конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Болельщики :: сентябрь2002 следующая | предыдущая
 
Выезд в Череповец (20-22.09.02). Отчет о выезде


Часть первая
20.09. в 21-15 скорым поездом Москва-Череповец красно-белая делегация отправилась в славный(как оказалось впоследствии!) город Череповец. В вагон №8 вышеуказанного поезда, согласно купленным билетам, сели: Monster, ТЕАМофей, Serge_Gu, Чернов, Hangman, TORRE, Antipolizei, Амбал, Хулиган
и ваш покорный слуга…
По просьбе наших череповецких друзей был приобретен и впоследствии передан комплект оборудования «НТВ-плюс» для вратаря «Северстали» Виктора Чистова. Время в поездке короталось игрой в преферанс и чтением прессы. В преддверии ногомячного матча с череповчанами, игроки ФК «Мерзавцы» из последних сил соблюдали режим… В Ярике наша делегация была встречена ярославскими друзьями, о чем уже было упомянуто Serge_Gu. Прямо на платформе, у вагона г-ном Черновым было продемонстрированно его нижнее белье,что вызвало некоторое замешательство в наших рядах и явилось примером, как оказалось, для Хулигана… Ник(с)

Комментарий первый
Сразу скажу, что ничего г-н Чернов никому не демонстрировал. Дело было так. Когда в вагоне выключили свет, и играть в преферанс стало совершенно невозможно, в воздухе повис извечный русский вопрос: "Что делать?". Пиво к тому времени уже благополучно закончилось, а встречают ли нас ярославцы было непонятно, поскольку мобильник Serg'a хронически не отвечал. Вот я и счел, что самым разумным выходом из данной ситуации будет подготовка ко сну. Постелил постель, разделся и залез под простыню. Все это сопровождалось дружными вопросами в духе: "Ты чё в Ярославле выходить не будешь?" На что я ответил, что нет проблем, если ребята придут, конечно выйду.
Поезд в Ярославле по расписанию стоит 19 минут, но хронически опаздывает, поэтому стоянка сокращается минимум вдвое. Ну какой смысл одеваться на 10 минут? Вот я и вышел на перрон в трусах и куртке, чем изрядно шокировал проводниц и Kleo. Но я рад, что кому-то понравилось. По вопросу отчисления моих авторских, за использование стратегических запасов нижнего белья в мирных целях, просьба обращаться к моему агенту :))))))))))) Чернов (с)

Часть вторая
8 утра следующего дня «мерзавцы» в полном составе и почти добром здравии прибыли в Череповец, где были встречены Antony, Papavova-ой и компанией… Прямо с вокзала отправились в гостиницу «Ленинград»,где нам были забронированы(как мы считали!!!) номера. Про общении с администратором выяснилось, что вместо обещанных двухместных номеров стоимостью 760-960 рублей,нам были предложены одноместные номера стоимость 1400 рублей и предложено еще и оплатить бронь! После дружного ОУКБ, мы отправились и благополучно разместились в славной гостинице «Строитель», после чего «мерзавцам» был предложен отдых до 12 часов, с последующим отбытием на стадион на ногомячный матч….
Serge_Gu и Monster ,воспользовавшись гостеприимством Antony, проигнорировали гостиничные номера и отбыли, оставив остальных отдыхать и готовиться к игре. Ник (с)

Часть третья
После непродолжительного отдыха, легкого(и не очень легкого) завтрака мы отправились на стадион. Матч проходил на поляне, похожей размерами и покрытием на поле на ВДНХ ,только качество самой резины было чуть хуже и ворота поменьше… Играть было решено 5 на 5, включая вратаря, с неограниченным числом замен… В 13 часов в стартовом составе ФК «Мерзавцы» под чутким руководством Monster'а вышли:
Ник, Чернов,Hangman, Antipolizei и ТЕАМофей.
В ходе игры на замену выходили Хулиган, Serge_Gu и Torre… 12 канал череповецкого ТВ вел видеозапись игры, время которой было ограничено двумя таймами по 25 минут . Ник (с)

