конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: март2003 следующая | предыдущая
 
Петр Воробьев во второй раз уступил Шепелеву


Лишь в последнем матче регулярного первенства «Спартаку» удалось одержать свою первую в сезоне победу в овертайме.

Сбросившие оковы турнирной ответственности подопечные Сергея Шепелева выдали одну из лучших игр в чемпионате. «Спартак» выглядел легким, мобильным, решения его хоккеисты принимали мгновенно, даже отскоки и рикошеты в этот день частенько шли на пользу красно-белым. Проснулись тольяттинцы лишь после «будильника» в виде гола Анатолия Филатова. Вспомнив о том, что именно они, а не «Спартак», участвуют в плей-офф, причем при благоприятном стечении обстоятельств могут получить преимущество своего поля в серии с «Ак Барсом», вазовцы стали всерьез наезжать на ворота Медведева. Но Андрей, от матча к матчу прибавлявший, поначалу двигатель «Лады» глушил. Однако с ударом Фролкина поделать ничего не смог – 1:1.

В третьем периоде впечатляющее соло за воротами красно-белых исполнил Александр Нестеров. Нападающий «Лады» почти полминуты тренировал челночный бег с висевшим на его плечах защитником, при этом успев дважды упасть и снова подняться. Венцом спектакля стал пас на Есипова, которого завороженные мастерством Нестерова хозяева оставили одного – 1:2. А через две минуты Нестеров вновь оказался в центре внимания. На сей раз как участник короткой, но ожесточенной кулачной битвы с Максимом Рыбиным. Спартаковец отпраздновал чистую победу, получив в награду овации болельщиков и удаление до конца игры. Счет к тому времени был уже равным, и стало ясно, что овертайма не миновать. Андрей Кириленко долго мучить фанатов не стал и через две минуты после начала дополнительного времени сезон для «Спартака» закончил. Парадоксально, но именно самая не пропускающая в лиге «Лада» вписала себя в короткий список благоприятных для «Спартака» соперников в этом чемпионате. Вазовцы оказались единственной командой первой восьмерки, которую красно-белые обыграли дважды.

Петр Воробьев , главный тренер «Лады»: «Хорошо, что «Спартаку» удалось закончить чемпионат на мажорной ноте. А я своих после поражения от «Мечела», похоже, немного перегонял».

Сергей Шепелев , главный тренер «Спартака»: «Даже потеряв турнирную мотивацию, ставили целью не опускать рук и показать зрелищный хоккей. В целом получилось, хотя с «Динамо» судья нас сплавил, а вот против «Лады» это принесло результат. Теперь будем ждать решения своей участи и готовиться к следующему сезону».

Спартак (Москва) – Лада (Тольятти) – 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 1:0).
15 марта. Москва. ДС «Сокольники. 1000 зрителей. Судья Васильев (Санкт-Петербург).
Голы: 1:0 Филатов 7 (Уппер, 20.46, б.), 1:1 Фролкин 3 (Гардинер, 37.06), 1:2 Есипов 2 (Нестеров, 49.15), 2:2 Д.Семин 9 (М.Рыбин, 50.21), 3:2 Кириленко 1 (Канарейкин, Арекаев, 61.56, б.).
Три звезды: Медведев, Арекаев, Михайловский.
Спартак (60): Медведев; Игнатьев (4) – Чернов, Канарейкин – Доника, Хацей – Гловацкий, Заболотнев; Безруков – Уппер-к – Филатов (2), Арекаев – Шахрайчук (28) – Волков, А.Рыбин – Д.Семин – М.Рыбин (24), Мордвиненко – Кириленко (2) – Клевакин.
Лада (14): Михайловский; Черны – Маленьких, Баландин – Селуянов, Есипов – Октябрев, Кондратьев – Ф.Метлюк; Григоренко – Бойков-к (2) – Бутурлин (2), Фролкин – Гардинер – Павлов (4), Нестеров (4) – Белкин (2) – А.Семин, С.Севостьянов – М.Севостьянов – Гутов.

 ________
17.03.03, Дмитрий Нестеров, "Советский спорт" наверх  
 материалы рядом 
22.05 Представляем новичков. Новое приобретение - Сергей Зимаков
17.05 "Спартак". Что дальше?
16.05 Представляем новичков. Дмитрий Шандуров и Александр Татаринов
30.04 Московский "Спартак" - трехкратный обладатель Кубка Москвы!
24.04 Представляем новичков. Подписан контракт с Олегом Глебовым
17.03 Петр Воробьев во второй раз уступил Шепелеву
13.03 Динамо - Спартак. Подарок для Билла
12.03 Николай Соловьёв: "Новокузнецк - не мой город."
12.03 Виталий Прохоров: "Не вижу системы"
12.03 Трагедия или фарс? Руководители «Спартака» морально готовы к командировке в высшую лигу
11.03 Спартак - Салават Юлаев. «Спартак» прощается с элитой
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.