Новости и статьи :: май2003 следующая | предыдущая

О заседании Коллегии Высшей лиги ПХЛ

27 мая 2003 года состоялось заседание Коллегии Высшей лиги ПХЛ, на котором были утверждены итоги Первенства России по хоккею в сезоне 2002-2003 г.г.

В члены ПХЛ приняты хоккейные клубы «Рыбинск» (Рыбинск), «Дизель» (Пенза), «Вымпел» (Междуреченск), «Казахмыс» (Караганда). Все они в сезоне 2003-2004 г.г. выступят в Высшей лиге, соревнования в которой как обычно пройдут в двух дивизионах – «Восток» и «Запад».

Изменена формула проведения финальных соревнований за право выхода в Суперлигу в сезоне 2003-2004 г.г. После четырехкругового турнира по восемь лучших клубов из каждого дивизиона по системе play-off определят призеров Первенства России (при этом участники финального матча становятся обладателями путевок в Суперлигу, а клубы, проигравшие в полуфиналах, встретятся в матче за 3-е место). Клубы из Казахстана («Казцинк-Торпедо» Усть-Каменогорск и «Казахмыс» Караганда) в play-off участвовать не будут.

Согласно «Регламенту официальных российских соревнований по хоккею в сезоне 2003-2004 г.г.» после окончания каждого матча Высшей лиги будут проходить пресс-конференции; все спортивные сооружения, на которых пройдут соревнования, должны быть оборудованы видеоаппаратурой с выходом сигнала на видеомонитор, установленный на судейском столе; хоккейные клубы Высшей лиги обязаны вести прямые трансляции «домашних» игр на официальном сайте ПХЛ в режиме реального времени.

28.05.03, ПХЛ
02.06 Представляем новичков. Денис Кочетков и Борис Проценко
29.05 Планы команды в межсезонье
29.05 Представляем новичков. Подписан контракт с Игорем Шевцовым
29.05 Поснов потерял в деньгах, но сохранил верность клубу
29.05 «Спартак» реконструкция перед полетом
28.05 О заседании Коллегии Высшей лиги ПХЛ
22.05 Представляем новичков. Новое приобретение - Сергей Зимаков
17.05 "Спартак". Что дальше?
16.05 Представляем новичков. Дмитрий Шандуров и Александр Татаринов
30.04 Московский "Спартак" - трехкратный обладатель Кубка Москвы!
24.04 Представляем новичков. Подписан контракт с Олегом Глебовым