конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Болельщики :: декабрь2002 следующая | предыдущая
 
Сибирский двойник (2002). Как много девушек хороших, и все (или почти все) они у "Спартака"


Выезд в Сибирь начался со встречи выездюков и провожающих в центре зала станции метро Павелецкая-кольцевая... Из выездюков отсутствовал лишь Шурсон, отправившийся в аэропорт Домодедово в гордом одиночестве. В качестве провожающих успешно выступили TORRE, Юстас, Apooh и славные девушки Таня_Gu и Мария.

Поверив интернет сайту авиакомпании "Сибирь", мы приехали с намерением пройти регистрацию прямо на Павелецком вокзале, что однако оказалось невозможным в связи с тем, что регистрация на вокзале уже закончилась! И это за два часа до вылета!!! Пообщавшись с администратором, повторно отказавшей нам в регистрации, приняли решение ехать на скоростной электричке на 20.00, следовательно на регистрацию у мерзавцев отставалось 10 минут...

Взяв халявные билеты на поезд, мы дружной компанией отправились в вокзальную кафешку, где в течение получаса пили пиво за успешный выезд, закусывая вкуснейшим пирогом от Татьяны_Gu. За 5 минут до отправления поезда простились с провожающими и погрузили свои тела в поезд. Выезд начался!

Поездка до аэропорта длилась 40 минут, следовательно, сразу же по приезду, практически бегом мерзавцы бросились к стойке регистрации. Вторая попытка зарегистрироваться оказалась более успешной, и, сдав багаж, довольные собой мы отправились на посадку. Как оказалось, Шурсон в это время уже находился в салоне ИЛ-86.

Заняв места в самолете и дождавшись набора высоты, выездюки принялись дегустировать припасенный мною коньяк "Hennessy". К моему потрясению, Хулиган от коньяка отказался. Следом за коньяком были продегустированы пиво и вино, любезно предоставленные авиакомпанией "Сибирь". В целом полет прошел нормально. Через полтора часа лета нашелся Шурсон :), Monster несмотря на запрет покуривал в туалете, мерзавцы читали спортивную прессу, "Playboy" и конечно же выпивали. Немного!

В Новосибе самолет приземлился в 4-10, где мы были встречены гостеприимными и стойкими(люди чтобы нас встретить даже не ложились спать!)фанами "Сибири" Шуром и Федосом! Еще раз СПАСИБО, ребята! Получив багаж целым и невредимым, мерзавцы отправились в круглосуточную пиццерию утолить появившийся голод. Перекусив, мы
отправились в ДС "Сибирь" посмотреть на тренировку юных хоккеистов "Сибири".

На часах было 7-30. Микроавтобус на Кузню был заказан на 10 часов утра. Посетив ДС, мерзавцы заехали в квартирное бюро и оперативно решили вопрос с жильем, сняв за 1000 руб/день трехкомнатную квартиру в р-не жд вокзала. Ровно в 10 утра началось наше путешествие в Новокузнецк.

Выехав в Кузню, мерзавцы поняли, что постепенно "склеивают ласты", т.к. температура в салоне микроавтобуса была далеко не комнатной! Было принято решение срочно надевать на себя теплые вещи, чем мы и занимались первый час поездки. Какие же модные понталоны обнаружились в заначке у Шурика КБ!!! В течение всей поездки мы имели "честь" лицезреть их весьма регулярно. :)

Cамое же тяжелое испытание выпало на меня и Шурсона, имевших неосторожность занять место в конце салона и, несмотря на экстренное утепление, замерзли напрочь! Спасла нас лишь остановка на обед в романтическом местечке Журавлево, где нами были обнаружены "Жигули" с надписью "Хулиган" на заднем стекле! Выездюк с аналогичным ником был запечетлен для истории cо своим "тезкой". :) Обед получился на славу, мы немного отогрелись и снова двинулись в путь. Стоит отметить, что на всех произвёл неизгладимое(!) впечатление местный туалет, но об этом я, с вашего позволения, не буду рассказывать.

Наш дальнейший путь лежал через славный город Ленинск-Кузнецкий (привет Смертину!). Те, кто думает, что Бутово-пердь(привет Черновым!)-не был в Ленинск-Кузнецком! :) После получасового скитания по сему славному городу, наш водила с помощью штурмана Monster-а нашли выезд из этого местечка и дорогу на Кузню. Стоит заметить, что нас ждала дегустация на Новокузнецком ликеро-водочном заводе, на которую мы катастрофически опаздывали! В пути мы регулярно получали сообщения от Sokolniki, который с нетерпением ждал нас.

