Новости и статьи :: ноябрь2002 следующая | предыдущая

Мечел-Спартак. Продолжение триллера

Поединок в Челябинске «Мечела» и «Спартака» приковывает внимание продолжением триллера первого круга. 26 октября в Москве оппоненты удивили публику удивительными перепадами настроения. К 35-й минуте гости уверенно выигрывали — 3:0, и всем казалось, что красно-белых ждет очередное фиаско, привычная уже картина для этого сезона. Но после третьего гола «сталеваров» спартаковцы словно проснулись и быстро прибрали инициативу к своим рукам. Бешеная погоня увенчалась успехом — ничья (3:3), которая для москвичей сродни победе, а для уральцев обиднее поражения. Для этих команд каждое очко — на вес золота, ведь «Спартак» почти со старта стал завсегдатаем подвала турнирной таблицы, а «Мечел» после урожайного сентября в октябре резко сдал и вплотную приблизился к границе квартета аутсайдеров. Челябинцы последний раз побеждали 13 октября (в Перми — 4:1), а москвичи в октябре и вовсе лишь раз праздновали успех (4:2 во встрече с ЦСКА).

Для трех «сталеваров» сегодняшний матч принципиален вдвойне. Владимир Тихомиров и Максим Васючков защищали цвета «Спартака» еще в минувшем сезоне, а Георгий Евтюхин в позапрошлом был капитаном красно-белых, после чего пропустил год из-за болезни.

— Конечно, велико желание уйти на перерыв с хорошим настроением, — отметил вчера рулевой «Спартака» Федор Канарейкин, о скорой отставке которого уже несколько недель поговаривают в кулуарах, — поэтому приложим все силы, чтобы добиться успеха в Челябинске. Мы прекрасно помним матч в Москве и постараемся не совершить тех ошибок, которые позволили сопернику повести со счетом 3:0. Но не скажу, что результат недельной давности как-то повлияет на настроение ребят. Ведь после него была игра в Магнитогорске, в которой «Спартак» выглядел неплохо, даже несмотря на то, что уступил в овертайме. Я вижу, что в последних поединках команда играет с предельной самоотдачей.

01.11.02, Дмитрий Нестеров, "Советский спорт" наверх

другие по теме
02.11 Парамоновы в семейном споре обошли Канарейкиных
06.11 Сергей Шепелев: Или грудь в крестах, или голова в кустах
05.11 Стив Плуфф: люблю мясо!
05.11 Одним махом четверых побивахом
04.11 Новый тандем "Спартака". Шепелев-Шалимов.
04.11 Революция в Спартаке
01.11 Мечел-Спартак. Продолжение триллера
31.10 В Магнитогорске увидели другой "Спартак"
31.10 Селиванов проявил талант распасовщика
30.10 Перенос времени начала «домашних» матчей.
30.10 У ворот трансферного рынка
28.10 Изменения в составе "Спартака"