конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: октябрь2002 следующая | предыдущая
 
Селиванов проявил талант распасовщика


Лишь в овертайме «Металлург» одолел спартаковцев, которых неделей раньше уверенно переиграл в Москве. Новобранец магнитогорцев Александр Селиванов в поединке против родного клуба отметился двумя ювелирными результативными передачами.

Казалось бы, конкуренция – великая вещь. Накануне игры со спартаковцами «Магнитка» пополнилась 33-летним украинским нападающим, чемпионом мира-90 Дмитрием Христичем, отыгравшим в НХЛ 13 сезонов. Его приезд ожидается после ноябрьского антракта в чемпионате. Но событие это форвардов «Металлурга», похоже, совершенно не подстегнуло.

За дело уральцы по-настоящему взялись лишь в третьем периоде, который начался при счете 1:0 в пользу гостей. Хозяева вынудили спартаковцев прижаться к воротам и пробили-таки отлично игравшего Плуффа. Селиванов с интервалом в 11 минут блестящими пасами из-за ворот вывел на ударную позицию сначала Корешкова-младшего, а потом Карпова – 2:1. Но сдержать с таким трудом добытое преимущество магнитогорцы не смогли: на предпоследней минуте основного времени хозяева провалились в обороне. В овертайме Плуффу вновь пришлось изрядно потрудиться. Отразив несколько опаснейших щелчков (чего стоит только бросок Карпова с пятачка, которому вновь отличный пас из-за ворот сделал Селиванов), он все же оказался бессилен против выстрела в «девятку» Александра Корешкова.

– Думаю, игра была равной и справедливым исходом стала бы ничья, – заявил главный тренер «Спартака» Федор Канарейкин. – Но в овертайме – в лотерее – удача улыбнулась соперникам. Были в матче ключевые моменты, которые выявили, что с психологией и характером у команд все в порядке. Сначала магнитогорцы, уступая 0:1, нашли пути к нашим воротам, а в конце третьего периода уже мы сумели отыграться…

— Перед игрой я предупредил ребят, что «Спартак» хорош на выезде, грамотно действует в обороне и наша победа в Москве 5:2 ни о чем не говорит, – сказал наставник «Магнитки» Валерий Белоусов. – Но на первый период команда вышла без должного настроя, рассчитывая обыграть москвичей на одном коньке. В третьей двадцатиминутке мы перешли на игру в три звена, переломили ход матча, однако снова ошиблись в обороне. Хорошо, конечно, что победили, но затратили слишком много сил – это расточительно перед встречей с «Авангардом».


Металлург (Магнитогорск) – Спартак (Москва) – 3:2 (0:0, 0:1, 2:1, 1:0)

30 октября. Магнитогорск. Дворец спорта им. Ромазана. 3500 зрителей. Судья Кадыров (Уфа).

Голы: 0:1 Арекаев 4 (27.53), 1:1 Е.Корешков 7 (Селиванов, Карпов, 44.24), 2:1 Карпов 3 (Селиванов, 55.27), 2:2 Шарифьянов 2 (Журик, Безруков, 58.42), 3:2 А.Корешков 4 (Осипов, Кайгородов, 63.47).

Три звезды: Селиванов, А.Корешков, Плуфф.

Металлург (6): Карпенко; Соколов – Климентьев, Давыдов – Игнатов, Баутин – Литвиненко (2); Селиванов – Е.Корешков-к – Карпов, А.Корешков – Кайгородов – Осипов, Кудерметов – Гарифуллин – Сарматин (2), Гладских – Белов – Зоткин (2).

Спартак (14): Плуфф; Журик (2) – Доника, Канарейкин-к (4) – Марьямс (2), Корсунов – Заболотнев; Безруков – Бойченко – Клевакин, Рыбин – Трофимов – Филатов (2), Арекаев (2) – Семин – Копытин (2), Шарифьянов – Потапов – Мордвиненко.


 ________
31.10.02, Владислав Рыбаченко, "Советский спорт" наверх  

 другие по теме 
31.10 В Магнитогорске увидели другой "Спартак"
 материалы рядом 
05.11 Одним махом четверых побивахом
04.11 Новый тандем "Спартака". Шепелев-Шалимов.
04.11 Революция в Спартаке
02.11 Парамоновы в семейном споре обошли Канарейкиных
01.11 Мечел-Спартак. Продолжение триллера
31.10 Селиванов проявил талант распасовщика
30.10 Перенос времени начала «домашних» матчей.
30.10 У ворот трансферного рынка
28.10 Изменения в составе "Спартака"
28.10 Переносы матчей
28.10 "Ак Барс" решил отдать в аренду в "Спартак" защитника Чернова
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.