И вот в 17-15 мы въехали в Кузню!!! Ура! На въезде в город нас встретили мои новокузнецкие друзья, до матча оставалось чуть более часа. Заехав к приболевшему коммерческому директору ЛВЗ и вручив ему красно-белые презенты, мы двинулись к местному ЛДС, где нас встретил Ильюха с уже купленными билетами, за что ему огромная благодарность мерзацев! Места были просто шикарные, мы заняли первый ряд на трибуне, находившей в полутора метрах от игроывого поля. Потрясающие впечатления: сидишь практически за заградительным стеклом, которое из-за своей высоты в сантиметров 50 и заградительным-то трудно было назвать!

Было заметно по удивленным, а порой-восторженным лицам местных болел что нас не очень ожидали увидеть. Были ли нам рады? Если честно-нам это было по херу! Развесив флаги, одев сетки и розы мы встретили начало матча в полной готовности!
Необходимо отметить, что организованную группу фанов "Металлурга" составляют весьма юные юноши и девушки 15-20 лет, расположившиеся на трибуне за воротами, слева от нас.

Начало матча было несколько сумбурным, однако с волнением первыми справились хозяева, принявшись штурмовать ворота Плуффа. До поры до времени Стив держался молодцом, сделав в первой половине первого периода чумовой сэйв, оборона же внушала опасение, не всегда успевая за перемещениями хозяев. В атаке мы выглядели достаточно беззубо, стоит отметить лишь Макса Рыбина, который очень старался! Сколько ниточке не виться... В одной из атак шайба заметалась у нас перед воротами, последовал бросок с близкого расстояние, Стив отбил шайбу перед собой, которая была добита в сетку наших ворот. Перерыв.

Мы остаемся на секторе, к нам подходят местные болели с просьбами сфотографироваться и интернетчики. Местное ТВ берет интервью у Monster-а, Шурика КБ и Победителя. Основные вопросы телевизионщиков: "Что для вас "Спартак"? Во сколько обошлась поездка? И стоило ли ехать в такую... даль?(скажем так)".
Конфликтов в течение периода и перерыве почти не возникало, за исключением
некоторых недоразумений.

Второй период "Спартак" провел гораздо лучше и создал несколько опасных
моментов, но надежен был Шабанов. Понравился Безруков, часто хорошим дриблингом обострявший игру, но, к сожалению, вновь забили нам... После броска одного из "металлургов" Плуфф казалось бы фииксирует шайбу, наш защитник выключается из игры, и тут шайба вдруг выпадает за спину Стиву, где оказывается в гордом одиночестве нападающий хозяев. 2-0. Мы в шоке.... Перерыв.

Третий период запомнился очередной пропущенной шайбой и судорожными попытками реализовать лишего. За 30 секунд до конца играли 5-3,без толку...

После матча к нам подходили интернетчики, желали удачи в Новосибе. Безо всяких проблем мы попали на пресс-конференцию, которая запомнилась тем, что НДС принялся анализировать причину поражения... "Спартака",отметив неудачную игру Плуффа. После пресс-конфоренции мы вручили НДС фотки с вручения ему нашего приза. Дмитрич был настолько расстроган, что дал нам свой домашний телефон в Москве и пригласил в гости в перерыве чемпионата!

Далее наш путь лежал на ЛВЗ... Точнее на пивное пр-во завода. Все было организовано просто супер! Местная водка, живое пиво и общение!!! Что может быть лучше?! Гостеприимными хозяевами мне была подарена тренировочный свитер "New-Jersey Devils" и клюшка "Alexander 2",на которую тщетно претендовали Шурик, Шурсон и Monster :)Кроме того мерзавцам были вручены индивидуальные сувениры. В полночь мы начали движение в Новосиб...

Обратная дорога в Новосиб была осложнена сильным снегопадом и заняла у нас около семи часов! Время коротали пением гимна "Спартака", потреблением алкоголя пр-ва НЛВЗ, сном и отдельными перлами мерзавцев! Шурик КБ получив смс-ку от Насти, долго не мог понять кто и чем задет, и кому она что сдала без него! :) Оказалось, что в смс-ке было написано: "Зачет сдала". Шурик же запомнился фразой: "Это свежее сообщение! Пришло всего два часа назад!" Так как по дороге из Кузни в Новосиб из операторов работал тока Би Лайн, то связь с внешним миром была только у абонентов этой сети. Когда же сеть пропадала, мерзавцы пели: "Нет сети, нет сети! Отсосите у Би Лайна!!!" :) В три часа ночи я, Хул и Monster приняли решение перекусить в уже упомянутом Журавлеве, остальные мерзы спали сном младенца... По приезду в Новосиб мы сразу поехали за ключами от квартиры, предусмотрительно оплаченной нами.

