конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: май2003 следующая | предыдущая
 
«Спартак» реконструкция перед полетом


Давно улеглись эмоции, связанные с очередным прощанием «Спартака» с классом сильнейших. Они вытеснены из памяти играми плей-офф, чемпионатом мира. Но летние месяцы летят быстро, и уже 25 июня «Спартак» выйдет из отпуска. Что он будет новым – очевидно, но сумеют ли люди, пришедшие на смену лидерам красно-белых, вернуть команду в элиту?

От него ждали подвига. Как выяснилось позднее – невозможного. Хотя своими первыми шагами на посту главного, победами над лидерами Сергей Шепелев забронировал себе тренерство на сезон, несмотря на то, что «Спартак» расстался с Суперлигой. Шепелев и сейчас верен себе и оптимизма не теряет.

– Сергей Михайлович, уже известно, что «Спартак» покинули хоккеисты, которые определяли игру команды в прошлом сезоне, и сомнительно, что ушедших заменят игроки более высокого класса. Вновь в дело вступает его величество «остаточный принцип» формирования?

– Я бы не стал его так называть. Все уже приглашенные нами игроки имеют опыт выступлений в Суперлиге. Со всеми оставшимися ребятами мы сейчас ведем переговоры. Поймите, очень тяжело удержать их после того, как команда «заработала» понижение в классе. Тем не менее наверняка останутся в клубе Дмитрий Семин, Артем Рыбин, Владимир Корсунов. Еще год действует контракт у Андрея Медведева. Селекционная работа не закончилась. Она только начинается.

– Неужели не было возможности удержать лидеров команды?

– Где нам тягаться по финансовым возможностям с тем же «Ак Барсом», куда ушел Сергей Арекаев? И ЦСКА, где оказался Дмитрий Уппер, тоже весьма упрочил свои позиции. Могу сказать, что у ребят было желание остаться. Но единственное, что мы могли им предложить, это сохранение зарплаты на прежнем уровне. Нас элементарно перебили суммами.

– Бюджет клуба урезан значительно?

– О 30 процентах говорить можно.

– Руководство клуба не раз заявляло о возможности сэкономить на транспортных расходах…

– Да, это так. Чартера у нас теперь нет, до многих будущих соперников можно добраться на автобусе. Кроме того, сейчас ведутся переговоры о выделении нам специального вагона, который можно будет цеплять к любому поезду. Надеюсь, в Суперлигу он нас и вывезет (смеется).

– Не боитесь повторения прошлогодней ситуации, когда после неудачного старта был отправлен в отставку Федор Канарейкин?

– Не раз говорил о том, что не боюсь. Иначе и браться за дело не стоит. Отставка? Что ж, такая наша тренерская доля: назначают, снимают.

– Как считаете, сумеете ли найти средства встряхнуть команду, если ситуация повторится?

– Безусловно.

– Что, по-вашему, станет определяющим в борьбе за путевку в Суперлигу?

– Мастерство хоккеистов в первую очередь. Матчи в высшей лиге спаренные, на фоне усталости просто перебегать никого не удастся. Да и соперники, которые будут претендовать на повышение в классе, весьма серьезные. Это и пермский «Молот», и «Крылья Советов», плюс все те команды, которые участвовали в финальной пульке этого года. В общем, мясорубка нас ожидает нешуточная.

– Собираетесь ли что-то менять в тренировочном процессе межсезонья?

– В основном он останется прежним, но небольшие коррективы, безусловно, внесем. Команда-то новая.

– Каковы планы «Спартака?

– 25 июня выходим из отпуска, две недели тренируемся на земле, с 12 по 25 июля уезжаем на сбор в Финляндию, в уже знакомый город Куартане. Там отличные условия для тренировок, никто не беспокоит. На 28 июля запланирована товарищеская игра с «Химиком» в Сокольниках. С 1 по 6 августа участвуем в турнире в Перми, где помимо нас выступят «Молот», «Мечел» и «Крылья Советов». Такой турнир неудачников Суперлиги (смеется). С 18 по 23 августа – Кубок «Спартака», а с 31 августа по 4 сентября – турнир памяти Беляева в Череповце.

 ________
29.05.03, Дмитрий Нестеров, "Советский Спорт" наверх  
 материалы рядом 
11.06 Представляем новичков. Михаил Иванов и Дмитрий Кокорев
02.06 Представляем новичков. Денис Кочетков и Борис Проценко
29.05 Планы команды в межсезонье
29.05 Представляем новичков. Подписан контракт с Игорем Шевцовым
29.05 Поснов потерял в деньгах, но сохранил верность клубу
29.05 «Спартак» реконструкция перед полетом
28.05 О заседании Коллегии Высшей лиги ПХЛ
22.05 Представляем новичков. Новое приобретение - Сергей Зимаков
17.05 "Спартак". Что дальше?
16.05 Представляем новичков. Дмитрий Шандуров и Александр Татаринов
30.04 Московский "Спартак" - трехкратный обладатель Кубка Москвы!
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.