каждый может поставить на свое усмотрение. Проводница, кстати, чувствовала себя эдакой пионервожатой, все время старалась уложить нас спать, видимо обращаться к ультрасам боялась. Спать мы не собирались - нас еще ждала встреча в Ярославле, поэтому я, Шурик (КБ), Monster и Serg_Gu сели играть в преф, правда пулю так и не доиграли, в 23:00 в поезде вырубили свет, зато родилась идея провести чемпионат геста по преферансу.
Где-то около половины второго прибыли в Ярославль, где нас ждали Serg и Kleopatra. Героические личности, ей Богу. Совершенно не уверен, что кто-нибудь из нас ночью в двадцати пятиградусный мороз, пошел бы встречать проезжающих мимо друзей, зная что они смогут пробыть с вами не более десяти минут. Спасибо, ребята.
В Ярике затарились пивом, обменялись впечатлениями, и где-то в 2:30 легли-таки спать.
В Череповец прибыли где-то в начале девятого, опоздав примерно на час, на перроне ждали местные инетчики komar и papavova. Первой осмотренной достопримечательностью оказался привокзальный туалет, где с меня взяли за посещение 3 рубля, а билет дали почему-то на 4 деревянных. После осмотра сего объекта сразу же поехали в СКЗ "Алмаз", надеялись увидеть раскатку команды, но, увы, местные служители сказали, что раскатки сегодня не будет и внутрь нас не пустили. Правда это или нет, выяснить так и не удалось. Там же узнали, что в город приехало по разным сведениям от 150 до 400 спартачей, но на хоккей их не пустят потому, что билетов нет. Мы так и не поняли, сколько из них на игру прорвалось, потому что посадили их в диаметрально противоположный сектор на другом углу площадки, и с первого ряда, через давно немытое стекло дальнюю зону разглядеть было очень сложно, а трибуны и вовсе нереально.
Дальше зависли в кафешке, по дороге увидев разборку вьетнамцев на местном рынке, млин, бандерлоги, похоже, у нас по всей России обитают. В кафешке мне на сдачу выдали "череповецкие деньги" - юбилейную монету, достоинством 10 рублей, в Москве я таких не разу не видел, а там говорят такие в ходу.
Перекусили. Serg_Gu c местными съездили за билетами, заранее заказанными для нас. Двинули на хоккей. Местный дворец спорта, не в обиду череповчанам будет сказано, напомнил консервную банку - древний и убогий. Розы не продаются, сеток минимум, а в сортире далеко не ко всем писсуарам прикручены трубы, так что вся жидкость выливается прямо на ноги личности ее извернувшей. Надо сказать, что ощущения не из приятных.
Организаторы матча видимо все-таки думали, что Юстас_77 приехал, потому что перед игрой судья информатор выдал что-то вроде: " 1 2 3 618 342 256. 1 2 3 542 908 523. 1 2 3 325 163 275."
Юстас_77, извини, за точность шифровки ручаться не могу - не успел записать.
Местные болелы, в массе своей, на игру приходят через пять-десять минут после ее начала, а сваливают минуты за три до конца. Удивительно то, что пионерский возраст у них не 12-16 лет, а где-то - 35-45. Местные юные ультрас спрашивали нас "А, правда, что вы нас бить приехали?", явно побаивались и вообще вели себя очень мирно, зато пионеры преклонных годов очень усердствовали в показывании факов, а после забитой Решетниковым шайбы начали метать в нас монеты и спичечные коробки.
Про игру скажу только пару слов, завтра все в газетах прочитаете. Играли наши плохо, пожалуй это был один из худших матчей в сезоне. В большинстве ничего сделать не могли, моменты не создавали, в защите валились, Симчук не выручал. Порадовал только Тихомиров, за пять отпущенных ему минут Вова сделал пару чумовых сейвов, и буквально летал по вратарской. Человек явно соскучился по игре, и может быть зря его столько держали в запасе.
После игры фотографировались с игроками, Соловьевым и президентом "Северстали", затем пошли делать план местному общепиту. Экскурсия по Череповцу не состоялась из-за внушительных морозов. По тому, что видели, показалось, что это обычный провинциальный городок не хуже и не лучше многих других. Поразило то, что из четырех пойманных нами такси два оказались "Мерседесами", а также то, что кроме такси других машин практически нет, правда, говорят, что по будням транспорта значительно больше.
Вот, почти, и все. Вечер прошел тихо, в приятном общении с череповецкими инетчиками. На обратной дороге спать легли почти сразу после того, как сели в поезд.
В общем, все бы было хорошо, кабы не счет на табло:((((((((((((

(c) Чернов.

 ________
03.02.02, Чернов наверх  
Выезд в Череповец (01-03.02.02)
 другие по теме 
03.02 Фотографии
03.02 Нас было 9
 материалы рядом 
04.03 Выезд в Питер (28.02.02). Питерская версия
04.03 Выезд в Питер (28.02.02). Версия Юстаса_77
04.03 Выезд в Питер (28.02.02). Питерский отчёт (женский взгляд).
16.02 Выезд в Нижний Новгород 14.02.2002. 3 человека.
10.02 Выезд в Омск. 08.02.2002 2 человека.
03.02 Выезд в Череповец (01-03.02.02). Григорий Леонидович, Шифровка для Юстаса или что-то вроде отчета о поездке в Череповец
08.01 Приезд к нам ярославцев 05.01.02. Два дня в Москве или зима в столице
18.12 Матч звёзд в Ярославле. Отчет о выезде в древний град Ярославль на Матч звезд Суперлиги
14.12 Выезд в Уфу 12.12.01. Sokolniki
11.12 Как Казань и Москва дань уважения друг другу воздавали.
02.12 Выезд в Пермь 30.11.01 Sokolniki и Со
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.