Комментарий второй.
Ну, размеры поля были значительно меньше, чем на "Спартак-2", примерно с нормальную мини-футбольную площадку. Двенадцатый канал местного ТВ в лице spucky действительно вел запись. Пятьдесят минут ушло на игру и еще полтора часа Monster давал интервью, а для тех кто не смог оценить сию нетленную речь, коя как завещание потомкам увековечит в грядущем незабвенные времена пребывание мерзавцев на Земле Вологодской, он же повторил ее в полном объеме во время хоккейного матча.:))))))) Чернов (с)

Часть четвертая
На первых минутах ощущалось сильное волнение в рядах обеих команд, с которым первыми справились хозяева поля и принялись планомерно оказывать давление на защитные порядки «мерзавцев»… До поры,до времени защита и вратарь нашего клуба справлялись с атаками соперника, но все же одна из атак хозяев привела к взятию наших ворот после выхода 2 в 0. В эти минуты у ФК «Мерзавцы» не получалось даже изредка огрызаться контратаками, поскольку мяч у команды попросту не держался… Ближе к середине первого тайма наша команда относительно наладила игру и в одной из контратак сначала Хулиган угодил в штангу после паса из глубины, а затем Hangman выжал максимум из полумомента, подведя итог первого тайма : 1-1. Ник (с)

Часть пятая
В начале второго тайма ТЕАМофей обокрал защитника, неоправданно увлекшегося дриблингом, и вывел нас вперед. В этот момент череповчане немного дрогнули, пропустив несколько опасных атак «мерзавцев», чем, к сожалению, мы не воспользовались. Большая часть второго тайма прошла в атаках хозяев, после одной из которых счет стал 2-2. Воодушевленные этим хозяева еще больше усилили свой натиск и в сутолоке у наших ворот за минут 7-8 до конца матча забили третий мяч. Надо отдать должное нашей команде, буквально через 3-4 минуты сравнявшей счет после отличного паса Hangman-а ТЕАМофею, и реализации последним футбольного буллита! Браво! В оставшееся время счет не изменился, несмотря на обоюдоострую концовку матча.
ФК «СЕВЕРСТАЛЬ»- ФК «Мерзавцы» 3-3(1-1).
Голы: Hangman(1-1), ТЕАМофей(2-1), ТЕАМофей(3-3)
Ник (с)

Комментарий третий.
Ник скромно умолчал о своей роли в этой ничьей. Спас команду он раз пятнадцать не меньше, вытаскивая все, что можно было вытащить. После игры скаут местной команды aka papavova предлагал нам за Ника какие-то немыслимые по череповецким меркам :))))))))) деньги, что-то около ста долларов плюс Кузино и Петрочинин. Но мы были непреклонны. Мерзавцы не продаются..... Если платят мало:))))))
В нападении же явно нехватало Миши Яда. Возможности убежать при игре на контратаках было предостаточно, но тяготеющие к игре в середине поля и обороне Hangman и Хулиган на острие атаки не столь эффективны, а Serge_Gu несколько растерял навыки за время трехмесячного отсутствия, связанного с травмой. Но самое, главное что все, и мы, и хозяева были довольны результатом. Потому, что хотя и бились все всерьез, главным результатом игры стали замечательные дружеские отношения. Чернов (с)

Часть шестая
После матча Monster в интервью 12 каналу отметил характер, проявленный командой, и выразил удовлетворение от результата игры, оставшись недовольным содержанием…