Три комнаты были отданы мерзавцам на растерзание. В "детской" расположились Шурсон и Хулиган, в спальне Шурик КБ и Monster, в гостиной я и Serge_Gu. Отогревшись и приняв душ, мы уснули... Периодически сон мерзавцев беспокоили телефонные звонки, но подняться и взять трубку сил еще не было!

С 13 до 14 часов выездюки просыпались, принимали водные процедуры, пили сок(вспомним ЛВЗ)... Затем началась настоящая дедовщина! Было принято решение отправить Хулигана, как самого молодого, за жратвой! Шурик КБ подготовил список из двадцати наименований и Хул отбыл.

Из приобретенных продуктов "хозяйка" Шура (Шурик КБ) побаловал нас пельмешками(кто пробовал это блюдо от Шурика, сейчас сглотнет слюну!) и гренками! Кроме того, мы поправляли пошатнувшееся здоровье пивом и водочкой.

Подкрепившись и уточнив точное время тренировки <Спартака>, мы отправились в ЛДС "Сибирь". Вход в ЛДС нам преградил доблестный охранник, но, увидев на разпахнутых грудях красно-белые сетки, дал добро на вход. О тренировке уже было упомянуто, от себя добавлю, что ребята выглядели отдохнувшими и делали все упражнения "с шутками-прибаутками".

После тренировки наш путь лежал в спорт-бар "Чемпивон", где мы стали свидетелями первого дня триумфального для России матча Кубка Девиса. Ночь же мерзавцы провели в клубе <Рок-сити>, где произвели настоящий фурор. Мерзавцев, появившихся в клубе в сетках, женская часть публики восприняла на "Ура". Моментально мы были атакованы женским полом различного пола и вероисповедания! Живая музыка, крутащиеся вокруг девчонки и принятый алкоголь-все это обещало радужные перспективы. Запомнилась фраза одной из увидевших нас дам, брошенная своей подруге: "Ой! Смотри! Еще один!!! Пойдем потанцуем!". Вот только администрация решила нарушить возникшую было идиллию, расценив наше одеяние, как спортивную форму и потребовав снять сетки... :-(

Появившись в своем скромном жилище лишь под утро, мы достаточно скептически отнеслись к перспективе наутро поехать к Sokolniki для появления в нете, и легли спать...

Следующим днем для поправки здоровья и подготовки к матчу с "Сибирью", мерзавцы, за исключением Шурика и Monster-а, отправились в уютный пивной ресторан "Хмельная застава",которая порадовала нас низкими ценами и прекрасным пивом. Из ресторана мы отправились на хоккей...

Итак... "Сибирь"- "Cпартак",или вернутся ли мерзавцы с очковым багажом из Сибири?

Ажиотаж перед игрой был жуткий! Стоимость билетов за ворота составляла 100 рублей. Оставшиеся у нас лишние билеты были оторваны с руками! ак было сказано мерзавцами, сидели мы в фанатском секторе "Сибири" , посему столкнулись с рядом проблем в болении. Наши речевки постоянно глушились барабанами и дудками, а также время от времени сопровождались ненормативной лексикой кузьмичей! По мере сил мы оказывали поддержку любимой команде, и, как показал он-лайн с Максом Рыбиным, нас было слышно и ребята ощущали нашу поддержку!

Представляя стартовую пятерку "Сибири", диктор называл лишь имена игроков, фамилии же дружно выкрикивались местными фанами. ИМХО, впечатляет! Первый период прошел в достаточно равной борьбе, при атаках хозяев шум стоял невообразимый, казалось, что еще чуть-чуть и наши дрогнут...

В перерыве общался и фоткался в фойе с местными фанами. Как оказалось,
достаточно приятные и образованные люди! Они же признали, что в первом периоде был 100 % буллит в ворота "Сибири"! Также я купил уже вышеупомянутый красно-белый(!) шарф <Сибири>, стоимость которого составила 260 рублей!

Второй период мы проиграли и раздобревшая местная аудитория принялась нас утешать!!! :-))) Впереди был феерический третий период....

