конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: март2003 следующая | предыдущая
 
Динамо - Спартак. Подарок для Билла


Задела в две шайбы, достигнутого во втором периоде, бело-голубым вполне хватило для победы.

Игровой вечер в «Лужниках» вчера под овации зрителей открывала долгожданная церемония поднятия под своды Малой спортивной арены именных стягов легендарных динамовцев Зинэтулы Билялетдинова и Василия Первухина. Что называется по просьбе трудящихся. После чего, собственно, и начался матч, которого с нетерпением ждали болельщики. И было вовсе не важно, что «Спартак» потерял шансы остаться в Суперлиге. Красно-белые, оказавшись даже в такой ситуации, не хотели, чтобы их считали мальчиками для битья. А бело-голубые в свою очередь стремились обязательно выиграть хотя бы для того, чтобы сделать подарок главному тренеру. Ведь встреча проходила накануне его дня рождения.

Динамовская линия нападения, правда, была заметно ослаблена. Из-за травм не выступали ведущие хоккеисты: Кудашов, Семак, Савченков. От безысходности роль центрфорварда в четвертом звене исполнял номинальный защитник Лавиньш. Но в обойме еще оставались игроки, способные доставить неприятности обороне любой команды. И они без устали таранили защитные порядки «Спартака». Особенно в первом периоде преуспел юный Овечкин, у которого красно-белые никак не могли отобрать шайбу. Однако на их последнем рубеже был надежен Медведев. Спас он гостей и в начале второй 20-минутки, когда буквально в упор по цели бросал Терещенко. Кстати, после перерыва «Спартак» прибавил. Заиграл гораздо острее. Еремееву пришлось вступать в дело чаще. Был даже отрезок, когда красно-белые зажали хозяев в их зоне, хотя встреча протекала в равных составах. Однако бело-голубые атаковали все-таки больше. И по логике вещей должны были открыть счет.

Ближе к концу периода им представился отменный шанс. Динамовцы играли впятером против троих. Спартаковцы практически отбились, но когда оставались считанные секунды до выхода их пятого полевого игрока, инициативу на себя взял Старостенко. Он выдал великолепное соло и положил шайбу в нижний угол ворот. А вскоре счет удвоил защитник Саутокорва, который в этом сезоне забивает исключительно «Спартаку». Красно-белые в оставшееся время пытались исправить положение по мере сил и возможностей. Но сумели отыграть лишь одну шайбу.

Зинэтула Билялетдинов, главный тренер «Динамо»: «Команды играли с отдачей. Нам просто где-то повезло».

Сергей Шепелев, главный тренер «Спартака»: «Против шестого игрока – судьи – нам было тяжело бороться. Он сломал игру».


Динамо (Москва) – Спартак (Москва) – 2:1 (0:0, 2:0, 0:1).
12 марта. Москва. МСА «Лужники». 6000 зрителей. Судья Буланов (Москва).

Голы: 1:0 Старостенко 9 (Скопинцев, 37.13, б.), 2:0 Саутокорва 2 (Овечкин, Карцев, 38.23, б.), 2:1 Арекаев 13 (Гловацкий, 57.00).

Динамо (8): Еремеев; Саутокорва – Ждан, Никулин – Скопинцев-к (4), Вышедкевич – Ореховский; Терещенко – Разин – Старостенко, Кувалдин – Карцев (2) – Овечкин, Степанов – Бабенко – Воробьев, Мирнов (2) – Лавиньш – Евсеев.

Спартак (14): Медведев (59.33); Игнатьев (4) – Чернов (4), Канарейкин (2) – Доника, Хацей (2) – Гловацкий; Безруков – Уппер-к – Филатов, Арекаев – Шахрайчук – Волков, А.Рыбин – Бойченко – М.Рыбин (2), Кириленко – Семин – Клевакин, Востриков.

 ________
13.03.03, Илья Елисеев наверх  
 материалы рядом 
17.05 "Спартак". Что дальше?
16.05 Представляем новичков. Дмитрий Шандуров и Александр Татаринов
30.04 Московский "Спартак" - трехкратный обладатель Кубка Москвы!
24.04 Представляем новичков. Подписан контракт с Олегом Глебовым
17.03 Петр Воробьев во второй раз уступил Шепелеву
13.03 Динамо - Спартак. Подарок для Билла
12.03 Николай Соловьёв: "Новокузнецк - не мой город."
12.03 Виталий Прохоров: "Не вижу системы"
12.03 Трагедия или фарс? Руководители «Спартака» морально готовы к командировке в высшую лигу
11.03 Спартак - Салават Юлаев. «Спартак» прощается с элитой
07.03 Металлург Мг. - Спартак
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.