ОЦЕНКИ ИГРОКОВ ФК «МЕРЗАВЦЫ» ПО ВЕРСИИ НИКа:
Ник-7,0. Неоднократно выручал команду, провел матч на хорошем уровне. Косвенно виноват в третьем мяче, в не самой сложной ситуации выбив мяч в аут, после ввода которого счет стал 3-2. До конца не восстановился после перенесенной операции.
Чернов-6,0. Провел матч неровно, чередуя прекрасные моменты с ошибками. Дважды своей могучей грудью преграждал мячу дорогу в ворота.
Antipolizei-5,5. Провел свой нелучший матч. Много ошибался, не смог полностью настроится на игру. В первом тайме вынес мяч с линии ворот.
Хулиган—5,5. Выделялся жаждой борьбы, угодил в штангу после срезки. Не смог зацепиться за мяч при игре в атаке.
Torre-б/o. За небольшое кол-во времени, проведенное на поле , ничем особенным не запомнился.
Serge_ Gu- 5,5. Очень стрался, выделялся жаждой борьбы. Дало о себе знать длительное отсутствие игровой практики. Обязан прибавить.
Hangman- 6,5. Забил гол и сделал голевую передачу. Лучшая игра в составе «мерзавцев». В ряде эпизодов долго принимал решение, боялся идти на обострение.
TEAMофей-7,0. Забил два гола, иногда увлекался дриблингом. В отдельных ситуациях спешил с принятием решений. Не всегда отрабатывал в обороне. Оправдал ожидания.
Ник (с)

Комментарий четвертый.
Ник лукавит, конечно, на его самочувствии операция не могла не сказаться, но вот в игре это никак не чувствовалось. Я грудью дорогу в ворота один раз преградил Antony, за что справедливо был наказан штрафным. А те два раза, что упоминает Ник я действительно был на линии ворот, страхуя его. Но мяч сам попал в меня, сначала в ногу, а потом в живот. Впрочем как говорит великий :)) Маслаченко, тут главное правильно выбрать позицию.:))) Кроме того, могу похвастаться, что скаут papavova, явно был бы не согласен с оценками Ника. Он, выбирая трех звезд, первой назвал Ника (кто бы сомневался?), второй - Bar'a (безусловно лучшего у соперников), ну и третьей обозвал меня;). Отец Вован, спасибо за аванс. Чернов (с)

Часть седьмая
После игры все быстренько помылись в раздевалке(была теплая вода!!!) и поехали в дом-музей Верещагина, где нашему вниманию была предложена прекрасная обзорная экскурсия по сему заведению. По окончанию данного мероприятия мы наконец-то приступили к основной части вечера- банкету!!! Пиво и водка лилось рекой, шашлык поедался килограммами! Какими же ораторскими способностями, как оказалась, обладают фаны обеих команд!!! Около 20 часов вечер было решено продолжить в клубе «Гостинный двор»…
Ник (с)

Комментарий пятый
Мыться из гостей почему-то решились только я, Ник и Serge_Gu. Остальные то ли испугались возможного отсутствия горячей воды (в гостинице таковой не имелось), то ли решили сохранить на себе незабываемый аромат дружбы:))))). Из-за чего в команде тут же произошел раскол на "грязное мясо" и "чистое мясо". Дальше действительно поехали в музей. Красно-белые кто-нибудь может пробить пикничок во дворе Мавзолея или, на худой конец, Третьяковки?:))))) Слабо? :))) А череповчанам оказалось не слабо. Фуршет во дворе дома-музея Верещагина явно удался. Удивительно, но выпив море местной водки "Застолье" и океан различного пива, а после тщательно заполировав все это ручейком шампанского никто не почувствовал похмельного эффекта.
Чернов (с)

Часть восьмая
И тут открылось второе дыхание! Аэрохоккей, бильярд, пиво, шампанское, водка, женщины… «Мерзавцы» чувствовали себя как рыба в воде! Братание и признание в любви друг другу фанов обеих команд продолжилось с новой силой… Хулиган почувствовал себя бильярдным шаром и улегся бездыханно на бильярдный стол,откуда был эвакуирован в гостиницу Амбалом! Спасибо тебе,Василич
Ник (с)

Часть девятая
В пойманной попутной машине Хул потребовал усадить его на переднее сиденье, угрожая, в противном случае, расправой над Амбалом! -J
При помощи водителя Амбал извлек аморфного Хулигана из авто и доставил его в номер и уложен на кровать. Как он оказался на полу, где его застал Torre, остается только догадываться….
Ник (с)

Комментарий шестой
По непроверенным данным Хулиган был застигнут на полу своего номера в позе морской звезды:)))))
Чернов (с)

