конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Болельщики :: январь2002 следующая | предыдущая
 
Приезд к нам ярославцев 05.01.02. Два дня в Москве или зима в столице


Все началось давно.. даже очень давно - 15 декабря, когда мы твердо решили: 5-го едем в Москву! Только вот я-то это решила окончательно и бесповоротно, а остальная инет-команда все выбирала транспортное средство. В конце концов сошлись на том, что они поедут на сине-белом (цвета как ни странно сами знаете чьи :о)) Фольцвагене, а я и Лена гордо проспали всю дорогу в паровозике! Как оказалось, поезд следовал по маршруту Череповец-Москва, посему всю символику нам пришлось спрятать, дабы не нарываться, потому что мы просто не успели посмотреть, с кем играют динамовцы (а вдруг???!!!). Но на нас никто не напал :) Утром выяснилось, что мы опаздываем минимум на полчаса, и мы стали придумывать нехорошие ругательства в адрес машиниста, но недолго нам пришлось заниматься этим неблагодарным делом... Дукакис, уже в 10 утра по-московскому, заключил нас в свои обьятия на перроне Ярославского вокзала. Уже втроем мы поехали встречать нашу сине-белую тачку, в которой в тесноте сидели 9 человек. По встрече, одного из них мы пересадили к себе, дабы уменьшить трение оставшихся с дверцами машины, и покатили в Сокольники.
Если честно и от души, то меня снаружи дворец впечатлил.. ну и пусть там нет суперсовременных материалов, а только дерево и бетон, зато на фронтальной стене были такие плакаты!!! Нам, даже если такие и сделают (маловероятно), то просто некуда будет их повесить :) Да и внутри все очень уютно, представляю, как хорошо на балкончиках дворца весной, когда потеплее :)
В общем, припарковав всех "железных друзей" на стоянке около ДС и обилетившись, теперь уже большой компанией, мы отправились искать кафешку где-то в близлежащих дворах. Поплутав немного и полюбовавшись на исписанные фанатскими лозунгами стены домов и гаражей, мы очутились у симпатичного заведения с красивейшим аквариумом внутри. Посетив кабинку при входе и испив по кружечке пива (кто-то больше, кто-то меньше), созвонившись с Предводителем и Монстром, попрощались с персоналом, обещав вернуться, сами нагло это обещание не исполнили.
Идем во дворец, по дороге встречаем недостающие звенья инет-команд. Перед дворцом все-таки разделяемся на две группы: Ярославль и Москва. Занятно то, что за программками на игру (о них отдельная, всем уже известная история) никуда не надо ходить, их вручает за 5 рублей при входе бабушка, неровно оторвавшая нам корешки билетов, мы предлагали оторвать сами, но наши просьбы всерьез не приняли. :) Сразу же при входе стоит металлодетектор, или как там его называют... сумки не смотрят, а вот на себе пронести что-либо нельзя.. Наша САВвишна изрядно помучилась проходя через него, прежде чем кто-то ей посоветовал.. просто снять очки :о)))
Сначала, как самые примерные болельщики, занимаем точнехонько свои места, в соответствии с купленными билетами, однако, видя через сектор нашу группу фанатов, присоединяемся к ним (что впоследствии сыграло решающую роль в количестве децибелов, доносившихся в поддержку нашей команды).
Может кто-то меня и осудит, но про игру писать особого желания нет. Не хочу лишний раз расстраивать москвичей, а наши и так все видели. Единственное, что не понравилось, это сонное катание наших в первом, и неоправданная грубость Вани Ткаченко, понравилось же мастерство Андрея Коваленко и Кости Симчука, которое не пропьешь :)
Должна заметить (ярославцам не читать!), что моей давней мечтой было познакомиться с Костей Симчуком, надеялась я эту встречу осуществить в Ярике, но два раза все срывалось: первый, когда на товарищеской встрече у москвичей стоял Тихомиров, а второй, когда на Матч Звезд Костя просто не доехал. Так вот, скажу я вам, что Костя - очень хороший парень, абсолютно незаносчивый, скромный такой! Мы с ним сфоткались на память, теперь будет повод еще раз приехать в Москву, чтобы отдать ему фотку :)

