Новости и статьи :: май2003 следующая | предыдущая

Поснов потерял в деньгах, но сохранил верность клубу

Подписав на днях новый контракт с красно-белыми, форвард Андрей Поснов недвусмысленно заявил, что собирается исправить все ошибки минувшего сезона.

Приход Поснова в «Спартак» прошлым летом подарил болельщикам красно-белых надежду на то, что талантливый и неуступчивый нападающий (кстати, коренной спартаковец), заставит засверкать новыми красками атаку их любимого клуба. Однако сезон не задался ни у Андрея, ни у «Спартака».

– Андрей, неужели у вас не было других вариантов продолжения карьеры?

– Варианты, конечно, были, и многочисленные. Причем от клубов Суперлиги. Но, поразмыслив, решил остаться. Поиграв год в «Спартаке», я здорово привык к обстановке внутри команды. И из Москвы не хотелось уезжать.

– Предложения от клубов Суперлиги, естественно, выгодно отличались от спартаковских …

– Не скрою, отличались. Но мы с руководством «Спартака» все же сумели найти именно те условия, которые устроили обе стороны. Немного я, конечно, потерял, но не надо забывать о том, что мы теперь будем играть рангом ниже.

– Как вы думаете, удастся ли «Спартаку» за один год вернуться в элиту?

– Руководством поставлена именно такая задача. Несмотря на то, что команду покинули ведущие хоккеисты, рук опускать никто не собирается. Думаю, что те игроки, которые приглашены в клуб, помогут нам вернуться в Суперлигу. С некоторыми из них я хорошо знаком. Например, с Сергеем Зимаковым. Но я считаю, что можно сыграться с любыми партнерами. Как, впрочем, и найти взаимопонимание вне льда.

– Как вы бы оценили свою игру в прошедшем сезоне?

– Плохо. По ряду причин, о которых мне не хотелось бы упоминать, не удалось показать все, на что способен. Надеюсь, что в этом году все свои ошибки я исправлю и постараюсь не совершать новых.

– Чего не хватило «Спартаку», чтобы остаться в Суперлиге?

– Удачи, наверное. Знаю, везет сильнейшим. Но мы сделаем все от нас зависящее, то есть будем пробиваться в сильнейшие. И потом, должно же когда-нибудь повезти?

29.05.03, Дмитрий Нестеров, "Советский Спорт" наверх
11.06 Представляем новичков. Подписан Виталий Карамнов
11.06 Представляем новичков. Михаил Иванов и Дмитрий Кокорев
02.06 Представляем новичков. Денис Кочетков и Борис Проценко
29.05 Планы команды в межсезонье
29.05 Представляем новичков. Подписан контракт с Игорем Шевцовым
29.05 Поснов потерял в деньгах, но сохранил верность клубу
29.05 «Спартак» реконструкция перед полетом
28.05 О заседании Коллегии Высшей лиги ПХЛ
22.05 Представляем новичков. Новое приобретение - Сергей Зимаков
17.05 "Спартак". Что дальше?
16.05 Представляем новичков. Дмитрий Шандуров и Александр Татаринов