Часть десятая
В баре же жизнь вечеринка продолжалась своим чередом до 22-30, после чего основная масса «мерзавцев» поехала в нумера-т.е. в гостиницу и разошлась по номерам,исходя из интересов. Hangman cтал победителем мини-турнира в настольный хоккей, участниками которого кроме него были я, Чернов и ТЕАМофей. Torre поднял Хула с пола и повторно уложил в постель… Serge_Gu и Monster отбыли к Antony и на этом день закончился… А утром нас ждала раскатка
Ник (с)

Комментарий седьмой
Вот здесь-то и сказалась операция Ника. Воспользовавшись его временным отсутствием, его настольные хоккеисты, до сих пор рвавшие всех соперников на британский флаг, видимо почувствовали свободу и успели нарушить режим за все безразвратно потраченные годы. Сколько они использовали пластмассовых женщин и сколько выпили полиэтиленовых алкогольных напитков осталось неустановленным, поскольку вся команда прикинувшись слепоглухонемой отказалась давать показания. Но играли они из рук вон плохо. Правый нападающий, тут же обозванный Барановым раз за разом перекидывал шайбу через бортик, так и норовя разбить люстру. Все остальные отличались скоростью Журика и осмысленностью Агаркова. В общем сплавили ребята все что можно. В результате чего команда Hangman'a заняла первое место.
Чернов (с)

Часть одиннадцатая
К 9 утра я, Амбал и ТЕАМофей прибыли в «Алмаз» на раскатку. Пропустили без проблем. Встретили команду у выхода из туннеля, ведущего к раздевалкам. С нами поздоровались только Шепелев и Канарейкин-старший, хотя многие игроки знают в лицо Тима и Амбала… позже подъехали только что прибывшие Регбист, Шурик (КБ),Snaiker, Витя-балагур и еще один парень, имя которого не помню. C ними приехали Хул и Торре.
Амбал просто блистал… Окликнул Агаркова: «Паша!» (пауза). Агарков оглядывается в ожидании комплимента и тут Амбал изрекает: « Как ты похудел!». Мы просто легли… На раскатке понравился Плуфф и медитация команды в конце раскатки. Далее нас ждал завтрак, плавно перешедший в обед ….
Ник (с)

Комментарий восьмой
Между раскаткой и отдыхом Мерзавцы продемонстрировали феноменальную прожорливость, опустошив кафе, находящиеся внизу гостиницы, что заняло 2,5 часа-:)
Hangman (c)

Часть двенадцатая
Т.к. номера были оплачены до 12 часов, то было решение продлить один номер на полдня, где мы оставили все шмотки. «Мерзавцы» разбрелись по всему Черепу… Торре уныло побрел делать «маленьких торриков»,его сопровождали Анти и Хул. Шурик со Snaiker-ом после раскатки поехали к Antony, где их уже ждали Монстр с Сержем… Я вздремнул перед хоккеем, Тим ублажал Черновых, все шло своим чередом…
Ник (с)

Комментарий девятый
Ублажал ТЕАМофей нас следующим образом: подсунул мне газету с кроссвордом, а когда я взял паузу и вышел в направлении сортира, завалился спать. Так что мечты о польке-бабочке остались неудовлетворенными
Чернов (с)

Часть тринадцатая
Стоит добавить к вышеизложенному , что получив заветный ключ от номера в гостинице и открыв им дверь, мы с ТЕАМофеем обнаружили на журнальном столе два стакана с остатками сока, открытую банку сметану и тарелку колбасных объедков!!! Больше ничем в Череповце нас удивить было нельзя, кроме потрясающего гостеприимства хозяев!
Стоит еще отметить, что ожидающие остальных Хул,Анти,Торре,Амбал,Регбист и Витек(тот самый балагур, со своими 164 кг!) были приветствованны Виктором Чистовым.
В фойе приятно удивил ассортимент продаваемого пива и еды, неприятно- отсутствие в продаже череповецких роз, посему пришлось ограничиться сувенирной шайбой. О нашей охране доблестными силами правопорядке сказано уже достаточно… Стоит только отметить, что даже в туалет Хул и Шурик пошли с эскортом!
По игре добавлю, что первую половину игры прилично выглядел Плуфф, неоднократно выручавший наших. Разве что четвертый гол он мог не пропускать, а так- первые три шайбы, ИМХО, не его. Кроме этого, видно было как «Спартак» поплыл,пропустив две шайбы… Кузино-надежный вратарь, не более того! Забей мы первыми, неизвестно чем бы все закончилось…
Ник (с)

