конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: декабрь2002 следующая | предыдущая
 
Максим Рыбин: «Хочу побить рекорд»


После окончания первого круга чемпионата большинство аутсайдеров активизировалось на трансферном рынке, пытаясь за 2-недельную паузу, связанную с проведением второго этапа Евротура «Кубка Карьяла», влить в состав внушительную дозу свежей крови. В «Спартаке» же, производившем впечатление команды без амбиций, пошли еще дальше, перетряхнув и тренерские ряды. Заступивший на вакантный пост главного тренера Сергей Шепелев получил в распоряжение группу новичков, в числе которых оказался 21-летний Максим Рыбин. Воспитанник школы «красно-белых» в межсезонье оказался в череповецкой «Северстали», за которую провел лишь три матча, так и не сумев закрепиться в «основе». Получив кредит доверия в «Спартаке», куда он вернулся на правах аренды, Максим вместе со старшим братом Артемом, стал своеобразным барометром игры спартаковцев. Если выходит на лед Рыбин-младший, партнеры, глядя на задорного Максима, стараются поддержать его порыв. В ином случае жди беды. Это и подтвердилось в последних матчах «Спартака». Поочередно были биты «Сибирь», «Авангард» и СКА, и Рыбин-младший в этих встречах отметился заброшенными шайбами и голевой передачей. Зато в матче с «Северсталью», против которой Максим не мог выйти на площадку, согласно предварительной договоренности, «Спартак» оказался повержен со счетом 0:4, причем выглядел бледно. Однако разговор с форвардом москвичей начался с приятных воспоминаний, к коим Рыбин отнес встречу с «Авангардом».

- Я вернулся в «Спартак» недавно и собирался помочь своей бывшей команде. Матч с омской командой, входящей в число лидеров, оказался зрелищным, мы и они создали много голевых моментов. Такой хоккей публике нравится. Для нас же эта встреча стала принципиальной, потому что нам обязательно нужна была победа.

- Чем вызван подъем в выступлении «Спартака»?

- В период дозаявок команда получила солидное подкрепление, особенно в линии обороны. В связи с этим нападающие стали действовать увереннее, понимая, что в любом случае наши партнеры подстрахуют.

- Смена тренера серьезно встряхнула команду, или в любом случае хоккеисты прибавили бы?

- Мне сложно ответить на этот вопрос, потому что я появился в составе, когда «Спартак» уже возглавил Шепелев. Мне кажется, что газеты ошибочно считают, что всегда во всем виноват тренер. Конечно, ребята стали действовать по иному, поскольку нам предъявили новые требования, добавилось эмоций. Теперь на каждую смену выходим, как на последний бой, потому что нам нужны только победы.

- Надолго ли вы вернулись в «Спартак»?

- У меня с «Северсталью» действующий контракт до конца сезона. По разным причинам мне не удалось закрепиться в череповецком клубе, поэтому я попросил отдать меня в аренду именно в «Спартак», потому что очень хотелось выступать рядом с братом. К слову, очень сожалею, что не удалось сыграть против своей бывшей команды.

- Для вас станет хорошей новостью завоевание «Северсталью» медалей по окончании сезона?

- Конечно, ведь это тоже моя команда, хотя на данный момент я и нахожусь в «Спартаке», желая успеха ему. Кстати, каждый день читаю прессу о выступлении череповецкого клуба. Считаю, что после перерыва «Северсталь» стала играть менее стабильно. Может быть, ребята расслабились, посчитав, что раз все легко дается, можно позволить себе где-то недоработать.

- В последнее время голы «Спартаку» даются легче, причем забиваются они в результате изящных комбинаций.

- Не вижу ничего в этом удивительного. Ребята нередко собираются вместе и обсуждают, каким образом можно улучшить комбинационную игру. Мы обязаны этим трудному турнирному положению, который является нашим приоритетным стимулом к совершенствованию.

- Болельщики «Спартака» опасаются, что надолго команды не хватит, поскольку скоро всплеск эмоций, связанный со сменой тренера, схлынет.

- Не согласен. Мы обязаны действовать еще сильнее с каждым матчем. Я верю в это, потому что нам победы нужнее, чем сопернику.

- Но в матчах с «Ак Барсом» и «Локомотивом», «Спартак» упускал победу.

- Да и в игре с «Аванградом» был момент, когда мы расслабились. Ведя в счете, мы в концовке матча едва не упустили победу. Матчи с «Сибирью», «Авангардом» и СКА показали, что мы безобразно действуем в концовке. Больше проигрывать, мы не имеем право.

- Вы не опасаетесь, что после битв с лидерами, вам не хватит настроя на соперников, тоже решающих задачу спастись от вылета?

- Не забывайте, что и мы, наряду со своими братьями по несчастью – СКА и «Сибирью», не собираемся складывать руки. Нам все равно, что из себя, представляет соперник. Во-первых, слабых команд сейчас в Суперлиге нет, а во-вторых, нам нужно скорее выбираться из зоны вылета. Я уверен, что нам не грозит ничего плохого, если мы продолжим играть, так как в матче с «Авангардом». О плей-офф пока никто не задумывается, потому что пока важно сократить отставание от 12-го места. Если все будет хорошо, то будем стремиться к максимальному результату.

- Известно, что вы пробовали свои силы за океаном. Расскажите об этом подробнее.

- Я на два года ездил в Канаду, где выступал в хоккейной лиге OHL. Пытался через выступление там набраться опыта и пробиться в НХЛ. Поехал в тренинг-кемп «Анахайма», но, к сожалению, не сложилось. К тому же, в России улучшились финансовые условия, после чего я решил вернуться домой. Прошлый сезон провел в Уфе, а в межсезонье подписал договор с «Северсталью».

- Собираетесь ли в будущем сезоне попытать счастье еще раз?

- Для этого надо показать солидный результат, причем не только личный. У меня, конечно, есть мечта побить прошлогодний рекорд - 21 очко: 13 голов забил и 8 передач сделал, выступая в Канаде. Но необходимо еще добиться чего-то с командой, после чего пробиться в сборную России. Тогда не вижу проблем для себя с попаданием в НХЛ.

P.S. Едва завершился последний перед новогодней паузой тур Суперлиги, в котором «Спартак» в Сокольниках встречался с «Северсталью» наставник череповецкого клуба Сергей Михалев заметил, что будущее у Максима Рыбина «счастливое» и он скорее всего останется в Москве, поскольку во время периода дозаявок «Северсталь» сумеет приобрести двух форвардов. Если же, намерения Михалева не осуществляться, не исключено, что Рыбин-младший снова проследует в Череповец.

 ________
15.12.02, Александр Неценко, РТР-Спорт наверх  
 материалы рядом 
08.01 Динамо - Спартак
30.12 «Спартак» проиграл «Локомотиву»
27.12 Шахрайчук - в "Спартаке".
26.12 Гелани Товбулатов: "Кубок "Спартака" может стать прообразом Евролиги".
25.12 Старшинов и Шепелев обрели должности
15.12 Максим Рыбин: «Хочу побить рекорд»
15.12 Максим Рыбин: «Хочу побить рекорд»
11.12 «Спартак» сгорел в череповецкой домне
11.12 Зачем Михалеву плохенькая медаль?!
09.12 Гол-фантом
09.12 Спартак-СКА
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.