Детский хоккей :: октябрь2003 следующая | предыдущая

Игры с Электросталью - пять побед и поражение

Ещё не так давно команды из Электростали представляли собой грозную силу для любого соперника. Но как известно, ломать - не строить. И вот по истечении всего нескольких лет, коллективы из этого областного города превратились в безнадёжных аутсайдеров. Возможно мы и доживём до тех времён когда правительство области осознает, что его представителями и визитной карточкой являются не только легионеры из Сатурна и Химика, а вот эти ребята выходящие на лёд в старой форме напоминающей лохмотья и играющие чуть ли не одной клюшкой на двоих. А пока ситуация с детским хоккем остаётся такой же плачевной,как и результаты показанные командами этой школы.

Противостоять такой команде как СМ92 не в силах даже сильнейшие команды не только Москвы, но даже если вспомнить турнир в конце прошлого сезона, то и России в целом. Хоккеисты Кристалла смогли лишь оказать кратковременное сопротивление, отыграв две шайбы и таким образом сравняв счёт в конце первого периода. На большее сил не хватило и спартаковцы одержали очередную, причём очень лёгкую победу - 11:3.

Кристалл 91 приехал в Сокольники в очень хорошем настроении, так как победа над Спартаком ни у кого сомнений не вызывала.Но спартаковцы имели своё мнение на этот счет. Можно конечно сказать ,что игроки Спартака 91 превзошли сами себя и прыгнули выше головы. Но это было бы и не справедливо, и не честно. То что в команде идёт тяжёлая, кропотливая работа доказывается результатами и главное качеством игры. Не случайно эта спартаковская дружина на равных боролась с очень крепкими командами этого возраста. 10:2(3:0,3:0,4:2) - таков результат матча.Возможно он не требует комментария,но замечу,что и игроки, и тренерский коллектив на правильном пути.Лучшая игра нашего 91 года из всех,что мне довелось видеть. Безоговорочная, блестящая победа хозяев!

После матча СМ91-Локомотив91 руководство СДЮШОР Спартак выявило подставу у игроков из Ярославля. С Локомотива сняты все очки в которых учавствовал виновник этого события, выступавший по липовому свидетельству о рождении. Дело направлено в органы внутренних дел, а ребёнок отчислен из СДЮШОР Локомотив и отправлен домой в Воронеж к своему нечистоплотному отцу, являющемуся кстати хоккейным тренером. Естественно, что сейчас вопрос подстав без устали обсуждается родителями всех хоккейных команд. Возможно это не последнее разоблачение.

СМ88 и СМ90 сейчас демонстрируют не лучшую свою игру. Но даже это не помешало им вернуться из Электростали одержав там победы.

Кристалл90 - СМ90 - 1:2
Кристалл88 - СМ88 - 3:6

Двумя днями позже уже на своём льду обе команды принимали сверстников из Воскресенска. Итоги этих игр позволяют нам надеяться, что оба коллектива постепенно обретают качества, позволившие им в прошлом году побеждать всех и вся.

СМ90 - Химик90 - 10:4
СМ88 - Химик88 - 6:2

По сложившейся печальной традиции, воскресные матчи приносят нам больше огорчений. Речь идёт о командах 89 и 87 годов. СМ89 хоть и разгромил соперника 12:5, но как вы понимаете 5 шайб в свои ворота это уже слишком.Пока не поздно необходимо навести порядок в обороне,иначе неизбежать очередного провала как в памятной игре с Динамо. Третий период опять проигран со счётом 1:2. Интересно у кого они научились раслабляться к концу игры?

СМ87 - Кристалл87 - 4:5. И этим всё сказано. Очень обидно когда игроки не твоего клуба, а команда соперника демонстрирует свои лучшие качества - в первую очередь конечно волю к победе. Наши продемонстрировали лишь отсутствие характера и достаточного уровня мастерства. Получается, что в отсутствии звена 86 года они становятся лишь тенью той команды которая победила недавно Динамо87, являющееся одной из сильнейших команд в стране.

23.10.03, КРАС69 наверх
26.11 Игры с Локомотивом. Фантастическая победа 88-го года
18.11 Игры с ЦСКА. Ужель та самая команда?
12.11 Сухая победа над воскресенцами
04.11 Игры с Крыльями. Безоговорочная победа в принципиальнейшем дерби
28.10 Игры с Русью: успехи младших и неудачи старших
23.10 Игры с Электросталью - пять побед и поражение
12.10 Разошлись с "Динамо" миром
08.10 "Локомотив" пока не по зубам
29.09 Кавалерия не может противостоять танкам.
24.09 За что бросают под танк соперников СМ-89?
19.09 За одного битого...