Детский хоккей :: апрель2003 следующая | предыдущая

Ну вот и свершилось!

Второй раз после 1983 года Кубок Москвы среди СДЮШОР, неожиданно для многих, переезжает в стены Сокольников!!!

Теперь обо всем по порядку. Финал Кубка Москвы играется в два круга и победителем становится СДЮШОР набравшая по итогам больше очков. В случае равенства очков считается разница забитых и пропущенных шайб. Если и шайб поровну, то считается количество штрафных минут. До штрафного времени доводить дело СПАРТАКУ было никак нельзя, так как судьи во втором круге свирепствовали как никогда и чуть не сломали игру 1992 года и совсем сломали игру 1990 года проявив во втором периоде верх некомпетентности и абсурда.

Первый круг финала: 11:5 в пользу ЦСКА.
Второй круг финала: 11:5 в пользу СПАРТАКА.
Общий счет: 16:16.
Разница шайб: + 4 в пользу СПАРТАКА.

События второго круга, в порядке последовательности, развивались следующим образом:

1. Первыми в среду играл 1993 год и уверенно победил 8:3, принеся в общую копилку за 2 круга 4 очка и разницу в шайбах +8. Счет в серии стал 7:11.

2. Вторая игра была у 1992 года. Проиграв в ЦСКА первую встречу 4:5, Спартаковцы сделали выводы, убрали во второй игре «слабые звенья» и сыграв в две тройки нападения одержали убедительную победу 8:3, ведя по ходу встречи 5:0. Итого: 2 очка в копилку и разницу +4 шайбы. Счет в серии стал 9:11. Всем игрокам и тренерам: огромный респект!!!

3. Третья игра у нашей «молодежки» - 1986 г.р. Очередное поражение от ЦСКА. В копилку клуба: 0 очков и неприятную отрицательную разницу шайб. Счет в серии: 9:13.

4. Четвертая игра 1990 г.р. Все верили в то, что, проиграв в первом матче, воспитанники Ревина Г.П. найдут в себе силы и докажут «кто есть ху». Игра получилась сложной и вязкой. ЦСКА вел 1:0, наши сравняли, ЦСКА вел 2:1, наши сравняли, а потом и повели в счете 3:2. ЦСКА установил окончательный и очень обидный для нас результат 3:3 за 58 (!!!) секунд до конца встречи. Привет судейской бригаде!!! В копилку: 1 очко и -2 шайбы. Счет в серии: 10:14.

5. А тем временем из ЦСКА приходит оптимистический результат игры нашего 1988 г.р., который победил!!!
Счет в серии 12:14.

6. Шестая игра прошла в ЦСКА и в ней играл наш 1987 г.р. Настроение у Спартаковцев было хорошее, так как накануне они вернулись из Парижа и привезли с собой первое место с международного турнира, в котором приняли участие ребята из Канады, Франции, Голландии, Бельгии. И результат не заставил себя ждать! В сложнейшем поединке ребята вырывали победу 4:3, принеся в копилку 3 очка и +1 шайбу. Именно это победа привела нас к ничейному исходу в серии 14:14. Нижайший поклон воспитанникам Айгинина А.А!!!

7. Седьмая игра 1989 г.р. Запланированная победа Спартака, но при ужасном судействе счет не очень большой 6:2. Счет в серии 16:14 и разница в шайбах +8.

8. И вот наступил момент истины!!! Восьмая игра и исход всего финала в руках 1991 года. Чуда от команды никто не ожидал, все знали, что ЦСКА обязательно победит, напомню, что в первой встрече Спартак проиграл 1:10. Все шайбы подсчитаны, результаты известны, уже понятно, что счет в серии будет ничейным, но выстоит ли 1991 год, сможет ли Петухов И.Е. настроить на нужный лад своих подопечных? Ведь задача было вполне выполнимой, проиграть не более 7 шайб!!! Воздух в Сокольниках был наэлектролизован как никогда. Начало игры получилось удручающим, после 2 минут игры счет был 2:0 в пользу ЦСКА. Но потом ребята из Спартака успокоились, раскрепостились и играя в две пятерки показали такой героизм и такую самоотдачу, что ни у кого не повернется язык упрекнуть их за поражение от ЦСКА со счетом 3:7. 1991 год доказал всем присутствующим на трибунах, что «Спартаковский дух» понятие далеко не абстрактное!!!!!

Позвольте поздравить руководство СДЮШОР СПАРТАК, весь тренерский состав, всех игроков, родителей и болельщиков СПАРТАКА с победой!!!

Желаем и команде мастеров в завтрашей встрече с ЦСКА поддержать традиции СДЮШОР!!!

28.04.03, Настоящий наверх
08.10 "Локомотив" пока не по зубам
29.09 Кавалерия не может противостоять танкам.
24.09 За что бросают под танк соперников СМ-89?
19.09 За одного битого...
13.09 Поехали!
28.04 Ну вот и свершилось!
23.04 СДЮШОР. Анализ итогов сезона
22.04 Кубок Москвы среди СДЮШОР. Финал.
14.04 Полуфинал Кубка Москвы среди СДЮШОР. СЕНСАЦИЯ СЕЗОНА!!!
06.03 Спартак-90. Маленькие профессионалы
06.03 Игры с Динамо