конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: январь2003 следующая | предыдущая
 
Крылья Советов - Спартак


Календарь третьего круга не оставляет клубам, оказавшимся в зоне вылета из суперлиги, пространства для маневра - играть с соседями по турнирной таблице они начали уже сейчас. Излишне говорить, насколько важны эти стыковые встречи, в которых борьба идет не за три, а за все шесть очков. По сути, такие поединки превращаются в кубковые - проигравшему шанс исправить положение может и не представиться. Таким и стал матч в Сетуни, перед которым соперников разделяло всего одно очко.

Внешне все выглядело пристойно и даже как-то умиротворенно. Главный тренер "Спартака" Сергей Шепелев лично провел разминку хоккеистов перед раздевалкой. Короткие команды отдавал настолько спокойным голосом, как будто давно уже решил турнирные задачи. Коллега Шепелева Сергей Котов и вовсе был непроницаем. Интересно, что на раскатке каждый из тренеров внимательно наблюдал за противником. Решал для себя, от кого из игроков ждать неприятностей.

Осторожный, закрытый и максимально простой хоккей, присущий матчам такой важности, команды показывали лишь в самом начале первого периода. Гости, выдержав стартовый натиск "Крыльев", от первоначальной оборонительной установки охотно отказались и стали отвечать атакой на атаку. В равной и азартной борьбе лучше других выглядело спартаковское звено во главе с Шахрайчуком, который, похоже, окончательно освоился в новом коллективе. Украинский гигант с ролью центрфорварда-чекера справляется отлично: в обороне отрабатывает, в атаке, пользуясь габаритами, отвоевывает пространство для маневренных партнеров Арекаева и Поснова.

Именно этой тройке и суждено было в конце первого периода всколыхнуть фанатов красно-белых, численность которых едва ли не превышала количество людей, болевших за "Крылья". Собственно, хозяева "привезли" себе гол сами: владевший шайбой за своими воротами игрок, вместо того чтобы побыстрее избавиться от нее, позволил навязать себе борьбу. Шайбу у борта спартаковцы выиграли, последовал пас на мгновение забытому на пятачке Шахрайчуку - 0:1.

Сдаваться подопечные Котова не собирались. Хотя им было отчего опустить руки - 78 секунд подряд в начале второго периода хозяевам пришлось играть втроем против пяти соперников. "Крылья" отбились, причем команда Шепелева не создала у их ворот ни одного опасного момента.

Вскоре главный судья встречи Поляков оставил втроем уже красно-белых. Большинство "Крылышки" нынче реализуют плохо, опережая по этому показателю лишь "Молот-Прикамье". Но на этот раз они отличились. Преобразившийся в Сетуни экс-спартаковец Шарифьянов заметил, что Плуфф недостаточно плотно прикрывает ближнюю штангу, и кистевым броском послал шайбу над плечом канадца.

В том, что произошло в третьем периоде, в котором "Спартак" был не очень активен, хозяева должны винить только себя. Победный гол Филатова стал точной копией шайбы, заброшенной Шахрайчуком, - проигранная "Крыльями" борьба и оставленный на пятачке соперник, который беспрепятственно замкнул передачу.

Удар судьбы Котов выдержал - в лице не изменился, кричать на хоккеистов не стал. Те попытались было оправдать доверие тренера, бросились отыгрываться, но "Спартак" своего не упустил. Победив, красно-белые, к радости своих болельщиков, устроили победную пляску, словно празднуя завоевание как минимум путевки в плей-офф. А Шепелев с Котовым, пожав друг другу руки, быстро ушли в раздевалки своих команд. Слов для того, чтобы понять друг друга, этим тренерам не требуется.

 ________
27.01.03, Алексей Лапутин, "Спорт-Экспресс" наверх  

 другие по теме 
27.01 Битву нервов выиграли красно-белые
17.01 Перенос времени начала матча «Крылья Советов» – «Спартак»
 материалы рядом 
10.02 Артем и Максим Рыбины
06.02 Вячеслав Старшинов: Ради "Спартака" отдам всё, кроме семьи.
04.02 Сергей Шепелев: "Спартак" не сдается!
30.01 Валидол заядлые болельщики красно-белых глотали пачками
29.01 Молодые львы на обочине. Андрей Медведев.
27.01 Крылья Советов - Спартак
24.01 Ярославский скорый проскочил «Сокольники» без остановки
22.01 У тренера Михалева прибавилось седых волос
21.01 Северсталь-Спартак. Пресс-конференция.
19.01 Братская проблема Шепелева
18.01 В Казани солируют легионеры: чех Гудлер и немец Бенда.
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.