конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: январь2003 следующая | предыдущая
 
Ярославский скорый проскочил «Сокольники» без остановки


Ни на минуту не позволив усомниться в своем классе, чемпион без особых проблем разобрался с одним из аутсайдеров первенства.

Узнав, с кем «Спартаку» предстоит встречаться в первых четырех играх второго этапа, смело можно было назвать эти матчи сериалом ужасов для красно-белых. По идее, в нем бедных аутсайдеров по очереди должны были нарезать ломтиками, словно Фредди Крюгер свои жертвы, все лидеры Суперлиги: «Авангард», «Ак Барс», «Северсталь», «Локомотив». Даже самым оптимистичным болельщикам «Спартака» итогом этих противостояний виделся ноль в графе «очки». Пока все развивается именно по этому сценарию. Правда, в Омске и Череповце красно-белые набрались неслыханной наглости и до третьего периода вели в счете, да и в Москве «Спартак» хорошенько помучил «Ак Барс». Как ни парадоксально, но именно два гостевых матча сложились для москвичей гораздо лучше, чем домашние поединки.

Красно-белые решили в матче с чемпионом «традицию» не нарушать и на первый перерыв ушли, волоча за собой груз трех пропущенных шайб. Трудно сказать, где оставил «Спартак» задор и злость: в Череповце или в Омске. Но в Москве от них не осталось и следа. «Спартак» был похож на примерного студента, внимающего преподавателю, а ярославские профессора забивали голы на любой вкус. Ожили красно-белые лишь к середине игры и выдали впечатляющий отрезок, в течение двух минут не покидая зону гостей. Эту карусель вполне логично остановил Сергей Арекаев. Правда, уйти на перерыв в более или менее приличном настроении «Спартаку» помешал Леонид Канарейкин, от которого коварный диск срикошетил в ворота. Все было решено.

В заключительной 20-минутке неудачливого Плуффа заменил Максим Корякин. «Локомотив», имея солидный запас прочности, спокойно довел матч до закономерной победы.

Владимир Вуйтек, главный тренер «Локомотива»: «Мы здорово сыграли в первом периоде. Использовав ошибки соперника, создали необходимый задел для победы».

Сергей Шепелев, главный тренер «Спартака»: «Не ожидал, что команда выйдет на первый период словно загипнотизированная. Трудно сказать, почему это произошло. Отыграть у чемпиона и одну шайбу очень трудно, а уж четыре — почти невозможно».


Спартак (Москва) — Локомотив (Ярославль) — 2:5 (0:3, 1:2, 1:0). 23 января. ДС «Сокольники». 2100 зрителей. Судья Мохов (Екатеринбург).
Голы: 0:1 Самылин 11 (Антипов, Власенков, 0.47), 0:2 В.Буцаев 10 (Коваленко, 12.08), 0:3 Петерек 8 (Немчинов, Ткаченко, 19.30), 0:4 Воробьев 7 (Непряев, Гребешков, 22.47), 1:4 Арекаев 9 (Хацей, Востриков, 33.49), 1:5 Ю.Буцаев 1 (Глазачев, Васильев, 39.45), 2:5 М.Рыбин 6 (А.Рыбин, 46.03).
Спартак (6): Плуфф (Корякин, 40.00); Игнатьев — Чернов, Канарейкин — Доника, Стулов (2) — Гловацкий (2), Корсунов — Хацей (2); Кириленко — Уппер–к — Филатов, Безруков – Бойченко — Волков, А.Рыбин — Семин — М.Рыбин, Арекаев — Востриков — Поснов.
Локомотив (14): Подомацкий; Жуков — Горохов, Тесаржик — Королев (4), Красоткин–к — Васильев, Фахрутдинов — Гребешков (2); Антипов — Самылин — Власенков, Коваленко — В.Буцаев — Ю.Буцаев, Петерек — Немчинов (4) — Ткаченко, Воробьев — Непряев (2) — Глазачев (2).


 ________
24.01.03, Дмитрий Нестеров, "Советский Спорт" наверх  
 материалы рядом 
04.02 Сергей Шепелев: "Спартак" не сдается!
30.01 Валидол заядлые болельщики красно-белых глотали пачками
29.01 Молодые львы на обочине. Андрей Медведев.
27.01 Крылья Советов - Спартак
27.01 Битву нервов выиграли красно-белые
24.01 Ярославский скорый проскочил «Сокольники» без остановки
22.01 У тренера Михалева прибавилось седых волос
21.01 Северсталь-Спартак. Пресс-конференция.
19.01 Братская проблема Шепелева
18.01 В Казани солируют легионеры: чех Гудлер и немец Бенда.
17.01 Перенос времени начала матча «Крылья Советов» – «Спартак»
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.