конкурс прогнозов
как оно было. новости, рассказы, фотографии и пр.
 : гостевая  : чат  : онлайны  : прогнозы  : пользователи  : история  : архивы
Детский хоккей :: сентябрь2003 следующая | предыдущая
 
За что бросают под танк соперников СМ-89?


В рамках 3-го тура первенства Москвы, Спартак принимал воскресенский Химик.
Если какие-либо выводы и можно сделать по итогам этих встреч,то только о том, что с детским хоккем в Воскресенске дела обстоят совсем плохо. А потому посмотрев на результаты встреч с аутсайдером не стоит обольщаться. Не за горами то время,когда и Химик, и Кристалл будут вытеснены из числа команд первой группы командами московских ДЮСШ,такими как например Белые медведи.


Начнём обзор с 89 года, одержавшего победу со счётом 8:3.Вот уже которую игру приходится наблюдать как соперники СМ89, напоминают невинно брошенных под танк. При этом Спартак играет без эмоций, хорошо если в пол-силы.Естественно отсутствие достойного соперника на пользу не идёт. Ведь повысить мастерство и закалить характер можно только через матчи где требуется максимальная выкладка,а не в таких тренировочно-проходных.Правда,справедливости ради,нужно отметить общую черту всех воскресенских команд - даже крупно проигрывая они борятся до конца.
Вот и в этой игре они совершили невозможное,забив нам под занавес два гола,а всего в матче целых три. А такие достижения не каждой команде по плечу.

87 год из четырёх игр прошлого сезона лишь в одном матче с Химиком сумел добиться ничьей. Теперь уже Спартак смотрится на фоне воскресенцев очень не плохо.5:0 - таков итог этой встречи. Причём этот счёт полностью отражает соотношение сил на площадке.Да безусловно регламент турнира очень кстати позволяет учавствовать в играх по одной пятёрке 86 года. Спартак использует эту
возможность как никто успешно. Вот и в этом матче старшее звено забило 3 шайбы. Опять же повторюсь радует ,что игроки непосредственно 87 года тоже не теряются. Похоже оправдываются надежды на то, что наш 87 год больше не будет тем балластом,который раздавая очки налево и на право, тянул всю школу вниз. Да конечно с сильнейшими в этом возрасте Крыльями 87 мы не можем бороться на равных, но у большей части команд очки отобрать в состоянии.А некоторых явно превосходим по игре.

90-й год победил 4:1.
88-й сыграл в ничью 3:3.

Теперь как говориться от простого к сложному. СМ91 опять выдал матч-триллер, не жалея ни себя,ни тренеров ,ни болельщиков.Очень жаль ,что мы опять уступили, - на этот раз Химику,3:4.И ведь обиднее всего терпеть поражение в игре, в которой могли и должны были победить.А причиной этого стал провал в игре Спартака в начале третьего периода.К тому моменту,дважды реализовав большинство Спартак вёл 2:0.Конечно мальчишки очень хотели победить и были очень близки к цели.И только волнением можно объяснить тот кошмар,когда всего за 5 минут в ворота очень не плохо отыгравших в обороне красно-белых влетело 4 шайбы.Как только Химик сократил счёт до 2:1,стало очевидно,что наши мальчишки как то мгновенно потеряли ту уверенность которая позволяла вести равную борьбу с соперником.Вот тут бы тренерам взять 30-ти секундный перерыв и успокоить ребят .Но этого не произошло.Вместо этого через пару минут счёт стал уже ничейным.И тут растерянность наших просто стала бросаться в глаза.В этот момент кто то из родителей спартаковцев произнёс, - "Вот и всё,проиграли". И немногим позже к неописуемой радости родителей хоккеистов Химика,в течении одной минуты две атаки гостей стали результативными.Очень обидно ,нет слов.Но уже одно то,что СМ91 нашел в себе силы собраться,продолжить борьбу и даже попытался спасти игру,не то чтобы успокаивает,но даёт надежду на будущее.А будущее у этого колектива есть.Уверен победы придут. Уже сейчас видно,что тренерами проведена работа которая приносит результат.Очень уж сильно отличается эта команда от той, образца прошлого года,при том,что состав не изменился.Та разве что в Золотую шайбу годилась или в какие-нибудь Весёлые старты с перетягиванием каната.А эта команда играет в хоккей.В атаке правда не всё получается,но ведь появилась комбинационная игра.В защите играют граммотно и аккуратно.Да есть проблемы психологического плана.Но я уверен ,Болдин с этим справится,вот только опыта поднаберётся.

