конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: сентябрь2003 следующая | предыдущая
 
Со скрипом начинает "Спартак".


Из «запланированных» шести домашних очков в стартовом туре чемпионата России в высшей лиге «Спартак» сумел взять у саратовского «Кристалла» лишь четыре, вырвав их в упорнейших поединках.

Перед первым матчем на табло мелькнули кадры кинохроники: выходящие на лед живые легенды спартаковского хоккея: Вячеслав Старшинов, братья Майоровы, сосредоточенный Всеволод Бобров на тренерском мостике. И главное — огромное количество болельщиков… Каким же контрастом выглядел Дворец спорта «Сокольники» в эти выходные!

Где-то мы это уже видели совсем недавно: привычно заполненные на одну треть трибуны, игроки в не изменившейся форме привычно выскакивают на лед, привычно невозмутимый главный тренер отмеряет шаги по скамейке запасных. Похоже на дежа вю. Но нет. Добро пожаловать в высшую лигу. Оптимизм и умение искать плюсы в любых ситуациях пока спасают болельщиков «Спартака». Мало народу? Ничего, не придется тесниться на трибуне, сядем пошире. Высшая лига? Переживем, зато будем чаще выигрывать, больше забивать, соответственно больше будет поводов для радости. Тем более что в предсезонке «Спартак» вселил в сердца своих болельщиков надежду на то, что второй вояж в низший дивизион не затянется, как первый, на два сезона. Эту надежду подкрепила уверенная игра красно-белых на Кубке «Спартака» и Мемориале Беляева в Череповце. На этих турнирах спартаковцы смогли занести себе в актив весьма приличные игры с представителями элиты: ничью с ЦСКА, победы над «Северсталью» и СКА. Да и фамилии игроков, усиливших в межсезонье «Спартак», внушали уважение.

По всем раскладам, проблем с саратовским «Кристаллом», который волею календаря первым пожаловал в гости к «Спартаку», у хозяев не должно было возникнуть никаких. Однако начался матч, и проблемы появились. Вместо ожидаемого штурма ворот саратовцев моменты стали возникать у ворот спартаковского голкипера Андрея Медведева. Молодой мастер спорта международного класса ликвидировал угрозы легко и даже с некоторым шиком, как бы говоря всем своим видом: «Подождите, сейчас мы перейдем на более высокую передачу». И «Спартак» перешел. Во втором периоде в ворота гостей влетели три шайбы.

«Я уже слышал в раздевалке после второго периода разговоры о том, что дело сделано и нужно поберечь силы для повторного матча, — заметил после финальной сирены главный тренер «Спартака» Сергей Шепелев. – Подождите, говорю, экономить, еще этот не выиграли!» И красно-белый механизм, производивший во втором периоде впечатление швейцарского часового, встал. Похоже, и сами игроки поверили в то, что завести его они смогут тогда, когда захотят. Но что-то в игре «Спартака» разладилось, а гости, почувствовав момент, не спеша сравняли счет. Первый домашний матч, за который все заранее записали «Спартаку» три очка, перешел в овертайм, а вскоре и завершился вничью. «Нельзя из шестидесяти минут матча играть двадцать», — категорично заявил наставник «Спартака». Главный тренер «Кристалла» Владимир Куплинов отнюдь не выглядел человеком, сотворившим сенсацию. «Мы посмотрели игру красно-белых на Кубке «Спартака», изучили состав его звеньев и против каждого придумали свое сочетание игроков и свой план», — резюмировал наставник саратовцев.

В воскресенье красно-белым предстояло доказать случайность субботних событий. Но повторный матч лишь подтвердил их закономерность. Похоже, никто в спартаковском штабе сейчас не знает, куда за неделю, прошедшую с момента последнего контрольного матча, пропала игра у красно-белых. Вновь удачным стал для хозяев второй период. «Спартак» вымучил наконец гол, который красивым кистевым броском забил Айгар Ципрус. Однако «Кристалл» вновь выравнял положение во многом благодаря защитнику «Спартака» Сергею Зимакову, который «удачно» подставил конек под бросок Комиссарова и этим дезориентировал Олега Глебова, который на сей раз занял место на последнем рубеже красно-белых. Правда, в конце игры Зимаков реабилитировался, мощным броском принеся «Спартаку» победу.

«В повторном матче, по крайней мере, наблюдалась хоть какая-то самоотдача и желание бороться, — заметил Сергей Шепелев. — Но содержанием игры недоволен. «Кристалл» наглядно показал, что и в высшей лиге нет соперников, которых можно объехать на одном коньке».

 ________
15.09.03, Дмитрий Нестеров, "Советский спорт". наверх  
 материалы рядом 
26.09 Лучшие в "Спартаке" во втором матче с ЦСК ВВС
24.09 Лучшие в "Спартаке" в первой игре с ЦСК ВВС
20.09 "Спартак" очки берёт с трудом.
18.09 Тройка лучших в "Спартаке" во втором матче с "Кристаллом"
15.09 Тройка лучших в "Спартаке" в первом матче с "Кристаллом"
15.09 Со скрипом начинает "Спартак".
22.08 Лучшие игроки Спартака в матче со сборной клубов Украины 19.08.2003
22.08 Тройка лучших игроков Спартака по оценкам болельщиков в матче Спартак - ЦСКА 18.08.2003
30.07 Сергей Шепелев: "Легионеры "Спартаку" не нужны".
10.07 Кто покорит вышку
07.07 Комментарий Игоря Шабдурасулова к назначению Плющева
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.