После игры и общения с нашими командами мы отправились в некий трактир на Ярославке.. ну типа Ярославль и все такое! Для того, чтобы туда добраться нам пришлось выудить из общего потока машин целых три, да еще и фургончик набили под завязку. Когда мы доехали (а мы прибыли последними) все уже уминали за обе щеки разнообразные закуски, грелись сначала супчиком, потом напитками покрепче. Фотки после этих самых напитков смотри здесь: http://hool-photo.narod.ru/2002-01-06/page_01.htm
Через n-ое количество времени отправилась в путь до Ярославля наша самая многочисленная дивизия на фургончике, и нас осталось всего трое :о(... Оставив Карата с его новой подругой, мы с Шуриком (КБ), TORRE, Монстром и Натальей поехали в какой-то другой район (не ругайте за неточность.. ну не помню я!!!!) с превеликим желанием попеть караоке.. Зайдя в желаемое заведение, откуда уже доносился чей-то голос, поющий такие знакомые нашему слуху песни, мы было уже хотели расположиться и выбрать для души, но, как нам сказали, в данном заведении есть правила и ограничения, так, нам предложили не ограничивать себя в желаниях и потратить минимум 250 рэ на человека (кароке в меню не входило :)) Немного попрепиравшись, пришли к консенсусу - жертвовать караоке.. быстренко оделись и ушли! Пошли через дорогу, где по плану должно было находиться заведение с биллирадом... Он там действительно был... ничего не подумайте.. вот только сидеть было абсолютно негде... Очередной раз обломившись, перешли дорогу обратно, побрели по улице, выискивая следующий объект инспекции - клуб Магнит (хорошо, что он оказался закрыт, а то я бы чувствовала себя изменщицей, сидя в клубе под таким восточным названием). TORRE повел нас дальше, расписывая красоты и прелести местных ночных клубов (преимущество обретало то, где лучше готовят кофе :о)))) Наконец, избрав местом нашего вечернего пребывания бар в к-тре София, запаслись пивом и пошли болеть за Шурика КБ и Монстра, сражавшихся в аэрохоккей. Кто за кого болел я не помню, но "лед" был очень скользким, а "бортики" слишком низкими, по причине чего шайба находилась "вне пределов площадки" очень часто. Когда все наигрались, решили подняться на третий этаж, где располагался биллиард. TORRE нас долго заманивал туда мягкими диванчиками :о))) Но случилась непонятная вещь... Монстр и Шурик были в сетках (такие все красивые-красивые), но охранник гневно на них взглянул и прикрикнул, чтобы те покинули сие заведение. Видимо его нелюбовь к Спартаку была столь велика, что он не смог вынести вида формы команды. Тут подошел другой охранник, видимо, наоборот, ярый болельщик Спартака, и предложил просто снять атрибутику... Мы так и поступили: сетки сняли и убрали в сумки и пакеты, а шарфы распихали по карманам. Самое интересное, что поднявшись (все-таки) на третий этаж, мы не обнаружили ни одного свободного стола. Решив, что сегодня против нас всё и все, разошлись, кто по домам, а кто и по местам ночлега. На этом месте хочу выразить безмерную благодарность приютившему нас семейству Шурика (КБ) !!!! Спа-си-бо!
Сидя за его машиной по имени "комп" мы пообщались с устроившим себе праздник Предводителем (он очень долго соображал и удивлялся, а чего это мы не в Ярославле??? :о)))). Поскольку в тот день мы с ним виделись максимум 20 минут, решили встретиться завтра, перед нашим отъездом.
На следующий день, выспавшись и плотно позавтракав, мы поспешили на встречу. Покатавшись на московском автобусике (ничем, кстати, не отличавшемся от ярославских, кроме мужского голоса, произносившего названия остановок - у нас в большинстве транспортных средств звучит женский голос), пообедав (и это почти сразу после завтрака) с Предводителем и обменявшись с ним новогодними подарками, узнав, что такое шаурма и с чем ее едят, поспешили на вокзал, где нас уже ожидала фирменная электричка Москва-Ярославль-Москва...
Попрощались с Москвой в лице Шурика (КБ), отчалили по направлению к дому...
P.S.: Ярославль нас встретил приличным морозцем и холодным троллейбусом...
P.P.S.: спасибо не только всем тем, кто был 5-6-го лично с нами, но еще и тем отважным, прождавшим нас в кафе у Сокольников.. Простите грешных... приезжайте к нам!

Kleopatra.

 ________
08.01.02, Kleopatra (ЯрИК) наверх  
Приезд к нам ярославцев 05.01.02
 другие по теме 
08.01 Фотографии
 материалы рядом 
04.03 Выезд в Питер (28.02.02). Питерский отчёт (женский взгляд).
16.02 Выезд в Нижний Новгород 14.02.2002. 3 человека.
10.02 Выезд в Омск. 08.02.2002 2 человека.
03.02 Выезд в Череповец (01-03.02.02). Нас было 9
03.02 Выезд в Череповец (01-03.02.02). Григорий Леонидович, Шифровка для Юстаса или что-то вроде отчета о поездке в Череповец
08.01 Приезд к нам ярославцев 05.01.02. Два дня в Москве или зима в столице
18.12 Матч звёзд в Ярославле. Отчет о выезде в древний град Ярославль на Матч звезд Суперлиги
14.12 Выезд в Уфу 12.12.01. Sokolniki
11.12 Как Казань и Москва дань уважения друг другу воздавали.
02.12 Выезд в Пермь 30.11.01 Sokolniki и Со
18.11 Двойник Челябинск - Магнитогорск (14-16.11.02). В Ярике хорошо,а на Урале лучше или очко стоимостью 12 тыс. руб.
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.