После того, как счет стал 2-2, местные запустили очередную волну, и тут я имел честь наблюдать следующую картину: волна доходит до нашей скамейки, вся скамейка в едином порыве вскакивает!!! Я ничего не понимая, перевожу взгляд на площадку и вижу красный свет за воротами "Сибири". Г-о-о-о-л!!! Последние минуты прошли в яростных атаках ворот Плуффа. Стив в целом сыгравший неровно,в концовке не подвел! Нас всех последний минуты просто трясло!!! И вот она-финальная сирена! ПОБЕДА!!! Радость наша была просто безгранична!!! Мы визжали, целовались и обнимались как сумасшедшие! Наш "Спартак" победил!

Многие из местных подходили и поздравляли с победой! Увы, в семье- не без урода....(см.отчет Serge_Gu) Часть мерзавцев успела на пресс-конференцию, в пресс-центре же мы сделали несколько фоток на память и отправились к служебному выходу поблагодарить команду! Я пообщался с Плуффом (его русский улучшается не по дням, а по часам!), поздравили выходивших ребят и оправились в "Чемпивон", где предусмотрительным Sokolniki был заказан VIP-зал для празднования победы!

Посиделки по случаю победы над <Сибирью> получились знатные (см.отчет Serge_Gu о забытых и потерянных вещах! ). В праздничном ужине приняли участие наши
сибирские друзья Федос, Шур и Спринтер Сиб, хотя им конечно было не до веселья. Интересной была фраза одного из сибиряков (кого не помню): "Лучше бы мы АО проиграли, а у вас выиграли...". Выводы делайте сами! ;)

Самым запоминающимся моментом стоит признать общую песню ВСЕХ посетителей VIP-зала! Какая же песня могла иметь такой колоссальный успех?! Конечно же: "ЦСКА-САСАТЬ!!!" :-) Еще запомнился местный чел, который "в детстве спал с Хомутовым"... Такие вот люди нам встречались, хорошие и разные...

Дальше же пути мерзавцев разошлись.... Monster и Шурик (КБ)отбыли для встречи с сибирским товарищем, Хулиган был транспортирован Спринтером Сиб-ом в жилище последнего, остальные мерзы после тщетной попытки попать в "Рок-сити" направились в свою квартиру для продолжения безудержного веселья...

Утро же у нас началось где-то часов 12.... Порадовал Шурик, увидевший старые билеты в "Рок-сити" и воскликнувший: "Билеты по 200 рублей?! И я платил?! Бл..., скока же водки можно было на них купить!!!> :-)

Потом Шурик в процессе медитации нашел потерянное знамя, я же перепутав ботинки Monster-a со своими и поставив их сушить, был добровольно признан тормозом выезда!

Оклемавшись, мы все-таки прокатились на метро и посетили ставший легендарным "Чемпивон", откуда и отбыли в аэропорт. Причем пили мерзавцы исключительно(!!!) безалкогольные напитки, типа чая с лимоном! Ох, и тяжело же далось нам прощание в Новосибом, но об этом вам расскажут другие мерзавцы... По прилету в Москву сразу же бросились звонить Предводителю, чтобы узнать счет в матче Кубка Девиса, а по прибытию домой - праздновать победу наших теннисистов!!!

ВЫЕЗД ЗАКОНЧИЛСЯ!!!

 ________
06.12.02, Nik наверх  
Сибирский двойник (2002)
 другие по теме 
02.12 Фотографии
24.12 Monster-отец родной. Шурик (КБ)-мать родная. Нелегко быть родителями мерзавцев на выезде!
03.12 Отчет от Шурсона
02.12 Потери и находки на пути из Москвы в Новосибирск и обратно
02.12 Эйфория (Новейшая история)
 материалы рядом 
18.02 Выезд в Питер (15.02.2003). Как Спартачи на хоккей в Питере ходили
18.02 Выезд в Питер (15.02.2003). "Как хорошо жить в Северной столице" или "Потрясный Питерский сервис"
22.01 Выезда. Статистический отчет за 2002 год.
10.01 Выезд в Пермь (06.01.03). Потери и находки (традиционная рубрика :))
10.01 Выезд в Пермь (06.01.03). От Москвы до Перми нет такой губернии, где бы не болели за "Спартак" или Выездюки в Перми.
06.12 Сибирский двойник (2002). Как много девушек хороших, и все (или почти все) они у "Спартака"
22.11 Выезд в Ярославль (20.11.02). Отчет от Pashigulа
21.11 Выезд в Ярославль (20.11.02). Дело было так. (Отчет Чернова)
21.11 Выезд в Ярославль (20.11.02). Несколько набросков от Monster`а
13.11 Встреча болельщиков с командой
08.11 Выезд в Воскресенск 7 ноября 2002
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.