конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: ноябрь2002 следующая | предыдущая
 
Вячеслав Старшинов: О назначении мне сообщили в субботу


Исполняющий обязанности президента "Спартака" Вячеслав Старшинов работает еще в общей комнате клубного офиса - вместе с пресс-службой и бухгалтерией. Президентские апартаменты пока по-прежнему занимает Борис Майоров.

- Ситуация сейчас у нас - хуже не придумаешь, - говорит Старшинов. - Одно дело быть вице-президентом, исполняющим скорее представительские функции. И совсем другое - человеком, ответственным за все.

- Подобное "повышение в должности" удивило?

- Вряд ли оно может удивить, когда команда занимает такое место. Тем более что Борис Майоров уже достаточно давно написал заявление об отставке. Другое дело, что она до поры до времени не принималась. Но дела "Спартака" не выправлялись - так что логике ничто не противоречит. Пожалуй, неожиданной выглядела быстрота принятия решения. В одном из интервью Шабдурасулов сказал, что до паузы в чемпионате никаких изменений не последует. "Спартак" сыграл последний перед "каникулами" матч - и тут же последовало решение. Причем даже до начала рабочей недели. Я в субботу был на даче, когда раздался звонок Шабдурасулова. А в понедельник на собрании команды последовало окончательное назначение.

- Не противоречит ли логике тот факт, что уволили не всех?

- Уволили тех, кто формировал и создавал нынешнюю команду - начиная от президента, и заканчивая вторым тренером. Менеджер приглашал игроков, главный тренер и его помощник делали из них команду - результат налицо. А президент... Президент отвечает за все. Так что решение правильное.

- Как ваш предшественник отреагировал на свою отставку?

- Борис Александрович собрал всех, поблагодарил за работу и сказал, что если от него будет нужна какая-то помощь, он всегда готов ее оказать. Он ведь спартаковец - этим все сказано.

- Кто сейчас отвечает за селекционную работу в клубе?

- Переговоры с командами, хоккеистами и их агентами ведет лично Шабдурасулов. Скорее всего, должность менеджера займет Евгений Зимин.

- Насколько, на ваш взгляд, верна версия, что некоторые игроки, составлявшие костяк прошлогоднего "Спартака", покинули команду не только из-за финансовых условий, но и из-за отношений с Майоровым. Может, стоит попробовать вернуть покинувших клуб в межсезонье Гоголева, Зиновьева?

- Все мы знаем, что Борис Александрович очень резкий человек. А некоторым подобное не нравится. Мне кажется, что сейчас это не главная тема. Однако в любом случае нужно провести переговоры с ушедшими игроками. И по возможности постараться их вернуть.

- Сергей Шепелев стал не главным тренером, а только исполняющим обязанности. Значит, руководство клуба с кем-то ведет переговоры?

- Возможно. Другое дело, что в ходе сезона пригласить кого-то довольно сложно - у всех контракты.

- В некоторых клубах президент вмешивается в работу тренерского штаба. А как станете действовать вы?

- У меня есть определенный план. Вплотную работать с командой будет Владимир Шадрин, являющийся вице-президентом клуба. Мое дело - организация. Всего процесса.

- Останется ли Шепелев во главе команды до конца сезона?

- Позвольте мне не отвечать на этот вопрос. Могу лишь сказать, что все будет зависеть от качества и количества. Качества игры, показываемой новой командой, и количества набранных очков. Нам необходимо как можно лучше играть со своими главными конкурентами, ведь на финише будут учитываться результаты личных встреч, а мы уже многим успели уступить...

 ________
06.11.02, Александр Шапиро, "СЭ" наверх  
 материалы рядом 
11.11 Дозаявка "Спартака"
11.11 Борис Майоров: "Расстались мы не на ножах".
10.11 Баринев включен в тренерский штаб "Спартака"
10.11 Марьямс перебирается в «Сибирь»?
06.11 Юрий Рычков остается в Омске
06.11 Вячеслав Старшинов: О назначении мне сообщили в субботу
06.11 Первый день для нового "Спартака"
06.11 Сергей Шепелев: Или грудь в крестах, или голова в кустах
05.11 Стив Плуфф: люблю мясо!
05.11 Одним махом четверых побивахом
04.11 Новый тандем "Спартака". Шепелев-Шалимов.
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.