Детский хоккей :: март2003 следующая | предыдущая

Спартак-90. Маленькие профессионалы

Как по результату, так и по качеству игры Спартак 90, подхвативший эстафету у 89 года, стоит особняком не только от команд нашей СДЮШОР, но и от всех остальных команд лиги. Возьму на себя смелость утверждать, что это единственный профессиональный коллектив среди всех детских и юношеских команд. Причина проста и банальна - деньги. Да да, именно профессиональный, не делая скидку на возраст. А как вы хотите, у нас только две команды тренеруются два раза в день. Одна из них - команда мастеров, а вторая это та, которая после 6 места прошлого сезона, превратившись из серой лошадки в Команду-сенсацию, стала в эти дни Командой - чемпионом, убедительно потеснив прошлогодних фаворитов в лице непобедимого прежде ЦСКА, а так же очень неплохих Руси и Локомотива.

В кратце ситуация выглядит так. В межсезонье к руководству спартаковской СДЮШОР обратился некий Господин с предложением создать в Спартаке на основе потенциального аутсайдера команды 90 года крепкую команду. Руководство естественно пошло на встречу и у 90 года появился новый тренер, прежде тренировавший Вастомъ. Тренер пришёл не один, приведя пятёрку из Ново-Косино и четырёх парней их Воронежа. В следствии того, что Спартак не имеет интерната, Господин купил в Косино пару квартир организовав таким образом подобие интерната, а за одно и микроавтобус, чтобы возить мальчишек в Сокольники. От прежнего Спартака осталась одна первая пятёрка, ставшая в новом коллективе - третьей из трёх. Одно из больных мест СДЮШОР Спартак - отсутствие школы вратарей (занятия Зингера не приносят результата) и аналогичная ситуация со школой защитников. В Спартаке 90 у двух вратарей есть персональный тренер, ну и естественно таковой есть у защитников. Всё это не считая главного тренера. Результат работы вам известен. Ну и чтобы всё поставить на свои места, добавим, что у вышеназванного Господина в Спартаке 90 играет сын (очень не плохой защитник). В довершении всего хочется пожелать Господину удачи в бизнесе и крепкого здоровья, тренерскому коллективу под руководством Геннадия Петровича Ревина - терпения, а нам новых побед Спартака.

06.03.03, КРАС69 наверх
13.09 Поехали!
28.04 Ну вот и свершилось!
23.04 СДЮШОР. Анализ итогов сезона
22.04 Кубок Москвы среди СДЮШОР. Финал.
14.04 Полуфинал Кубка Москвы среди СДЮШОР. СЕНСАЦИЯ СЕЗОНА!!!
06.03 Спартак-90. Маленькие профессионалы
06.03 Игры с Динамо