конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Новости и статьи :: октябрь2002 следующая | предыдущая
 
В Магнитогорске увидели другой "Спартак"


Исход недавнего матча на льду столичных "Сокольников" между этими соперниками ("Магнитка" выиграла - 5:2) москвичей, разумеется, не устроил. Перед утренней раскаткой за несколько часов до начала встречи тренеры "Спартака" в беседе с корреспондентом "СЭ" заметили: для того, чтобы не повторить результат, показанный 24 октября, нужно выполнить два основных условия. Не позволить магнитогорцам забить первыми и не наделать глупых ошибок в обороне.

Установку тренеров спартаковцы выполнили. Явных ошибок в обороне они допустили ничуть не больше соперника, а шансов забить имели ничуть не меньше. В стартовом периоде, пока "Металлург" раскачивался, гости завладели инициативой. Они не стеснялись прессинговать на каждом участке площадки и при первой возможности настойчиво шли вперед. Особенно опасны были их действия при розыгрыше большинства, но Карпенко трудился и за себя, и за не слишком расторопную оборону. В концовке периода поработать пришлось уже Плуффу. Магнитогорцы резко прибавили, но не использовали несколько выгодных моментов.

Во второй 20-минутке от преимущества хозяев не осталось и следа. "Спартак" действовал вдохновенно, но не опрометчиво, успевал отрабатывать и в защите, и в атаке. А "Металлургу" явно не хватало собранности, скорость принятия решений у магнитогорцев была удручающе низкой, а процент технического брака - высоким. В итоге грубая ошибка Баутина на чужой синей линии позволила сразу двум соперникам выйти на рандеву с Карпенко. С броском Копытина вратарь справился, но в течение нескольких секунд гости без помех еще пару раз атаковали ворота. Издевательски долго работал с шайбой на пятачке одинокий Арекаев, пока, наконец, не послал ее под перекладину -0:1.

Сравнять счет магнитогорцам удалось в третьем периоде. Карпов выиграл борьбу у борта, оставил шайбу Селиванову, тот великолепным пасом нашел на пятачке Евгения Корешкова, а Плуфф не успел сомкнуть щитки - 1:1. Незадолго до конца основного времени все тот же Селиванов из-за ворот сделал роскошную передачу "по воздуху" Карпову. Тот не дал шайбе опуститься на лед, в одно касание поразив ближний угол.

Но "Спартак" не сдался на милость фаворитов. Паника в обороне хозяев позволила настойчивым москвичам перевести игру в овертайм: за 78 секунд до сирены гол забил Шарифьянов. Героем матча едва не стал Климентьев, на последних секундах периода попавший в штангу (три раза за игру стойка ворот помогала Плуффу).

На предпоследней минуте дополнительного времени Осипов, которому слишком часто в этот вечер не везло, доставил шайбу в зону спартаковцев, сделал передачу назад Александру Корешкову, и тот бросил точно в "девятку". "Металлург" зубами вырвал победу, а гости по праву заслужили пополнение очкового багажа.

 ________
31.10.02, Павел ЗАЙЦЕВ, "Спорт-Экспресс" наверх  

 другие по теме 
31.10 Селиванов проявил талант распасовщика
 материалы рядом 
05.11 Одним махом четверых побивахом
04.11 Новый тандем "Спартака". Шепелев-Шалимов.
04.11 Революция в Спартаке
02.11 Парамоновы в семейном споре обошли Канарейкиных
01.11 Мечел-Спартак. Продолжение триллера
31.10 В Магнитогорске увидели другой "Спартак"
30.10 Перенос времени начала «домашних» матчей.
30.10 У ворот трансферного рынка
28.10 Изменения в составе "Спартака"
28.10 Переносы матчей
28.10 "Ак Барс" решил отдать в аренду в "Спартак" защитника Чернова
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.