Наиболее всего огорчил 92 год.нет они не проиграли, - наоборот победили 11:5.И на первый взгляд вопросов к ним быть не должно.Но эта победа расстроила больше чем проигрыш 91-го.Там хоть видно движение вперёд,а здесь же явный регресс.Как это ни курьёзно звучит,причиной такой неудачной игры стало то,что первый период был выигран нами 8:0.Только беда в том,что Сенкевич успел к тому моменту оформить хет-трик,а Пуголовкин нет.С этого момента Пуголовкин стал играть только на себя,дабы догнать товарища по команде.Игра у спартаковцев разладилась и они проиграли Такому Химику второй и третий периоды 3:4.Очень грустно было смотреть как Пуголовкин,в ситуации когда просто необходимо сделать передачу партнёру сам пытается (неудачно) справиться с защитниками и вратарём соперника.Спору нет ,Артём Пуголовкин очень одарённый молодой человек.Но хоккей командная игра.И каждый её игрок,тем более лидер,должен ощущать себя её частью.Здесь же вошло в систему,что личная статистика превыше интересов команды.От того и непонимание и сложные отношения в коллективе.А если уж говорить о статистике,если кто её и улучшил,так это Локомотив и Динамо,забившие Химику 23 и 18 голов соответственно.Видимо там понимают,что за передачу даётся такое же очко как и за забитую шайбу.Тренеры не раз обращали на это внимание лидеров СМ92.Но понимания это не находит.От того и тревожно за последущие выступления этого коллетива.

В следующем туре мы встречаемся с ЦСКА.Ну что ж, армейская школа жаждет реванша за поражение в финале Кубка Москвы,да и натерпелись они в предыдущем туре с Локомотивом. Как говориться раненый конь опасней вдвойне.Только надо не забывать ,что и кабан с пробитым на вылет сердцем пробегает до 200 метров

 ________
24.09.03, КРАС69 наверх  
 материалы рядом 
28.10 Игры с Русью: успехи младших и неудачи старших
23.10 Игры с Электросталью - пять побед и поражение
12.10 Разошлись с "Динамо" миром
08.10 "Локомотив" пока не по зубам
29.09 Кавалерия не может противостоять танкам.
24.09 За что бросают под танк соперников СМ-89?
19.09 За одного битого...
13.09 Поехали!
28.04 Ну вот и свершилось!
23.04 СДЮШОР. Анализ итогов сезона
22.04 Кубок Москвы среди СДЮШОР. Финал.
 разделы 
    Новости и статьи
    Болельщики
    Объявления
    Чтиво
    Из истории
    Детский хоккей
    Онлайны
    Слухи
    ФК "Мерзавцы"
    Фоторгафии
 за период 
    2018
    2011
    2007
    2006
    2005
    2004
    2003
    2002
    2001
 поиск   
что искать:
где искать:
как искать:

реклама реклама реклама

Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг


Политика конфиденциальности / Privacy Policy Вы можете разместить нашу кнопку на своём ресурсе!  
Сайт является полностью независимым частным ресурсом, авторы не несут ответственности за содержание материалов сайта. При использовании материалов, ссылка на источник обязательна. Cвои идеи и материалы присылайте на editor@hc-spartak.ru, по техническим вопросам и предложениям, а так же по вопросам размещения рекламы обращайтесь на admin@hc-spartak.ru.