конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: сентябрь2003 следующая | предыдущая
 
"Спартак" очки берёт с трудом.


Как обычно, наибольшее внимание к себе на "Западе" приковывают команды, еще недавно выступавшие в суперлиге, в данном случае - московские "Спартак" и "Крылья Советов". Старт их разнится, как небо и земля, но только формально.

Дело в том, что "Крылышки" начали сезон со сложнейшего выезда в Альметьевск и Лениногорск, откуда, видимо, мало кто сможет привезти хоть какие-то очки. Наверное, вряд ли кто удивится, если ближайшей весной "татарская диаспора" суперлиги расширится за счет одного из "Нефтяников". Самый спортивный регион страны вполне может себе это позволить.

Согласятся ли отложить возвращение в элиту москвичи? Думается, вряд ли. Ведь, согласитесь, не просто так те же "Крылья" в межсезонье пригласили в команду несколько известных хоккеистов, в частности еще недавно боровшегося за чемпионский титул защитника Олега Шаргородского.

"Спартак" в списке фаворитов стоит особняком. Команда укомплектована игроками, большинство из которых не знакомы с нюансами борьбы за повышение в классе. Им в диковинку спаренные матчи, сложно настраиваться на клубы, не относящиеся к грандам. Яркая иллюстрация этого - домашние встречи красно-белых с саратовским "Кристаллом", в которых подопечные Сергея Шепелева с трудом взяли четыре очка.

Не выглядят показательными и две победные игры "Спартака" с ЦСК ВВС. Самарский клуб откровенно бедствует, хоккеисты несколько месяцев не получают зарплату, оставаясь в тени футбольных "Крыльев Советов", словно чахлый кустарник под кроной развесистого дуба. Но даже в этой ситуации волжане не выглядели мальчиками для битья, заставили хозяев поволноваться.

Однако это только прелюдия. Скоро войдут в привычную колею фавориты, освоятся новички (кстати, ХК "Рыбинск" уже завоевал первое очко в гостях), подтвердят или опровергнут впечатление о своем хорошем старте ижевская "Ижсталь", электростальский "Кристалл" и подольский "Витязь". И тогда многое станет ясно. Пока же турнир лишь набирает ход.

 ________
20.09.03, Александр Малышев, "Спорт-Экспресс" наверх  
 материалы рядом 
09.10 Отличившиеся во второй игре с "Крыльями". (4-2)
09.10 Лучшие силы команды в первом матче с КС 07.10.03
09.10 «Спартак»: результат есть, игры не видно
26.09 Лучшие в "Спартаке" во втором матче с ЦСК ВВС
24.09 Лучшие в "Спартаке" в первой игре с ЦСК ВВС
20.09 "Спартак" очки берёт с трудом.
18.09 Тройка лучших в "Спартаке" во втором матче с "Кристаллом"
15.09 Тройка лучших в "Спартаке" в первом матче с "Кристаллом"
15.09 Со скрипом начинает "Спартак".
22.08 Лучшие игроки Спартака в матче со сборной клубов Украины 19.08.2003
22.08 Тройка лучших игроков Спартака по оценкам болельщиков в матче Спартак - ЦСКА 18.08.2003
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.