Комментарий десятый
Помимо объедков в номере Ника и ТЕАМофея мною была обнаружена квитанция следующего содержания:"Взыскано с гр. Бабаяна 840 руб." Кто из них на самом деле носит фамилию Бабаян, хозяева номера отвечать отказались, отмазавшись, тем, что скорее всего именно гр. Бабаян устроил себе в номере праздничный завтрак или ужин.
В целом хоккейный матч получился равнам, с небольшим преимуществом хозяев. Реальный счет должен был быть где-нибудь 3:4 или 4:5. Моментов у тех и других ворот было немеряно. Но после всех выходов один на один, после всех добиваний с пятака шайба летела в Кузино. Не везло нашим или мастерства не хватает в угол попасть - это уже другой вопрос. Кстати, у меня в кармане лежит початая бутылка некоего energy drink'a, из которой, по словам Antony пил сам Кузино. Предлагаю осмотреть за 5 у.е., понюхать за 10 у.е., глотнуть за 100 у.е. :))))))))У наших лучшей опять была тройка Рыбин-Семин-Копытин. Они явно выделялись равенстве, и постоянно запирали хозяев в большинстве. Но поскольку в большинстве они выходят только в третью очередь, все удаления хозяев были бездарно загублены первыми двумя звеньями. Паша Огарков (так на табло написали, похоже его все-таки решили переименовать) снова выделялся неуемной жаждой поскорее смениться. Из пропущенных шайб Плуфф виноват только в четвертой, которую ему запихнули в ближний угол, выкатившись из-за ворот. Вторая влетела в ворота от клюшки Журика, а еще две Плуфф пропустил в меньшенстве.
В общем не все так плохо. Если в феврале мы слили Северстали в одну калитку, то в этот раз в борьбе, так что счет явно не по игре.
Чернов (с)

Часть четырнадцатая
В перерыве между первым и вторым периодами к нам подошел Макс Рыбин(Брат-2), о чем уже упомянул Амбал. Я ему говорю: «Давай к нам быстрее! Брата твоего у нас любят,
Смотри как прибавил ! Ждем тебя!» - он улыбается: « Если все нормально, в ноябре приеду». Потом спрашивает: «Че у вас на прошлой игре Ткачука чествовали?» Я ему в ответ : « Это на игре с «Динамо» было…. Заслужил ведь человек» Такой получился диалог…
Ник (c)

 ________
23.09.02, Ник feat. Чернов наверх  
Выезд в Череповец (20-22.09.02)
 другие по теме 
23.09 Фотографии
24.09 О тебе, о подлеце, слава аж в Череповце или Мерзавцы на выезде. Часть 1.
23.09 Выезд в Череп глазами ТЕАМофея :-))
 материалы рядом 
22.11 Выезд в Ярославль (20.11.02). Отчет от Pashigulа
21.11 Выезд в Ярославль (20.11.02). Дело было так. (Отчет Чернова)
21.11 Выезд в Ярославль (20.11.02). Несколько набросков от Monster`а
13.11 Встреча болельщиков с командой
08.11 Выезд в Воскресенск 7 ноября 2002
23.09 Выезд в Череповец (20-22.09.02). Отчет о выезде
14.05 Съезд хоккейных болельщиков в Казани. 7-10 мая 2002. 3 человека.
04.03 Выезд в Питер (28.02.02). Дополнения от Козерога
04.03 Выезд в Питер (28.02.02). Питерская версия
04.03 Выезд в Питер (28.02.02). Версия Юстаса_77
04.03 Выезд в Питер (28.02.02). Питерский отчёт (женский взгляд).
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.